Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Я вот думаю:

• Лайм 27 декабря 2020 в 11:42 0
    По поводу отчета.)) Вспомнился анекдот:
    "С компьютером так удобно, он быстрее позволяет выполнять ту работу, которой до появления компьютеров не было."

• Petrowihna 28 декабря 2020 в 23:07 0
    Это точно. Просто завалили ненужными бумажками. из - за компа не встаю в выходные и по вечерам.
  • Эльзa 10 января 2021 в 20:15 0
    Как собрать себя в кучу и завтра отнести на работу.
  • Petrowihna 10 января 2021 в 20:44 1
    С утра зарядочку и вперёд) Через час, создаётся ощущение, что никуда и не уходил с работы. 
    Мне везёт, я без каникул, правда с выходными, поэтому втянулась прямо с утра 1го января.
  • Эльзa 10 января 2021 в 20:48 0
    Да, когда пришёл на работу, сразу становится легче)))
  • Лайм 10 января 2021 в 21:07 1
  • Эльзa 10 января 2021 в 21:10 0
    Вот вы не поняли меня, я говорю, с кровати встать трудно)))
  • Лайм 10 января 2021 в 21:21 1
    Эльза, утешай себя тем, что не тебе одной. ))) А кому сейчас легко?
  • Лайм 11 января 2021 в 00:29 1
    А я вот думаю хоть бы завтра вышли все на работу, а то неизвестно кто как праздновал и чего подхватил.((
    Сейчас прочитала про врача, который умер от ковида...Вот как эта сволочь выбирает жертв? Наверняка же своего тянули до последнего, 51 год- немного, здоровье не думаю, что было совсем плохое... И знаю случаи, когда пожилых людей с поражением легких больше половины, болячек серьезных куча, когда уже диагнозы некуда ставить,- вытягивали. За неделю стабилизировали. То есть поведение этой заразы абсолютно непредсказуемое.
  • Petrowihna 11 января 2021 в 13:36 0
    Как - то слушала врача инфекциониста московского, он как раз говорил, что сильный имунитет для этой болячки - подспорье. Организм начинает резко сопротивляться вирусу, попутно убивая все органы. Даже название какое - то есть шторм какой- то. Этот врач говорил, что ослабленного онкобольного или человека после операции вытаскивали, а сильного молодого мужчину лет 35 не могли, как раз по причине сильного иммунитета.  Вирус, конечно, коварный, но я вижу и другие причины. 

Наши врачи на периферии, видимо не очень гибкие. Я просто сравнила недавно протокол лечения, который выдали моей коллеге в распечатанном виде, для лечения на дому и то, что рекомендуют московские врачи,  у нас - это, примерно, то, что делали интуитивно в начале пандемии врачи в Москве, нынешний их протокол лечения уже совершенно другой, я бы даже сказала противоположный. Не будучи врачом, делаю вывод, что наступило время в медицине учиться ежедневно и систематически, но не все на это способны, многие привыкли сидеть годами от аттестации до аттестации не занимаясь самообразованием.  Это не только в медицине, так и в педагогике, и в других отраслях. Просто в медицине это чьё - то потеряное здоровье или жизнь.
  • Лайм 11 января 2021 в 20:03 1
    Петровишна, вот этот врач-инфекционист просто озвучил одну из сотни версий, так что его правота не более 1%. Если всё так, как он говорит, то почему самая высокая смертность не среди детей и молодежи (логично же), а среди людей старшего возраста? Официально группа риска 65+ вообще-то. Создается впечатление, что они сами ничерта не знают про этот вирус, заявления идут взаимоисключающие.

Насчет поучиться нашим у Москвы. (У Москвы можно учиться только одному, но я эту тему развивать не буду). Ты лучше спроси, а есть ли здесь те препараты, которыми лечат москвичей- может в этом дело? Наши врачи не могут заниматься отсебятиной, время сейчас не то, они лечат строго по рекомендациям минздрава. А почему этот минздрав дает регионам одни схемы, а москве другие- к ним вопрос. К слову, в Москве что, меньше умирают? я вот смотрю ежедневно сайт короновирус и в москве одна цифра умерших изо дня в день- 75, будто план выполняют. )))

А медицине и так учатся ежедневно. И за свой счет учатся, в отличии от советских времен. И подготовка узких специалистов сейчас такая, что в итоге их нет, к ним не попадешь. Задолбали уже этих бедных врачей, как и учителей, впрочем. Только лучше не станет, потому что сама система как здравоохранения, так и образования придумана ********.
  • Petrowihna 11 января 2021 в 22:01 0
    Фигушки все учатся, многие колом сидят и не заставишь чему - то поучиться. Как выписывала 30 лет назад какой - нибудь препарат, так и выписывает, несмотря на то, что уже штук 5 аналогов есть с меньшими побочками и штук 10 других лучше действующих.  На своей шкуре испытала с гепертонией любимойИ педагогов таких полнно. У меня мозг взрывается, когда разговариваю с тупым и закостенелым коллегой. Для меня хуже порока нет, чем непрофессионализм. А он у нас везде пышным цветом расцвёл, куда ни сунься. Это я не к тому, что педиатра этого коллеги залечили, а к тому, что тенденция налицо. При любых рекомендациях, хороший доктор учтёт всё и назначит индивидуальное лечение, а плохой - всем всё по бумажке. И не подкопаешься, ведь, ему так рекомендовали...
  • Лайм 12 января 2021 в 01:33 0
    Петровишна, по-моему, у врачей сейчас нет никаких прав идти против рекомендаций. И времени нет разбираться с чьей-то индивидуальностью, потому что их работа в основном писанина. И каждое их назначение потом проверяет страховая компания, администрация и по желанию всякие здравы. И вздрючивает за всякую фигню. Нет сейчас уже тех врачей, о которых ты говоришь. И вот эти все вещи "вызываю огонь на себя", "иду на грозу" они из другой страны. А мы имеем то, что заслуживаем. Сейчас время функционеров, а не профессионалов.
  • Лайм 11 января 2021 в 20:22 0
    Вот сейчас опять посмотрела смертность в москве- 75. С сентября не меняется. https://coronavirus-monitor.ru А если умирает меньше, то нужное количество подушками додушивают?
  • Лайм 13 января 2021 в 01:38 0
    Я вот думаю, что новогодние каникулы надо продлевать до конца Святок. А то хочешь благопристойно прожить эти дни, а выходишь на работу- и тут оно начинается. Вчера были сплошные маты, и даже коньяк в придачу (который вообще не взял). Сегодня уже не материлась, но со психу наелась фаст-фуда, аж у мужа глаз выпал, когда я жевала картошку фри из стаканчика. Сплошные грехи, короче.
    А сидела бы дома и всё было бы хорошо. Птичек бы кормила, снегу радовалась, в лес бы съездила. А то вышла сегодня с работы в 8 часов- вау, да тут снег! Даже в окно посмотреть было некогда.
  • Olan 13 января 2021 в 05:55 0
    А после Святок думаешь легче было б?
  • Лайм 15 января 2021 в 23:19 0
    После Святок можно и погрешить.)))
  • Лайм 15 января 2021 в 22:55 0
    Вы слышали эту историю? В новогодней суете она как-то незаметной осталась, а сейчас прочитала- в шоке!

В Чехове мать школьника засудила учительницу 

Далеко не праздничными стали предновогодние дни для учителя ФГОУ СОШ городка Чехов-2 Галины Бухаровой. На состоявшемся 30 декабря заседании Чеховского городского суда в её адрес было вынесено решение о наложении штрафа за совершение административного правонарушения. Это даёт основание администрации школы уволить провинившегося работника.

Что же криминального совершила педагог? Учительница с более чем 30-летним стажем, удостоенная звания Ветеран труда, вывела из класса пятиклассника, злостно и регулярно нарушающего дисциплину на уроке, не отреагировавшего даже на запись в дневнике.

Большинство учащихся класса утверждают, что преподаватель вела себя корректно, голоса не повышала и физического воздействия на их одноклассника не оказывала.

Однако мама мальчика, сама юрист, увидев вечером на руке сына синяки, посчитала этот факт основанием для обращения с исковым заявлением в суд. Учительница с обвинением в «причинении физической боли» не согласна.

Суд, заслушав свидетелей только со стороны истца, принял его сторону. Это решение вызвало волну возмущения среди жителей Чехова-2, особенно среди родителей учащихся тех классов, в которых преподаёт Галина Михайловна. Они требуют прекратить давление на учителя.

И всё-таки последнее слово остаётся за администрацией школы. Чью сторону примет она в этой ситуации – покажет ближайшее будущее. 
  • Лайм 15 января 2021 в 23:18 0
    Я давно уже в шоке от тех условий, в которых работают учителя.
    До сих пор не могу забыть, как бичевали в том же Подмосковье пожилую учительницу, которую избил на уроке до крови восьмиклассник. Гад натуральный, который просто срывал урок, избил ее за то, что она подошла и спокойно вынула у него из уха наушник. Она же перед ним еще и извинялась! За то, что "дотронулась до него руками".
    Вот не могу выносить уже этот бред. Эту хрень, которую развели вокруг детей, которые уже даже не дети, а только детки. Детки! Детки- это отростки у картошки, круглые такие, похожие на овечье дерьмо. Вот что такое детки. 
    Сейчас сами родители опомнились и требуют вернуть школе воспитательные функции. А нужны такие функции учителям при нынешнем законодательстве? Сами воспитывайте своих деток, скоро их ни учить, ни лечить будет некому, всё больше людей стараются держаться от этого добра подальше.

И вот еще о чем думаю. В жизни каждого, наверно, есть такие вещи, за которые впоследствии становится стыдно. Будет ли стыдно этим мальчикам, когда они станут взрослыми? Вряд ли. Потому что это уже люди другого толка, у них другая мораль. Мы притащили от америкосов все худшее, что могли.
  • Petrowihna вчера в 03:21 0
    Не будет им стыдно... Уйдёт из школы поколение, которым сейчас 45+. учить будет некому. Воспитывать тем более... Печаль, да и только. 

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

359 тем • 79180 сообщений • 2875 пользователей • Новый участник: Инна22

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 245 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии