Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Прочитала, посмотрела, хочу поделиться...

• Софочка 15 марта 2018 в 21:39 0
    Федоровна, только с отпуском не смеши, а. Нахрен он не нужен без денег. Я больше месяца не отдыхала никогда- на лагере работала, ибо не прожить на те отпускные с детьми. Про ипотеку-умереть не встать... может где-то льготная, а у нас как у всех, могут и не дать, ибо зарплата маленькая, а иждивенцев много. Вот только досрочная пенсия из всех ништяков и остается
  • Petrowihna 15 марта 2018 в 21:34 0
    У меня, например, такое мрачное мироощущение не только от ситуации в регионе, где местным вобще дыхнуть не дают с тех пор, как большие стройки начались, но и от того о чём я написала. Да ещё от того, что по роду своей основной деятельности я эту изнанку жизни грязную, это быдло - маргиналов и их отпрысков постоянно наблюдаю. И они всё плодятся и плодятся. В количественном отношении уже скоро их будет больше в стране. А если добавить к ним быдло с высшим образованием, то, прям, страшно от такой перспективы. Поэтому я из колонны ярых оптимистов перешла в колонну сдержаннных...
  • Petrowihna 15 марта 2018 в 21:36 0
    А об уровне жизни можно много спорить, но все прекрасно понимают, что чем развитее экономически регион, чем ближе он к исторически сложившемуся промышленному центру, тем возможностей жить лучше и веселее больше. 
  • Софочка 15 марта 2018 в 21:42 0
    А вообще такого мрачного настроя на ДВ не помню, чтоб как сейчас... чем больше слов о развитии, тем страшнее. 
  • Лайм 16 марта 2018 в 00:41 0
    Это точно. Если бы мне лет 10 назад сказали, что я захочу уехать отсюда- в жизни бы не поверила. Никогда не планировала и в мыслях не было.
  • fedorovna 16 марта 2018 в 05:49 0
    Лайм: Не обижайся, не пропадай. 

Лайм, я не поняла, а на что мне обижаться-то? Вроде и не на что. Да и вообще, я не обидчивая натура.
    А пропадаю я только из-за того, что часто не хватает времени или сил, хотя меня к вам тянет, мне с вами всегда хорошо и весело! 
  • fedorovna 16 марта 2018 в 05:54 0
  • Веснушка 16 марта 2018 в 15:10 0
    Да, у нас утро немножко позднее начинается. Но ты не бойся, проснемся - и все прочтем!
  • fedorovna 16 марта 2018 в 22:55 0
  • Лола Банни 18 марта 2018 в 21:13 0
    Я думала, у вас утро раньше
  • fedorovna 16 марта 2018 в 23:29 0
    Лайм
    Фёдоровна, вы там за отмену льгот только не молитесь. А то хотите вы, а льготы отменяют у нас))))

Ага, испугались! Значит всё-таки льготы у вас есть! Ну вот, а вы всё жалуетесь...

Всё, всё, больше не буду, а то продолжение начнётся, а мне некогда будет, кончается моя лафа - с понедельника снова в бой!

• Лайм 17 марта 2018 в 11:12 0
    Федоровна, у нас все льготы еще 8 лет назад отменили. Если не раньше.
    ну все, я тоже молчу))))
    Федоровна, я тебя люблю! Не заводись ты больше. Ты тут ни при чем.

давай лучше про кухню, про весну, про дом. Это так классно. Тебя очень-очень интересно читать!

• fedorovna 17 марта 2018 в 13:54 1
     Спасибо, Лайм, за признание в любви. Взаимно!

• Эльзa 17 марта 2018 в 12:46 0
    Однако, если встает вопрос о смене места жительства, все едут с востока на запад, а не наоборот))
  • Лайм 18 марта 2018 в 12:07 0
    Асимметричный ответ

Свежее дыхание весны
    Раскрывает дверцы и оконца,
    Но не в радость ястребам войны
    Над землей сияющее солнце.

Не скрывая ненависть и злость,
    Точат клюв стервятники из НАТО.
    Им Россия - словно в горле кость,
    Словно прыщ на лбу - наш мирный атом.

Наша ширь распаханных полей
    И лесов нехоженые тропы,
    Словно шило в заднице у всей
    Маленькой зажравшейся Европы,

Потому что здесь назло им всем,
    Украшая милые просторы,
    Во поле стоит наш «Тополь-М»,
    Как апофеоз российской флоры.

Он стоит, качаясь на ветру,
    Над согретым солнцем буераком,
    Только шум ветвей не по нутру
    Пресловутым натовским воякам.

И они, как стая злых ворон,
    Что кружат в угоду мракобесу,
    Обложили нас со всех сторон,
    Угрожая миру и прогрессу.

Мы, конечно, мирная страна,
    Но терпеть их силы нету больше.
    Развелось их всюду до хрена,
    В том числе - и в Чехии, и в Польше.

Что же делать? Кто подаст совет,
    Как разумней поступить нам все же?
    Думаю, что есть один ответ,
    И другого быть никак не может!

Ради мира на земле своей,
    Мы в ответ под гулкий зов набата
    Разведем в России голубей
    И запустим их по странам НАТО!

Пусть летят по небу сизари,
    Мирные доверчивые пташки,
    Чтобы от зари и до зари
    На Европу сбрасывать какашки.

Пусть кружат они, творя добро,
    Распластавшись в небе белым фраком,
    Чтоб загадить всю систему ПРО
    Англичанам, чехам и полякам.

Чтоб однажды утром по весне,
    Как по мановению факира,
    Вся Европа - по уши в го-не,
    А над ней весь в белом - голубь мира!

Александр Вулых
  • Лайм 18 марта 2018 в 12:18 0
    Это стих в поддержку пернатых)))
    Я каждый день кормлю голубей, и пусть мне теперь хоть что-нибудь кто-то скажет
  • Странница 19 марта 2018 в 04:41 0
    У нас в парке кормят уток. А когда они улетели, стали кормить голубей))) Кстати, там ооочень много кормушек! На одном дереве штук по 5 можно насчитать. И деревянные, и пластиковые, и из картона, и из коробок... Птичий рай)) И детям хороший пример) 
  • Веснушка 20 марта 2018 в 12:04 0
    У нас около дома есть пара кормушек, повешаных детьми. Но сколько хожу - никогда не видела там птиц. Хотя корм там вроде ест. А вот на тротуаре если насыпать крошек, тут же толпа слетается.
  • Лайм 20 марта 2018 в 12:48 0
    Значит кормушки неудобные или корм неудобоваримый.
  • Petrowihna 21 марта 2018 в 18:19 0
    Прочитала сегодня про то, как подростки третировали девушку на улице Благовещенска https://2x2.su/society/news/na-ulice-blagoveschenska-podrostki-pristavali-k-26-132306.html 
    Это к тому, что у нас не так? Кто - то мне этот вопрос тут задавал...
    Я сама сегодня стояла на остановке одна, а рядом человек 8 подростков 14 - 15 лет. Явно не из бедных семей, судя по модным  стрижкам и дорогой одежде. Ничуть не смущаясь моего присутствия, они с матами трёхэтажными обсуждали свой бурный досуг, вписки в съёмных хатах (это они так называют). Исходя из сказанного, даже полицию соседи во время бурной вечеринки вызывали, "Но что они нам сделают? ... Ни фига..", - это слова  этих малолетних. 
    Я стояла и думала, что не дай бог попасть с этой компанией лицом к лицу в тёмное время суток. 
    Кто - то мне скажет, что во все времена были группы агрессивных подростков. Были, но не в таком количестве и так по хамски дети со взрослыми себя в массовом масштабе не вели. Может кому - то это слух и взгляд не режет, а меня уже от этих диких проявлений тошнит, физически. А родители видно слепые и глухие(((.... Страшно, что с этими моральными уродцами придется жить нормальным молодым людям, да и вобще всем вокруг.

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

361 тем • 80056 сообщений • 2904 пользователей • Новый участник: gvozdenko svetlana

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 347 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии