Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Я вот думаю:

• Лайм 25 сентября 2019 в 09:46 0
    Петровишна, я никому ничего не обещаю, просто так получается, что втягиваюсь в ситуации, от которых сплошной геморрой.  Я же всё понимаю и говорить "нет" научилась еще 20 лет назад, но на личное пространство это никак почему-то не распространяется))
  • Опа На 27 сентября 2019 в 19:04 0
    Сегодня с утра, на своей минутке философии  я сделала вывод: из бабы коня сделать легко, а из коня баба уже не получится
  • Эльзa 27 сентября 2019 в 19:54 0
    Абсолютно с тобой согласна! Я как объявила себя таковым вскоре после замужества, до сих пор от этого образа не могу избавиться. А может, просто седло некому передать, так до сих пор и везу всех. А главное, я же и виновата в бедах всех тех, кто на мне едет.
  • Лайм 27 сентября 2019 в 23:38 0
    Я уже со всем смирилась.Конь так конь. Бывает и хуже.
    Всё хорошее, что может со мной случиться, я уже отложила на следующую жизнь и успокоилась.
  • Petrowihna 10 октября 2019 в 23:38 1
    Я вот думаю как кардинально поменялась жизнь  за 45 - 50 лет... Читаем с внучкой "Тимур и его команда", приходится объяснять значение каждого третьего - пятого слова... 
    Летом читали рассказы Паустовского, тоже много слов для неё непонятных было, но на удивление, ей нравятся такие произведения. Про Паустовского сказала: "У меня в голове картинки рисуются, когда читаю".
  • Лайм 11 октября 2019 в 10:27 0
    у внучки хорошее образное мышление, однако))
    А какие слова приходится объяснять, Петровишна? Помню, я купила сыну свою любимую в детстве книгу "Мальчик со шпагой", и оказалось, что по нынешним временам ее читать невозможно.
  • Petrowihna 13 октября 2019 в 10:07 0
    Лайм, да много слов: примус,краги, молочница... Но самое главное, непонятно почему дети сами до дачи добирались, сами везде ходили без родителей, и как без мобильного жили, это что за времена древние были)))...

А вот это я нашла на форзаце книги, уже и забыла, как дочка во втором классе, будучи в особом подъёме чувств от прочтения, расписала книгу. Чего не было ни до того, ни после. Книги никогда не портила она. Но зато теперь есть это чудное признание

• Опа На 15 октября 2019 в 21:33 0
    У Паустовского удивительные рассказы. К сожалению, я открыла их для себя, когда сама уже была учительницей. И правда, когда читаешь, картинки рисуются в голове. Растрепанный воробей, скрипучие половицы. А "корзина с еловыми шашками", особенно в сопровождении музыки Грига-это что-то.  Уроки по этим произведениям я просто обожала. Даже сейчас пишу и улыбаюсь- удивительно добрые рассказы. 

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

349 тем • 78113 сообщений • 2760 пользователей • Новый участник: vasilisaulyanova

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 426 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 3 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии