Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Прочитала, посмотрела, хочу поделиться...

• Лайм 08 октября 2018 в 00:03 0
    Сейчас прочитала, что с 2019 года правительство собирается вернуться к базовым тарифам на электроэнергию. Это значит 300 Кв на семью мы будем оплачивать по старым тарифам, а остальное по повышенным.Это создаст такой рост потребительских цен, что 20% НДС нам покажутся пряниками. И у меня столько эмоций, что я даже боюсь выражать их публично, они цензуре не подлежат.
  • Лайм 26 декабря 2018 в 12:49 1
    Хочу поделиться с вами сказкой.
    Её автор живет в Хакасии, в небольшом городке. А сказка бродит по всей России и ближнему зарубежью. Её называют самой доброй сказкой.

КОТ И АНГЕЛ

— Мир тебе, — ласково сказал Ангел, присаживаясь рядом с Котом на толстую ветку и стряхивая с неё снег. 
    — Привет, — Кот приоткрыл зелёный глаз, лениво оглядел Ангела и отвернулся. 
    Ангел спрятал под крыльями босые ноги и посмотрел вниз. Под ними лежал белый двор, полный смеха, визга, летающих снежков и скрипа шагов. 
    — Высоко ты забрался, — сказал Ангел, оценивая расстояние до земли. 
    — Зато сюда даже Сашкин снежок не долетит. 
    Ангел понимающе кивнул и подобрал опущенные крылья. Помолчали. 
    — А ты что, за моей старушкой явился? — не поворачивая головы, спросил Кот.
    Голос его был такой же ленивый, но Ангел сразу увидел, как сгустилась вокруг него боль и тревога. 
    — Нет, я ни за кем. 
    — А! - Облачко тревоги поредело. — Она каждый день говорит, что скоро Ангел её заберёт, — счёл нужным объяснить Кот. — Видно, другой прилетит… 
    Опять помолчали. Но, видимо, Кота всё же беспокоило присутствие Ангела, и он как можно равнодушнее спросил: 
    — А ты сюда зачем? 
    — Да так, отдохнуть присел.
    Парнишку одного в вашем городе от него же самого спасал. Ох, и трудная это работа! Теперь домой лечу. 
    — Так ты, это… и от болезни можешь? 
    — Смотря какая болезнь. Но многое могу. Хранитель я. 
    — Так чего же ты тут расселся?! — взревел вдруг Кот. — А ну пошли! 
    И он рыжим вихрем слетел на землю. Ангел тихо приземлился рядом.

Старушка была такая худенькая, что Ангел не сразу разглядел её среди белых подушек. Глаза старушки были закрыты, а грудь ходила ходуном, заполняя всю комнату хрипом, свистом и всхлипами. Ангел наклонился над нею, положил на грудь белые крылья и стал что-то шептать — ласково и тихо. 
    Пока он так стоял, Кот подбросил в печку дров, подвинул на плиту остывший чайник и поставил большую кружку с молоком, сыпанув в неё какой-то травы — готовил питьё для хозяйки. 
    Когда Ангел разогнулся, дыхание старушки было ровным и тихим, впалые щёки порозовели. 
    - Пусть поспит, — сказал он Коту. — Ослабла она сильно. 
    Кот отвернулся и быстро вытер глаза. 
    Старушка спала, а Кот и Ангел пили чай, и Кот всё подливал в свой чай сливки, а Ангел улыбался, глядя на него. 
    — Я, наверное, останусь пока у вас, — сказал он, размешивая мёд, — Пока Михайловна не встанет. 
    - А ты откуда знаешь, что она Михайловна? 
    — Я же Ангел. Я и то знаю, что тебя Чарликом зовут. 
    — Значит, вроде познакомились, — хмыкнул Кот. - А тебя как величать? 
    — А у нас имён нет. Просто Ангел. 
    Кот молча подвинул ему сливки и прихлебнул из кружки.

Тикали над столом ходики, трещали в печке дрова, за окном усиливался ветер. 
    — Вот ты спрашивал, зачем я высоко залез, — усмехнулся вдруг Кот. —  Выходит, тебя ждал. -

И задумчиво добавил, прислушиваясь к ветру: — Носки тебе связать надо. Что ж ты босиком-то по снегу?..

Автор: Людмила Соснина

• Petrowihna 26 декабря 2018 в 17:53 0
    Какая сказка хорошая! Прям, до слёз...
  • Селена 27 декабря 2018 в 11:11 0
    Кота жалко. 
  • Лайм 04 сентября 2019 в 22:22 0
    12 законов жизни, которые работают, даже если вы не верите в них

Жизнь схожа с зеркалом. Когда что-то в ней происходит не так, это означает, что у нас сами внутри что-то наперекосяк. Поэтому имеется лишь единственный вывод — взять ответственность за собственную жизнь, а не отыскивать виновных вокруг.

Третий закон Ньютона гласит: «Сила действия равна силе противодействия», иными словами, на любой поступок принесет соответствующие плоды. Когда мы размышляем, разговариваем или делаем что-нибудь, то приводим в действие силу, которая обязательно «ответит», причем с расчетом наших заслуг.

12 законов Вселенной

Предлагаем проанализировать 12 законов жизни, которые могут помочь стать успешнее, даже если вы еще в это не верите:

Закон причины и последствия. Что бы мы ни сотворили в Мире, он обязательно нам это вернет. И если, к примеру, мы хотим найти любовь, истинную дружбу или счастье, то первоначально сами должны любить родных, являться преданными друзьями и делать людей счастливыми.

Закон созидания. Ключ к гармоничному душевному состоянию — обособленность от окружающего мира. Для того чтобы ее достигнуть, необходимо оставаться самим собою и иметь в своем окружении тех людей и те предметы, которые действительно приносят радость.

Закон смирения. Мы не в силах поменять положение некоторых дел, но можно «отпустить» проблему. А если же человек в ком-то (или чем-то) видит лишь противника, то это означает, что он пока не нацелен на наиболее высокий уровень жизни.

Закон роста. Главное для нас — это чтобы выросли мы сами, а не люди, города или технологии вокруг нас. Ведь жизнь и время, отведенное человеку — это единственное, что у него имеется, это надо ценить и направлять в нужное русло.

Закон ответственности. Жизнь, как зеркало. Если в ней происходит что-то не то, значит, что и у нас самих имеются некоторые духовные трудности. По этой причине мы обязаны взять на себя ответственность за случающееся, а не искать виновных.

Закон связи. Даже если то, что мы делаем, кажется неважным, это все равно стоит сделать, поскольку все в Мире взаимосвязано. Любой поступок способен «вырасти» в нечто большее.

Закон сосредоточения. Если сконцентрироваться на поиске чего-то значимого, к примеру, духовных ценностей, то в голове не остается места для скупости или негодования. Не стоит мыслить о 2 предметах в одно и то же время, лучше сосредоточиться на чем-то одном.

Закон принятия. Мы получаем только то, что освоили на практике.

Закон «Здесь и сейчас». «Путешествия» в прошлое и грезы о будущем отвлекают от того, что происходит в данный момент, и это мешает искать что-то новое, что-то настоящее и важное.

Закон перемен. Все будет повторяться до тех пор, пока мы не извлечем нужные уроки, которые изменят нас в лучшую сторону. А потому не нужно всякий раз делать что-то одно и то же, ожидая иных результатов.

Закон упорства и вознаграждения. Любая награда дается за упорную работу.

Закон значимости и воодушевления. Нам дается лишь то, чего мы заслужили. Награда равна энергии и силам, которые мы вложили на пути к ней. Но! Тот, кто предпочитает дарить, может получить от жизни воодушевляющий и по-настоящему ценный подарок.

• Лайм 21 сентября 2019 в 21:11 1
    У мужчины есть главная женщина его судьбы...

У мужчины есть Главная женщина его судьбы. Он встречает ее обычно после того, как пережил какие-то увлечения или даже любови. Есть у него за плечами опыт и шрамы на сердце, а может - просто царапины… Но вот он встречает Главную женщину своей судьбы и между ними вспыхивают чувства. Очень сильные чувства. И потом начинаются неизбежные конфликты или просто непонимание; к сожалению, так часто бывает при сильных чувствах.

Если мужчина и женщина расстаются, все складывается трагически. Как ни странно, мужчина часто погибает, словно лишившись источника энергии. Обостряются его болезни, подступают проблемы, а потом он гибнет.

Высоцкий отдалился от Марины Влади, которую страстно любил. И с которой ссорился, расставался и снова ждал встречи; они же в разных странах жили. А потом он встретил другую девушку. С Мариной отношения почти распались. А потом Высоцкий умер. Он не смог бороться с зависимостью и болезнью. И в последний год почти не писал песен…

Как Шопен, который ушёл от Жорж Санд, своей любимой женщины. Он тяжко болел туберкулезом, но пока он был со своей возлюбленной, он написал множество великих произведений и противостоял болезни. Он жил и творил! А после разрыва утратил творческие силы и быстро умер…

Или Есенин, который любил свою Айседору. Дрался с ней, мирился, пил, но писал и жил. Она спасала его и поддерживала своей энергией, пока он не ушёл от неё. Друзья говорили, что Айседора старая и плохо влияет на поэта. А он ушёл от Айседоры и недолго прожил. Впал в тяжкую депрессию и погубил себя. Ушла из поэта жизненная сила.

Так и Наполеон бросил Жозефину, которую очень любил, хотя между ними были тяжёлые и сложные отношения. А потом все потерял и лишился империи. Чехов долго болел чахоткой, но состояние его быстро ухудшилось, когда его жена Ольга Книппер охладела к нему. По слухам, она даже была в положении от другого человека. Чехов не упрекнул ее ни словом. Но как-то быстро потерял силы и умер. Они были вместе, но на самом деле у энергичной актрисы была уже своя жизнь…

Мужчина иногда не до конца понимает, как важна для него Главная женщина его судьбы. Может быть, она воплощает образ матери; можно быть, древней богини… Но вот так случается, когда мужчина теряет свою Главную женщину - уходят силы и жизнь. Челлвек не понимает иногда, насколько возлюбленная важна для него. Не осознаёт, как много энергии получает и как выживает благодаря этому при самых тяжёлых обстоятельствах. А потом расстаётся со своей Женщиной - и погибает. Сначала психологически, а потом физически. Много примеров можно привести. И в обычной жизни мы часто это видим.

Поздно осознаёт мужчина, что значила для него Главная женщина. Что давали её любовь и присутствие. И перед смертью зовёт свою любовь и только ее вспоминает. И часто мужчина говорит такой женщине, пока они ещё вместе: «ты моя жизнь!». Но сам не до конца понимает, что это - чистая правда…

Анна Кирьянова

• Petrowihna 23 сентября 2019 в 22:30 0
    Я думаю и у каждой женщины есть главный мужчина, такое "мерило" для всех других претендентов. 
  • Лайм 11 октября 2019 в 11:36 0

ЗАКОНЫ ГРЭЙС
    (кто не знает- Наталья Грэйс модный психолог)
    1. Закон обнуления

Мозгу необходимо обнуление. Если вы вернулись домой и еле держитесь на ногах, а сделано только четырнадцать дел из двадцати восьми запланированных на сегодня, если вы уселись и сидите, тупо глядя перед собой в пустоту, то не вините себя за неэффективность! Мозг не может бесперебойно выполнять ваши распоряжения. Собой ему тоже необходимо заняться. Должен же он навести порядок во всех тех ошмётках, что вы в него понакидали. В это время нужно отсутствие всякой информации извне. Мозг «очищается» в это время. Это и есть обнуление. Даже почва перестаёт быть плодородной, когда в седьмой год ей не дают отдохнуть, а заставляют рождать снова. Это делает её бесплодною рабыней. Да здравствует обнуление!

2. Закон ложной доброты

Нам только кажется, что мы помогаем, решая чужие проблемы. Мы усугубляем их. Когда мы силком тащим алкоголика лечиться, то лишь продлеваем его агонию и тратим собственное время. Он запьёт снова, а мы станем считать его неблагодарной свиньёй, вместо того, чтобы спросить себя, стоит ли вообще метать жемчуг. Человек должен решить свои проблемы САМ. Он вырастает по мере того, как вырастает его арсенал решения проблем.

3. Закон показательности мелочей

Как человек проявляет себя в мелочах – таков он и есть! Он может быть щедр по-царски, но раз в году, а мелочная натура проявляется в мелочах ежедневно, поэтому мелочи куда более показательны.

4. Закон зародышей

Существуют зародыши явлений и событий. Хотя эти зародыши и не живые, но обладают способностью к размножению. Одна оставленная чашка повлечёт за собой гору немытой посуды. Одна надпись на свежевыкрашенном заборе скоро не останется в одиночестве – весь забор будет исписан. Как воспользоваться законом зародышей? Все неблагоприятные явления и события нужно распознавать в зародыше. Зародыши всего дурного нужно уничтожать. Если какое–то жизненное явление Вам не по душе – устраните его зародыш. Гораздо проще растопить снежинку, чем остановить снежный ком.

5. Лучше недо- , чем пере-

Это касается абсолютно всего. Например, если произносите речь, то закончите её до того, как люди устанут. Гёте говорил: «Тайна скучного заключается в том, чтобы сказать всё». Пошли на свидание – проститесь чуть раньше, чем это захочет сделать Ваш партнёр. Уходите из гостей прежде, чем они затоскуют по одиночеству. Помните: лучше недо-, чем пере-…

6. Закон общей упряжки

Две лошади в одной упряжке в состоянии сдвинуть с места 15 тонн. А вот каждая из них по отдельности – только 3 тонны. Впрягайтесь в дела не меньше, чем по двое, – и будете эффективны. «Нитка, втрое скрученная, не скоро порвётся».

7. Закон волшебного слова

Оказывается, волшебное слово – «НЕТ», а вовсе не «пожалуйста». Многих проблем можно избежать, если научиться отказывать людям. Не проводить время в пустом общении «из вежливости». Не давать денег в долг, когда Вам не хочется этого делать. Это куда лучше, чем страдать по поводу того, вернут или нет. Дайте то, что можете подарить, а в долг не давайте. Гёте говорил: «Хочешь потерять друга – дай ему денег в долг».

Я обнаружила интересный феномен. Когда человек аргументированно отказывает, то его самооценка повышается, возрастает уважение к себе. Люди боятся отказывать. А знаете почему? Они боятся не понравиться! А всем не угодишь. Учитесь переживать спокойно чужие негативные эмоции по поводу Вашего отказа. Если сразу сказать «НЕТ», то аргументировать отказ уже будет легче. Отказывайте легко.

8. Закон ложности идеальных условий

Никогда не будет идеальных условий. Глупо, конечно же, отрицать, что благоприятные обстоятельства изредка случаются. Ещё реже кому-то хватает мудрости воспользоваться ими. Отчасти потому, что возможности скрываются под личиной проблем, которые нужно решать.

9. Закон предложения

Одному человеку, назовем его Михалычем, хотелось поменять свой мотоцикл на новый, более современный. Михалыч подал объявление в газету о том, что продаётся мотоцикл, поскольку всей суммой на покупку нового он не располагал.

Модель была пятьсот лохматого года, поэтому звонков по объявлению не поступало, но в конце недели один человек всё же позвонил. Михалыч встретился с ним, и тот предложил ему очень скромную цену, примерно триста долларов, сказав, что этот мотоцикл можно только пустить на запчасти. Михалыч стал возмущаться и говорить, что продаст его как минимум за тысячу. Клиент со вздохом ушёл, и видно было, что он не ломается, а действительно не готов заплатить больше, причём оставил Михалычу свой телефон со словами: «Если всё же надумаете, позвоните мне».

Михалыч и не думал менять своё мнение в отношении старого коня и звонить не стал. Клиент сам перезвонил через пару дней и снова предложил триста долларов, но Михалыч отказался. Ещё через неделю, когда Михалыч поздно вечером выходил из офиса, он долго не мог вспомнить, куда поставил мотоцикл, пока, наконец, не сообразил, что его угнали.

Предложения делают неспроста. Судьба таким образом часто проявляет о нас заботу.

10. Закон однажды налаженного

Однажды налаженное отлично работает! 

• Лайм 11 октября 2019 в 11:38 0
    Не знаю, как по всему остальному, но по 10- фиг там. Чтобы оно работало, нужны, как минимум,профилактика и условия. А как максимум- развитие, потому что застывшие формы очень быстро себя изживают.

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

349 тем • 78138 сообщений • 2762 пользователей • Новый участник: Boljava

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 232 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии