Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Прочитала, посмотрела, хочу поделиться...

• Petrowihna 07 мая 2020 в 15:04 0
    Второй день случайно попадаю в час дня(ОТР) на документально - публицистический цикл фильмов "Прекрасный полк.(а дальше идёт имя женщины ветерана) о женщинах - ветеранах войны. Снимали в 2015 - 16г.  Один фильм об одной женщине.  Удивительные женщины, удивительные судьбы. Жизнелюбы, трудяги. Имея тяжёлые ранения, кучу болячек после войны, сумели получить образование, реализоваться в профессии, создать семьи крепкие. И никакой депрессии! Ловлю себя на мысли, что такого поколения у нас уже не будет.  И очень горько от этих мыслей.
  • Лайм 08 мая 2020 в 09:59 0
    Петровишна, так во сколько эта программа идет? Кто ее может смотреть в это время? И вот не знаю, входит ли ОТР в бесплатный пакет. А включи в это время федеральные каналы, которые бюджет финансирует- и прослезишься.
    Кстати, год назад на ОТР был хороший цикл программ о регионах, тоже смотрела.
  • Petrowihna 08 мая 2020 в 11:40 0
    Увидела, что вечером повторяют этот цикл фильмов. Часов в восемь. ОТР бесплатный, у меня всего 20 каналов бесплатных, и их - то не смотрим. а чаще иногда фоном слушаем, поэтому больше и не подключаем.
  • Лайм 27 мая 2020 в 12:02 0

Чем украинки отличаются от русских женщин
    Несмотря на то, что украинский и русский народы считаются близкородственными, их этнопсихология существенно отличается. Особенно ярко выражены различия у женской половины населения этих двух стран. Украинки и русские отличаются друг от друга как по типу красоты, так и по целому набору психологических черт, определяющих такое понятие, как «лицо и характер нации».

Внешние различия

Различия во внешности обусловлены происхождением, а также генетическим смешением с народами, проживающими по соседству. Красота русской женщины больше тяготеет к северному, финно-балтийскому типу. Это светлые волосы (светло-русые, русые, блонд) и глаза (голубые, серые, зеленые), правильные, но по отношению к типу южных красавиц более мелкие, утонченные черты лица.

Украинки, напротив, больше походят на южанок. Черты лица у них крупнее и выразительнее, чем у русских. В оттенках глаз, кожи и волос преобладают яркие контрасты: каштановые или жгуче-черные волосы (натуральных блондинок почти нет), густые черные брови при светлой коже, черные, карие или насыщенно-зеленые глаза.

Если красоту русской женщины можно сравнить с кристально-холодной зимой или застенчивой ранней весной, то красота украинки — это, несомненно, разгар августа, самый солнцепек. Каждый из этих типов по-своему хорош. Относительно ответа на вопрос, какой же лучше, тут, как говорится, кому что нравится.

Национальный характер

Точно так же, как внешность, различаются и характеры русской и украинской женщины. Первая более сдержанна, покладиста и терпелива. Она многое прощает своему мужчине и в некоторых случаях действительно готова «коня на скаку остановить и в горящую избу войти». В характере русской женщины больше сохранились следы веками вколачивавшихся в нее норм Домостроя, поэтому привычка быть в семье «на вторых ролях» для многих россиянок вполне естественна.

Украинки обладают более непокорным, строптивым и свободолюбивым характером, что обусловлено сильным влиянием культа Богини-матери. Он был распространен на территориях, которые сейчас занимают современные Румыния, Болгария, Венгрия, Польша, Украина. Украинская женщина менее склонна прощать мужчине его несовершенства и всегда готова в жарком споре отстаивать свои права.

Внутрисемейные отношения типичной украинской семьи, к примеру, конца XIX века великолепно описаны в повести «Кайдашева семья» Ивана Нечуя-Левицкого. Писатель прекрасно уловил и отношения между родственниками, и роль женщины в них. Украинки крайне редко позволяют загонять себя в позицию жертвы, чаще скандалят и активнее себя защищают.

Статистика разводов

Эти различия в национальных характерах подтверждает и статистика разводов. В России в 2012 году на 1213598 брачных союзов приходилось 644101 развод, что составляет 53% от общего числа браков. В Украине в тот же период было заключено 278 356 браков, из них 169797 распались, а это уже 61%. Даже при постоянном росте количества разводов в обеих странах количество расторжений браков в Украине на 8% больше.

Для сравнения такие же показатели в других странах: Канада — 48%, США — 46%, Великобритания — 42%, Франция — 38%, Япония — менее 27%. Такой высокий уровень разводов в России и Украине обусловлен, в первую очередь, материальными проблемами и пьянством мужа, с которыми россиянки готовы мириться в большей мере, нежели украинки.

На третьем и четвертом местах стоят половая несовместимость и измены супругов. Если у россиян обычно в измене обвиняется муж (75% изменивших — мужчины), то у украинцев доли виновников поделились между супругами приблизительно поровну (на 58% изменников — 42% изменниц).

Это подтверждает и более «горячий» темперамент украинок, и их более вольные, «матриархальные» взгляды. Для русской женщины, гораздо более готовой к жертвенности, на первом месте стоит сохранение семьи. Свое личное счастье нередко отодвигается ею на второй план.

• Лайм 27 мая 2020 в 12:11 0
    Вот такая статья попалась в инте и показалась интересной.)) Тем более, что я 50х50 украинка и русская. Не знаю насколько характер зависит от национальности (моя бабуля, чистокровная светловолосая украинка с голубыми глазами, не очень-то подходит под это описание) , но точно знаю, что в разных регионах живут совершенно разные люди. Как сказал мне однажды сын о жителях одной из ближайших к Москве областей, "ну что ты хочешь, это потомки крепостных, у них в крови крепостничество еще не разбавлено". Вот корни русского смирения, по-моему, идут как раз оттуда.
  • Эльзa 19 июня 2020 в 02:14 0
    Вы видели сегодня прямой эфир с Малаховым? Посмотрите в записи, кто не видел.
  • Olan 19 июня 2020 в 07:01 0
    Заинтриговала...скажи хоть что там было?
  • Эльзa 19 июня 2020 в 08:53 0
    Мама лилипутка оставила дочь в роддоме, потому что она родилась такой же, а удочерила нормальную девочку. Потом с помощью программы нашли маму. Это было в Благовещенске.
  • Olan 19 июня 2020 в 09:49 0
    Ааа..Мне тоже мама позвонила,говорит включи там соседку нашу показывают...Я посмотрела кусок..ну да похожа,вот только вроде у нее другая фамилия(не та которая оставила)
  • Эльзa 19 июня 2020 в 12:02 0
    Это я к тому, что прошлое может догнать даже спустя много лет 
  • Эльзa 19 июня 2020 в 12:04 0
    Выкинуть своего ребёнка, потому что он не оправдал ожиданий и воспитать чужого. Представляю, что чувствует девушка (((
  • Olan 19 июня 2020 в 13:22 0
    А чужая то в курсе была?
  • Эльзa 19 июня 2020 в 13:31 0
    Скорее всего, нет. Теперь уже знает.
  • Лайм 19 июня 2020 в 14:55 0
    Больше всего почему-то эту удочеренную девочку жаль. Где они ее вообще взяли?
    И, конечно, цинизм зашкаливает: бросить ребенка за то, что он похож на тебя, это как саму себя обречь на сиротство. Капец какой-то. Зачем тогда рожала, могла бы сразу чужого ребенка усыновить.
  • Эльзa 19 июня 2020 в 22:17 1
    Как они вообще дальше жить будут? Мать и бабка с таким грехом, а девчонки с осознанием всего этого кошмара. И ведь нормальные все люди, не маргиналы.
    У нас в девяностых дочь известного в городе предпринимателя при поддержке родителей оставила двойню, так как нагуляла. Говорят, их сразу же забрала Хорошая бездетная пара.
  • Лайм 20 июня 2020 в 01:16 0
    а вот это полная дичь.... После этого как живется вашей белогорской семейке? Никогда не поверю, что это не разрушает отношения и самих людей, разрушено уже все наверняка.
  • Лайм 21 июня 2020 в 12:30 0

В Астрахани по подозрению в убийстве 12-летнего подростка
    задержана его 56-летняя мать.

По данным следствия, 56-летняя россиянка в ходе ссоры убила
    сына гантелей, после чего замуровала тело бетоном и спрятала
    под пол дома, принадлежащего ее старшему сыну. При этом
    женщина, стараясь запутать следователей, 6 марта вместе с мужем
    обратилась в полицию и сообщила, что сын два дня назад
    ушел в школу и не вернулся.

В ходе расследования пропажи подростка женщина
    путала следователей, сообщая, что ее сына якобы видели
    около дома, также она регулярно с точностью опознавала его
    на записях с камер городского видеонаблюдения, создавая
    у сыщиков ощущение, что сын жив. Однако 19 июня
    забетонированное тело нашли под полом дома
    старшего брата жертвы.

• Лайм 21 июня 2020 в 12:31 0
    И вишенка на торте: эта тетя собиралась баллотироваться в губернаторы. Я вот думаю, что нельзя детей так поздно рожать, крыша уже едет и нервы не те. Потому что старший же у нее как-то выжил.
  • Эльзa 21 июня 2020 в 15:24 0
    У неё и дочь есть взрослая. Сделала это в тайне от всех, всех убеждала, что он сам ушёл и не хочет возвращаться домой. Дескать, сильная незаурядная личность, пошёл искать себя. Конституцию приплела. Там точно проблемы.
  • Petrowihna 21 июня 2020 в 20:56 0
    Я читала, что вся семья была в курсе и специально со следа поиски сбивали. Напомнило семейку Веры Захаровой. Там тоже все в курсе, наверняка, были и все вместе следы заметали.

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

361 тем • 80056 сообщений • 2904 пользователей • Новый участник: gvozdenko svetlana

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 263 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии