Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Разговоры обо всем Если ты с нами, ты не одна!

Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ

• Лайм 30 июня 2017 в 13:48 0
    ....пусть тебя и дальше этот кто-то оберегает, не сдавайся и проси выздоровления всей душой. А то, что слабость, так конечно из-за химии, держись, все пройдет, сейчас просто время отдохнуть и подумать о хорошем.

• NoLora 30 июня 2017 в 15:06 0
    Маска, все к лучшему!!! То, что есть результат и от лечения и от твоего оптимизма, уже радует. А ты, не успев прийти домой, уже хочешь порхать и бегать. Твой организм, наоборот, дает тебе сигнал, поспокойнее побыть, чтобы все в норму пришло, так что побудь пока заторможенной немоного, не повредит)))
  • Веснушка 31 августа 2017 в 15:09 0
    Маска, как твои дела? Как настроение? Давно не было сообщений - у тебя все в порядке?
  • Маска 31 августа 2017 в 15:51 0
    Привет!Оптимизма моего надолго не хватит. Чем дальше тем как то страшнее.Помимо моего основного заболевания ко мне прилепились и другие болячки,особенно одна которая меня изводит тем,что роняет мои тромбоциты на ноль...и от этого я вся в синяках и геморрогической сыпью.Вообщем бывают дни когда я себя чувствую так будто и не болею вовсе. Но их с каждым курсом становится все меньше.И я очень устала.На следующей неделе у меня очередная госпитализация для 4 курса.
  • Гуся 31 августа 2017 в 16:01 0
    Маска, ну ка не раскисать! Выше нос! Конечно такое лечение снижает иммунитет, и цепляются разные болячки. Вот пройдешь еще один курс и пойдешь на поправку. Поддерживай себя морально, не ной, не жалей. Это просто нужно сделать, пережить.
  • Веснушка 31 августа 2017 в 16:18 0
    Да, болеть - это страшно. Одна моя родственница сейчас приходит в себя после 5-ой(!) за два месяца операции. Там, правда, не онкология, просто видимо во время первой инфекцию занесли. Но это тоже очень тяжело. И физически, и морально. Я уже после второй начала трястись за нее, как заяц (мы одного возраста, всю жизнь дружим, хоть сейчас и далеко друг от друга живем): только бы выжила! Ведь это столько наркоза, столько боли каждый раз... Честно говоря, перед пятой по счету уже и не очень верила, что все хорошо закончится. А она не только выжила, но и идет сейчас на поправку. На перевязки еще ездит, но так уже дома, не в больнице. Все будет хорошо, Маска!
  • Мелисса 31 августа 2017 в 18:53 0
    Маска, всё наладится. Не думай ты про эти тромбоциты.
  • Маска 24 ноября 2017 в 14:21 0
    Я не надоела?Привет!
    Пришло почти шесть месяцев с того дня как я узнала о диагнозе.Много случилось с тех пор,много я пережила и потратила нервов. За это время я поняла,кто действительно за меня переживал,а кому стало безразлично.Те кого я считала всегда опорой ,просто устали от моей болезни... Они порой даже и не звонили неделями,оставив меня один на один со своей бедой.А чужие люди(т е не родственники) всегда были рядом.Спасибо им огромное за это!
    Ну а теперь о главном!Помните я писала, что я буду исключением из правил?
    Так вот 5,5 месяцев кошмара кончились! Я дома!И я туда надеюсь не вернусь! Я и сама незнаю пока,то-ли чудо произошло.... То-ли так и должно быть, и я вошла в ремиссию. Сейчас только остаётся ждать и наблюдаться. Но я верю,что все уже позади.Ах,да..я же не упоминала о том,что у меня произошло осложнения на ногу и мне срочно требовалась операция. Так вот: легла я на очередной курс химии, но меня не стали химичить, а посадили на гормонотерапию.Ведь все это время нахождения на больничном, у меня переодически падали тромбоциты, да до такой степени что я ходила вся в синиках. Бог мой!Видя меня люди наверное приходили в ужас,думая наверное что меня кто то поколачивает. Ну ладно отвлеклась я .....неделю меня держат в " родном"отделении...так сказать подготавливают меня к операции,а потом перевод.Ну думаю,сейчас быстро сделают и выпишут.Ох,как я ошиблась! Две недели у меня была игра " кошки-мышки",я пыталась выловить своего лечащего врача, чтоб узнать свою судьбу... Но он видимо хотел,чтоб я по дольше полежала в этом отделении.На третьей недели я начала бегать уже за заведующим.. Кстати,это сам врач послал меня к нему,т к не знал что со мной делать....Ведь у меня нестандартная ситуации (я за эти месяцы про свою нестандартность уже наслышана).К концу недели третьей все таки они решили что со мной делать,и меня прооперировали. И через неделю я уже была дома.Ах,да...забыла упоминать про то другое отделение. А там меня отпустили...на поликлиническое наблюдение... Вот так!
    Сейчас я проходу реабилитацию по ноге дома,больничный пришлось закрыть,т к у меня он длительный...и я взяла отпуск.Про свою основную болезнь стараюсь не думать.Я так устала от бесконечных больниц,капельниц и боли.....
    А главное хочу сказать, не надо терять надежды в любой ситуации. Надо надеяться только на лучшее..не опускать руки и с оптимизмом научится смотреть на проблему.Наверное мне все это и помогло.
  • Petrowihna 24 ноября 2017 в 15:43 0
    Хорошие новости, несмотря на печальную историю. Так держать, Маска!
  • Мелисса 24 ноября 2017 в 18:28 0
    Маска, вот же досталось тебе!
    Ну ничего, пусть теперь всё страшное останется позади, и впереди будет только белая полоса!
  • Лайм 25 ноября 2017 в 19:35 0
    Натерпелась ты, Маска... Выздоравливай поскорее, лечи свою ногу и пусть главная проблема никогда не вернется. А на близких не обижайся, может они потому ломаются раньше чужих, что переживают острее. Ты нужна своим детям, нужна многим, и Боженька это увидел. 
  • Пёрышко 25 ноября 2017 в 21:48 0
    Маска, дай Бог тебе здоровья , сил и терпения! Будь особенной, неповторимой. Пусть болезнь отступит. Должны же быть исключения и чудеса! 
  • NoLora 26 ноября 2017 в 08:13 0
    Маска, все будет хорошо, иначе быть не может! ты столько стойко вынесла, так что твоя неповторимость и нестандартность и дальше будут тебе помогать преодолеть болезнь!!!
  • Селена 26 ноября 2017 в 20:33 0
    Я тоже за вас очень рада. Как говорит моя мама, так держать!
  • Веснушка 28 ноября 2017 в 13:41 0
    Маска, очень рада за тебя. Набирайся сил и здоровей дальше!
  • марта 29 ноября 2017 в 14:06 0
    Да, нравятся мне наши врачи, последняя встреча с врачом была такой. Я говорю: бегай тут по поликлинике, заразу хватай:) На что она мне ответила: с вашим диагнозом вообще удивительно, что вы ходите. На следующий день я улетала в отпуск. Приятного пути.
  • Olan 24 мая 2018 в 11:08 0
    Всем привет!
    Не вижу теперь смысла скрываться по  ником Маской,поэтому снимаю маску ...и представляюсь- это Я и это моя  история.
    Скоро год,как мне поставили этот страшный диагноз.После операции я так больше и не появилась у врача.Я тогда решила- будь,что будет.Химичится я точно не согласилась бы.Я хотела ещё съездить в Новосибирск,обследоваться.Но отослав туда все анализы и выписки меня убедили не тратить деньги,т к диагноз они не смогут опровергнуть.Только дать заключение,что я в ремиссии.Но на днях случилось чудо- со мной связалась моя врач и вызвала для консультации с врачами из Питера, предварительно взяв опять пункцию и анализы.Вообщем .....как я и думала... диагноз ошибка!!!!! Конечно они ещё все перепроверят,но уже сейчас уже стало ясно - диагноз пересмотрят.Господи почти год ада!Четыре химии терапии!Больше полгода гормонотерапии. Загубленная нога и некоторые органы,лишние килограммы из за нарушения гормональной системы ( но это меньше всего беспокоит)....И кто будет в ответе?Да никто!!!
    Официальное заключение ещё не дали,дадут может быть только когда мои анализы в Питере изучат.
    А ещё,чтоб вернуться на работу мне нужно было пройти мед.комиссию.И вот на этой комиссии мне ставят,что я перенесла инфаркт миакарда!А значит мне дальше работать противопоказано в моей сфере деятельности. Хорошо все таки,что у нас в городе есть выбор кардиологов( не то что гематологов,по пальцем пересчитать можно и альтернативы нет).Вообщем обследовалась в другом месте...ничего нет!И опять ошибка.И вот теперь как вы думаете,пойду я к врачам?По моему нет...ну если только сильно приспичит...Боюсь я их...
    А ещё я хочу добавить,что пока я лежала в больнице я много читала и изучала эту бользнь,ну на сколько можно это было сделать без медицинского образования.Я задавала много вопросов своему врачу.Меня удивляло всегда когда там лежили больные и не интересуются,что им колят...как анализы....какие перспективы....они говорили-ну врачи то лучше знают..то есть они полностью доверяются врачам.Так что надо вникать,не сдаваться...поставили диагноз- идти к другому врачу...изучать свою болезнь...И главное верить в свои внутренние силы и не падать духом!
  • Olan 24 мая 2018 в 11:10 0
    А ещё хочу сказать некоторым девочкам- форумчанкам,которые были на протяжении болезни со мной рядом и меня поддерживали морально.Низкий вам поклон!
  • Лайм 24 мая 2018 в 14:17 0
    Олан, прочитала...просто до слёз. Обнимаю тебя, зайчик, какое счастье, если этот диагноз не подтвердится, значит есть Бог на свете. И какой ты все-таки мужественный человечек, ты за этот год прошла через такой ад, и это никак, совершенно никак не проявлялось на форуме. 
    А наша медицина...Пора уже создавать ассоциацию людей, пострадавших от неправильных врачебных диагнозов, это какой-то беспредел.
  • Olan 24 мая 2018 в 14:48 0
    Спасибо Лайм за теплые слова! Но бывали у меня срывы.... 

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

339 тем • 76902 сообщений • 2649 пользователей • Новый участник: Света

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 497 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии