Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Родители и взрослые дети.

• Petrowihna 03 апреля 2017 в 15:36 0
    Пока сами ходят, оставаться на месте, а там, как карта ляжет. Останется кто - то из родителей немощный, приедут дети, что - то предпримут.  Такова жизнь, ничего не поделаешь, Лайм. Моих бабушку с дедушкой по отцу тоже моя мама ( им невестка) к себе забрала и хоронила тоже она. Там 8 детей, живших в то время неподалёку.
  • Лайм 03 апреля 2017 в 17:10 0
    Петровишна, да они сейчас уже оба немощные. Она не ходит, руки не работают, а у него мозги как у ребенка становятся, ему и машину нельзя водить, по большому счету. Он ее в конце февраля забрал из больницы, сам не смог поднять на этаж (дом без лифта), почему то не догадался, что ли, на помощь кого-то позвать, и уехал с ней на холодную дачу жить. Через несколько дней уже сам оказался в больнице с пневманией.
  • Petrowihna 03 апреля 2017 в 23:17 0
    Ё - моё! Ну, не хотят к себе забрать дети, продали бы их квартиру, а им купили рядом с собой. неужели так наплевать на родителей. Вот и думай, то ли детям помогать, то ли себе на сиделку копить...
  • Лайм 05 апреля 2017 в 16:51 0
    Петровишна, я вообще считаю, что в таких ситуациях нужно попу прижать и подождать пока родители умрут. Им осталось уже всего ничего, что их по стране таскать в таком состоянии. Я бы тоже хотела жить ближе к сыну, а не к векрови, но раз так складывается- сижу и не дергаюсь.
  • Petrowihna 05 апреля 2017 в 21:11 0
    Ситуации разные бывают. Я знаю семью, которая живёт у чёрта на куличках в деревне и уехать не может, потому что родители мужа рядом и вроде уже старенькие. Но старенькие уже таковыми являются лет 15 и друзья мои уже сами старенькими становятся. А вот если бы продали дома лет 10 назад ( они у них рядом) и купили рядом со сватами, тоже в селе, но в пригороде, то и за стариками был бы уход и с детьми и внучкой чаще виделись и у самих бы нормальная жизнь была. Мне кажется, когда приходит время немощи, дети должны брать на себя ответственность и принимать решения, которые будут полезны всем.

Моя сестра с зятем тоже сердились, когда их пытались дети в город увезти, хотя уже совсем слабые были. И дети их какое - то время слушались, а потом после очередного ЧП, когда одному плохо, а вторая не может врача вызвать, дети приняли волевое решение и сопротивление подавили) Просто приехали, собрали, дом выставили на продажу, а их к себе увезли. Зять через полгода лежачим стал, потом умер, а сестра пока ещё потихоньку ходит. А послушали бы их дети, уже бы давно обоих не было. За 300км не набегаешься по их зову.
  • Лайм 05 апреля 2017 в 21:54 0
    Одно дело "в город", другое- из Приморья в Питер.
  • Petrowihna 05 апреля 2017 в 21:19 1
    Ой, а самаааа никуда не хочу ехать))) Хочу умереть в своей постели в своём доме в здравом уме и не лежачей лет в 100)

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

339 тем • 76998 сообщений • 2653 пользователей • Новый участник: Ludo

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 752 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии