Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Во саду ли в огороде

• NoLora 25 мая 2017 в 19:43 0
    Федоровна, у меня такая же ваза, как и у вас с тюльпанами))) Но амурские тюльпаны мельче)))
  • fedorovna 23 мая 2017 в 01:12 0
    Да, красивые и очень крупные в этом году получились. 
    Сейчас посмотрела, они распустились ещё больше, прям какой-то гигантизм получается - букет из 9-и тюльпанов в ширину занимает 2/3 метрового окна
  • Лайм 23 мая 2017 в 08:25 0
    fedorovna: Всем привет! Вчера привезла с дачи эту красоту. А больше-то и нЕчего пока. А, да, ещё из полезного - это щавель, да молодая редисочка.
    Фёдоровна, какая красота! Как же вы за ними ухаживаете, ведь дача, наверно, далеко? Или они требуют минимум ухода?
  • Petrowihna 23 мая 2017 в 11:34 0
    Красиво как! На нарциссы смотреть люблю, но запах их не люблю очень)
  • Гуся 25 мая 2017 в 21:56 0
    Петровишна, прошу прощения за беспокойство. Я все с рассадой. Что-нибудь высадила, были заморозки и т.д.

• Petrowihna 26 мая 2017 в 10:48 0
    Нет, ничего не высаживала. Думаю, нынче в начале июня буду высаживать, уже несколько дней заморозки.
  • Эльзa 03 июня 2017 в 06:06 0
    Из одноклассников
  • fedorovna 03 июня 2017 в 09:57 0
    Девочки, отвечаю всем сразу. За цветочками я не ухаживала, есть кому и без меня, я  только угощаюсь с грядок. Посажены были ещё раньше, кажется осенью, но врать не буду, нужно будет спросить. Красиво, да, очень, но тюльпаны быстро распустились и осыпались, а нарцисы... сначала "воняли" очень когда их везла, а потом прям порадовали свой красотой от души. Вазы, ага, все со времён СССР, одна - подарок от мамы, другая - от свекрови.
    Жду садовых пионов, от их умопромочительного запаха умереть можно...

• fedorovna 03 июня 2017 в 10:33 0
    В Москве зима продолжается. На днях был ураган, до сих пор всё не убрали. Не успевают. Лесоповал!
    А вчера ночью говорят, что снег был. Нас в Москве не было.
    Сегодня холодно, бедные растения и птички. Одна птичка после урагана упала нам на крышу машины на открытой парковке у магазина, мы не поняли что это за птичка, маленькая какая-то, хотели помочь ей, а она подскочила, как-то несмело полетела и ударилась о стену магазина, затем упала, затем снова полетела. Мы поняли потом, что это был всего лишь птенец, который упал с дерева на нас...  "Птичку жалко!"...
  • Опа На 03 июня 2017 в 10:39 0
    Федоровна, а ты чего не спишь? По нашему дв времени живешь?
  • fedorovna 03 июня 2017 в 10:46 0
    Да только приехали, не поймёшь что, то ли поужинали, то ли позавтракали, муж прилёг, а я уж и не ложусь - через два часа к родителям нужно ехать, время коротаю вот. Хорошо, хоть, вы у меня есть. У РодителЕФ отоспимся.
  • Опа На 03 июня 2017 в 10:52 0
    Ну да, у нас то время к обеду подходит.  А моим внутренним часам западносибирское время само то
  • Лайм 03 июня 2017 в 12:59 0
    Фёдоровна, как там дача после урагана? Не задело, надеюсь?
  • NoLora 08 июня 2017 в 19:17 0
    Как вам погодка, коллеги - садисты? Хорошо, что я не стали высаживать рассаду, только часть помидор высадили на пробу, завтра поедем смотреть, что там с ними стало, как их там ветром мотает, наверное, бедолаг...
  • Гуся 08 июня 2017 в 19:59 0
    Я в прошлые выходные все высадила. Завтра посмотрим.
  • Petrowihna 08 июня 2017 в 21:25 0
    Я всё высадила, ёжатся, но терпят)) Все сроки посадки уже прошли, особой комфортной погоды в ближайшем будущем не обещают, не ждать же до июля. Скоро лето уже кончится.) Я помидоры сразу подвязала, так что их не мотает ветром, перцам и баклажанам неуютно, это точно, но что поделать, пусть терпят.
  • NoLora 09 июня 2017 в 19:08 0
     я и помидоры тоже сразу подвязала, но  ветер такой сильный, что и подвязанные трепыхаться будут. Сегодня заехали на рынок, купили еще рассаду физалиса, в том году урожай был, варенье вкусное получилось)))
  • Petrowihna 08 июня 2017 в 21:39 1

Обряд на привлечение лета) Это мне сейчас прислали эту актуальную картинку.

• Гуся 09 июня 2017 в 10:14 0
    Собираюсь на дачу, положила зимнюю куртку. Думаю самое то грядки полоть. А обычно уже купались.
  • Petrowihna 13 июня 2017 в 11:03 0
    Жимолость тоже уже пробовали, а ещё у меня дикая земляника теперь растёт))) Это я так ремонтантную землянику в прошлом году купила. Как - то сразу она мне странной  показалась, так и вышло. А главное из десятка расползлась на 2 кв. м. Ягоды меленькие. Теперь решаю казнить её или помиловать и оставить для разнообразия.

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

349 тем • 78221 сообщений • 2771 пользователей • Новый участник: Этери

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 184 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии