Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Во саду ли в огороде

• Веснушка 31 августа 2017 в 15:03 0
    Я уже много лет без огорода. И никогда не жалела , что нет его. А вчера купила на рынке не известно где выросших овощей - безвкусные-е-е-е... То ли померзли ночью у продавцов, то изначально такими были. А тут Перовишна про свой урожай рассказывает. Аж слюнки потекли!
  • Petrowihna 19 сентября 2017 в 11:59 1
    Огород постепенно пустеет, скоро всё уберём. Лимонник поспел, собрали урожай.

Поздние цветочки радуют. Эти место рядом с молодой грушей украшают)
  • Веснушка 19 сентября 2017 в 12:02 0
    Фото с лимонником классное.
  • Petrowihna 19 сентября 2017 в 14:27 0
    Этот  лимонник 5 лет пытался прижиться, потому что его то некоторые личности (не будем на дочь показывать пальцем)) ) выдернули с цветами по осени, то другие личности ( то есть я) оборвали плети нечаянно, то вода стояла в 2013 году от ливней, он почти умер. И вот за 3 последних года хорошо разросся.  С закрытой стороны крыльцо практически заплёл. Теперь даже если выдернешь, корешки оставшиеся новые побеги пустят. Лимоннику главное первые года два не мешать прижиться, потом от него, как от хрена не избавишься. Хочу на следующий год отростки к сетке на границе с соседним участком посадить, пусть будет живая изгородь.
  • Мелисса 19 сентября 2017 в 22:07 0
    Лимонник такой красивый, обалдеть!.
    Петровишна, што, и помидоры уже закончились?
  • Petrowihna 20 сентября 2017 в 13:48 0
    Да, Мелисса, я все выдрала уже. Мелкоту выкинула, остальные доспевают в коробках на веранде, тоже средние, да помельче. Вернее почти все доспели уже, сегодня я их переработаю вечером, превращу в хреновину)
  • Мелисса 20 сентября 2017 в 13:57 0
    Хреновина
  • Гуся 15 марта 2018 в 11:55 0
    Осенью в городе сорвала веточку винограда Амурского. В феврале кинула его в плошку с землей. Сегодня смотрю, а там вся земля вздыбилась. Лезут ростки, да такие толстые. Интересно, можно их посадить этим летом или на следующий год? 
  • Petrowihna 15 марта 2018 в 21:44 0
    Гуся, можно уже этим летом высадить. Они до середины мая  подрастут.

А где мои единомышленники - огородники ? У меня баклажаны, перцы взошли, подрастают, только как - то неровно разные сорта. У одних уже 4 листа, другие только вылезли. Можно уже помидоры сеять. Завтра буду этим заниматься.
  • NoLora 17 марта 2018 в 19:04 0
    Один единомышленник прилетел недавно))) Завтра собрались с мужем перцы и баклажаны посадить, что-то после отпуска сразу работой загрузились, а про огородные дела и забыли)))
  • Petrowihna 17 марта 2018 в 21:35 0
    Всё. Помидоры посеяла. В этом году без фанатизма штук 150. А то в прошлом году задолбалась с этой рассадой. Раздавала на разных этапах роста сотнями. Насеяла сдуру.
  • Эльзa 08 ноября 2018 в 15:51 0
    Была сегодня на даче, укрыла клубнику тремя слоями спанбонда, сверху стебли кукурузы. Как снег пойдет, еще тряпок старых накидаю. Петровишна так и не ответила мне, когда она клубнику накрывает)))
    Интересно, чем ее накрывают владельцы ДВ-гектара?))

• Petrowihna 08 ноября 2018 в 16:18 0
    Эльза, укрывают клубнику, когда днем минус уже. Я закидываю стеблями цветов и кукурузы и всё. Но в прошлом году вымерзла. Осень сухая, снег выпал поздно. Эльза, не надо тряпками, сопреет  она под ними. 
  • Эльзa 08 ноября 2018 в 16:59 0
    Спасибо, Петровишна! Я уже голову сломала, как лучше сделать. С другой стороны, чем ей стебли смогут помочь от вымерзания. В том то и проблема, что у нас мало снега зимой.
  • Petrowihna 08 ноября 2018 в 22:51 0
    Ну, у меня цветов много, поэтому ботвы от них полно. От бархатцев вобще укрытие хорошее, пушистое. Смысл такого укрытия в снегозадержании. Можно, наверно и укрывным материалом ограничиться. Но я уже привыкла без него и как - то не заморачиваюсь. Хорошо листьями с деревьев засыпать грядки с клубникой. Но мне неоткуда столько листьев взять.

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

341 тем • 77291 сообщений • 2677 пользователей • Новый участник: KovalnitskayaNV

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 755 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии