Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Женская дружба

• лимонад 11 октября 2014 в 21:24 0
    А я боюсь "заводить"близких подруг: "обожглась" однажды.Думаю,хватит.Со школы осталась подруга,несколько с института,с работы.Всех их перезнакомила между собою. Иногда даже собираемся у меня вместе....Но это не то.Это родных мы не выбираем,а вот друзей...Это совсем другое дело.Бывает так,что подруга ближе и роднее сестры.
    Была у меня такая тяжёлая жизненная ситуация,что руки опустились,хотя я-оптимист.Сестра отдалилась(причины указывать не буду),девчонки мне ОЧЕНЬ помогли:кто советом,кто деньгами,кто как мог.Я им очень благодарна и признательна. Но вот чтобы "выложить" душу,как когда-то в детстве и юности...Наверное,что-то в моей душе произошло.Может быть я после "урока" подруги покрылась "толстой кожей",может что-то ещё,но теперь моя БЛИЗКАЯ подружка это я сама.Остальные просто подруги и приятельницы.Да,мне с ними интересно.Можем и посидеть "за рюмкой чая," и "косточки помыть"мужьям-детям-внукам-родственникам,но нет уже той бесшабашности,что была раньше,когда высказываешь всё "по-чесноку",рыдаешь вместе с подругой (сейчас вспомню о тех переживаниях,смешно становится),и становится намного легче.
     А может это просто приходит с возрастом и мы научились "фильтровать" что говорить,а о чём лучше промолчать? 

• Деловая колбаса 23 октября 2014 в 09:31 0
    О! Тема прямо в тему, я б так сказалаУлыбаюсь У меня тоже была лучшая подруга, со школы вместе были и учились одном институте. Даже если и ругались то быстро мирились. Ну как у всех наверное лучших подруг. Только раошлись мы с ней окончательно из-за парня. Не потому что поделить не могли, а потому что она всё время влазила в мои отношения с любимым человеком особенно, когда мы приходили к ней в гости. И как бабка пошептала, как только идм к ним в гости то обязательно вернёмся поруганными. А потом я вспомнила безобидый рассказ Иринки о том что у меня офигенный парень-красавчик и прочее. Короче разошлись мы с парнем как раз после последнего посещения лучшей подруги.И я перестала с ней общаться.Прям появились отвращение и злость. Всё лезла куда не просят и молола своим языком бредятину всякую. До сих пор кипит всё. Она не со зла наверное. А толку? 
  • Чупачупс 16 мая 2018 в 14:10 0
    нет никакой женской дружбы одно соперничество. После того как моя подруга переспала с мужем другой подруги, я на женской дружбе поставила крест.
  • Сантана 16 мая 2018 в 22:43 0
    Да ну... У меня три хороших подруги. Одна еще со школы, вторая с института, с третей на работе познакомились. 

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

341 тем • 77082 сообщений • 2661 пользователей • Новый участник: Shisha

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 423 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии