Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Во саду ли в огороде

• Petrowihna 21 июня 2022 в 11:56 0
    Да, лилейник, он первый открывает сезон лилий. Скоро зацветут мои азиатки и гибриды.  И пионы садовые уже цвет набрали. 
  • Лайм 01 июля 2022 в 08:33 0
    Знакомые жалуются, что уже не первый год у них плохой урожай огурцов, они желтеют или не развиваются в зачатке, то есть маленькими засыхают прямо на ветвях. Говорят, что раньше такое случилось с арбузами и многие перестали их сажать. В этом году приятельница сказала, что больше не будет сажать огурцы. Правда, что есть такая проблема?
  • Petrowihna 02 июля 2022 в 02:22 1
    Не знаю, у меня огурцов всегда очень много. Надо проверить каких элементов не хватает в почве. Возможно просто воды, они любят влагу и тепло. Может холодной водой поливают, может Медведка корни подгрызает причин куча.,.. 
  • Лайм 05 июля 2022 в 02:09 0
    Петровишна, проблема воды исключается, там огородники опытные. А вот медведка может быть.
  • Petrowihna 09 июля 2022 в 23:44 1

Вишня радует в этом году.
  • Petrowihna 09 июля 2022 в 23:45 1
  • Лайм 11 июля 2022 в 09:29 0
    Петровишна, да у тебя дома свой курорт. Красота! Сейчас вишневого варенья наваришь и к зиме готова.))
  • Petrowihna 11 июля 2022 в 09:58 1
    Спасибо, Лайм. Варенье я не варю, я теперь всё морожу. Ленивая стала)) Маленько стыдно было, когда алтайские родственники свои закрома открывали)) Согрелась душой, там жизнь течёт размеренно как много лет назад и всё привычки и традиции неубиваемы временем. 
  • Лайм 11 июля 2022 в 10:05 0
    Вот чем мне и нравится Алтай. Там люди спокооойные, никогда не встречала агрессии, чем та же Белокуриха отличается от отдыха к примеру Краснодарском крае, так это полным отсутствием суеты и непробиваемым спокойствием. Хочешь утешиться- надо туда.)))

А варенье ты зря не варишь, даже я варю варенье.)) Из вишни- это вещь. В заморозке она все же кислая, не та у нас вишня, чтоб ее так просто есть.) Меня свекровь подсадила на вишневое варенье, она его всегда варила, теперь я делаю хотя бы пару банок в память о ней.
  • Petrowihna 11 июля 2022 в 10:28 1
    Я компот из неё варю потом. Варенье, правда, вкусное, устыдила, сварю)) У меня теперь настоящая вишня есть, привитая на войлочную, посмотрим, как зиму перезимуем, в Хабаровске такая хорошо растёт. 
    Про спокойствие  алтайцев точно. Даже дети там другие. Наш неугомонный очень отличается от алтайских ровесников мальчишек. Они такие серьёзные основательные, наш даже как - то успокоился рядом с ними. 
  • Лайм 11 июля 2022 в 10:38 0
    "Они такие серьёзные основательные,"
    Ну так вспомни Евдокимова, как он в субботу из бани шел.))) Вот точно характер схвачен.
  • Petrowihna 11 сентября 2022 в 09:20 1
    А это моя тыква убегает к соседям) 
  • Лайм 11 сентября 2022 в 19:30 0
     Эмигрирует.)))

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

362 тем • 79669 сообщений • 2954 пользователей • Новый участник: samira

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 151 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии