Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Я вот думаю:

• Лайм 25 сентября 2019 в 09:46 0
    Петровишна, я никому ничего не обещаю, просто так получается, что втягиваюсь в ситуации, от которых сплошной геморрой.  Я же всё понимаю и говорить "нет" научилась еще 20 лет назад, но на личное пространство это никак почему-то не распространяется))
  • Опа На 27 сентября 2019 в 19:04 0
    Сегодня с утра, на своей минутке философии  я сделала вывод: из бабы коня сделать легко, а из коня баба уже не получится
  • Эльзa 27 сентября 2019 в 19:54 0
    Абсолютно с тобой согласна! Я как объявила себя таковым вскоре после замужества, до сих пор от этого образа не могу избавиться. А может, просто седло некому передать, так до сих пор и везу всех. А главное, я же и виновата в бедах всех тех, кто на мне едет.
  • Лайм 27 сентября 2019 в 23:38 0
    Я уже со всем смирилась.Конь так конь. Бывает и хуже.
    Всё хорошее, что может со мной случиться, я уже отложила на следующую жизнь и успокоилась.
  • Petrowihna 10 октября 2019 в 23:38 1
    Я вот думаю как кардинально поменялась жизнь  за 45 - 50 лет... Читаем с внучкой "Тимур и его команда", приходится объяснять значение каждого третьего - пятого слова... 
    Летом читали рассказы Паустовского, тоже много слов для неё непонятных было, но на удивление, ей нравятся такие произведения. Про Паустовского сказала: "У меня в голове картинки рисуются, когда читаю".
  • Лайм 11 октября 2019 в 10:27 0
    у внучки хорошее образное мышление, однако))
    А какие слова приходится объяснять, Петровишна? Помню, я купила сыну свою любимую в детстве книгу "Мальчик со шпагой", и оказалось, что по нынешним временам ее читать невозможно.
  • Petrowihna 13 октября 2019 в 10:07 1
    Лайм, да много слов: примус,краги, молочница... Но самое главное, непонятно почему дети сами до дачи добирались, сами везде ходили без родителей, и как без мобильного жили, это что за времена древние были)))...

А вот это я нашла на форзаце книги, уже и забыла, как дочка во втором классе, будучи в особом подъёме чувств от прочтения, расписала книгу. Чего не было ни до того, ни после. Книги никогда не портила она. Но зато теперь есть это чудное признание

• Лайм 27 октября 2019 в 03:23 0
    Какая светлая девочка, Петровишна... очень трогательно, прямо советское детство вспомнилось. А насчет вопросов внучки- да, ведь действительно для них уже многое дико.
  • Petrowihna 27 октября 2019 в 07:54 0
    Спасибо, Лайн) Читает много и сейчас эта выросшая девочка. И сыну читает с рождения. Сейчас ему год и месяц и он уже сам выбирает книжку, которую ему почитать. Некоторые за день раз по 5 читаем
  • Опа На 15 октября 2019 в 21:33 0
    У Паустовского удивительные рассказы. К сожалению, я открыла их для себя, когда сама уже была учительницей. И правда, когда читаешь, картинки рисуются в голове. Растрепанный воробей, скрипучие половицы. А "корзина с еловыми шашками", особенно в сопровождении музыки Грига-это что-то.  Уроки по этим произведениям я просто обожала. Даже сейчас пишу и улыбаюсь- удивительно добрые рассказы. 
  • Эльзa 30 ноября 2019 в 09:41 0
    Напишу это здесь. Без комментариев, просто чтобы задуматься. 
  • Эльзa 30 ноября 2019 в 09:43 0
  • Эльзa 30 ноября 2019 в 09:43 0
  • Эльзa 30 ноября 2019 в 09:45 0
    Сделайте свой выбор...
  • Лайм 30 ноября 2019 в 10:04 0
    Если видишь женщину, чья беременность определяется визуально, то ей уже поздно что-то советовать.
    А кто у нас старый мировой лидер?
  • Эльзa 30 ноября 2019 в 10:10 0
    Это исторические вопросы, филисофские, всё уже свершилось) Ответы напишу завтра.
  • Лайм 30 ноября 2019 в 10:24 0
    Для мирового лидера слишком мало исходных данных.
    Если об интуиции, то мне почему-то больше импонирует кандидат 2.)))
    Сова- совы много думают, в том числе о судьбе человечества (да, в 3 часа ночи очень часто людей начинает Гандурас беспокоить.)) 
    Дважды изгонялся с должности-это смотря за что. Может он просто свободолюбив, открыт и принципиален.
    Против этого кандидата пока только литр виски. Но литр виски, блин, серьезный аргумент. Через год товарищ дегрот и снова лидера придется выбирать.))
    Третий хорош, гад, но слишком, даже вегет. Вегетарианцев не люблю, потому что они часто фанаты. Чтобы быть вегетом нужно иметь немножечко свернутые мозги. Если девочкам это простительно, т.к. многие на это ведутся из-за фигуры, то известные мне мальчики-вегеты все немного того.
  • Эльзa 30 ноября 2019 в 10:26 0
    Делая выбор, народ часто цепляется за что-то одно, мне так кажется
    Например, последние выборы в ранее братской республике 
  • Лайм 30 ноября 2019 в 11:22 0
    Мне кажется делая выбор народ цепляется за программу и харизму)) Нет разве? А так под описание этих трех кандидатов у меня куча знакомых найдется (кроме вегета с воинскими наградами, тут либо то, либо другое), мировым лидером ни одного не могу представить))
  • Olan 30 ноября 2019 в 19:38 0
    Блин, а мне никто не импонирует....Литр вискаря за вечер каждый день это очень круто...А последний...ну незнаю...вегетарианец,да ещё и в прошлом был на войне,судя по воинским наградам..это гремучая смесь...А дуру беременную изолировать надо от общества,и трубы перевезать!

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

353 тем • 78513 сообщений • 2819 пользователей • Новый участник: gayva1980

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 461 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии