Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Прочитала, посмотрела, хочу поделиться...

• Лайм 15 марта 2018 в 20:43 0
    Да уж прям сказочница, это вполне уже объезженный вариант. Ну у вас в семье так, у других иначе.
  • fedorovna 15 марта 2018 в 20:47 0
    Нужно будет тоже сфотографировать нашу область и такие же дороги, особенно когда проезжаем мимо цементного завода или мусорного полигона, и там тоже не "молочные" реки текут. 
  • Лайм 15 марта 2018 в 20:57 0
    ну, знаешь, это уже продукт вашей жизнедеятельности, плата за жизнь в мегаполисе. Никто не говорит, что в Москве экология айс.
  • fedorovna 15 марта 2018 в 20:44 0
    Лайм:  Тебя только снег заботит

Здрааасте, приехали. Твоими бы устами, да мёд пить!
    Ааа, во насмешила!  Фёдоровна только о снеге заботится, а Лайм о всей Области... 
    Ой не могу, сейчас умру, укатайка!

• Лайм 15 марта 2018 в 20:48 0
    А ты представь, здесь не только Лайм, а вообще многих заботит ситуация в области. Это, как говорится, о гандурасе думаешь, когда он тебя беспокоит. 
    А что тебя еще заботит, Федоровна? Ну, кроме снега?
  • fedorovna 15 марта 2018 в 20:54 0
    Ооо, я, к сожалению, очень озабоченный человек, и мне никогда ничего не давалось легко и не преподносилось на блюдечке с голубой каёмочкой. 

Ээх,не грусти, моя маленькая Лайм, прорвёмся!
  • Лайм 15 марта 2018 в 20:59 0
    надо говорить не прорвемся, а вырвемся. Здесь уже куча народу вырвалась и каждый месяц пачками уезжают. Спасибо за развитие Дальнего Востока, уж развили так развили.
  • Опа На 15 марта 2018 в 21:05 0
    Выставлю свою реплику. О нашей, о глубинке. У нас работы для большинства нет никакой. И рады бы были ездить за 2,5 часа, да некуда... за городом сразу тайга. А до ближайшего театра( обласного) 9 часов на автобусе, ну можно полтора часа до станции, там пару часиков на вокзале слегка отапливаемом перекантоваться и уже потом с комфортом в поезде. 8 часов. Кстати к врачу если надо, то тоже так же. Вот сегодня историю слышала, как оштрафовали женщину из северного поселка, за то что паспорт вовремя не поменяла. А ей всего-то тыс.10 рублей надо было, чтоб до райцентра добраться. Да, зарплата у нас на севере не скажу за всех, только за тех, кого знаю. Так вот учитель начальных классов получает меньше 30 тыс. Ленивые  наверное. Да, говядина 500 р кг...
  • fedorovna 15 марта 2018 в 21:19 0
    Опа На:  учитель начальных классов получает меньше 30 тыс. Ленивые  наверное. Да, говядина 500 р кг...

Опа на, у учителя есть ещё льготы. Но, если не устраивает, то срочно нужно переехать в Москву, устроиться, например, судебным приставом (свободных вакансий полно, набор идёт кроглосуточно), работа собачья, но зато они получают целых 25 тыс. Ленивые, наверное. Родственница работает, потому что рядом с домом.
    Говядина у нас 500-700 р кг...
  • Опа На 15 марта 2018 в 21:24 0
    Какие льготы у учителя, стесняюсь спросить?  Если только работать в выходной бесплатно -это льгота, тогда да... Ребенка вот учиться отправить к примеру.... если б не ушла я из школы- лаборантом на рудник, до которого сутки добираться- наше все...
  • Опа На 15 марта 2018 в 21:25 0
    Зачем учителю приставом? Наши вон в Питер поуезжали учителя, оченно довольны
  • Лайм 15 марта 2018 в 21:26 0
    Вот не вовремя у меня дите пришло с занятий. Позже отпишусь.
  • fedorovna 15 марта 2018 в 21:28 0
    Да и мне нужно пойти делами заняться. 
    Всем удачи и огрооомного счастья!!!
  • Лайм 16 марта 2018 в 00:08 0
    Фёдоровна, вот зря обиделась. Ничего я не имею ни против тебя лично, ни против москвичей. Другой народ- это просто другой. Вы более оптимистичные, более патриоты (есть отчего), более сплоченные, даже более заинтересованные в друг друге (уж не знаю традиция это или результат террактов).  Вы более раскрепощенные, у вас более радостная и яркая жизнь (маленькие радости, они, знаешь ли, даже от шоппинга зависят и от картинки за окном). Это не в укор, просто констатация факта. И то, что я здесь часто волоку на Москву, никак не касается ее жителей, в том контексте Москва- не жители, а федеральный центр и законодатели.
    То, что грязь у вас сейчас, так это межсезонье, а вообще у вас чистый зеленый город, грех жаловаться. Я бы сказала вылизанный город. В подмосковных городах- там да, от центра лучше не отходить, в том же Красногорске шаг влево и помойка. Но шаг вправо- и шикарный город. Ты просто не совсем представляешь регионы и жизнь "за Уралом", их не надо сравнивать ни с Калугой, ни с Костромой, ни с чем другим, где от Москвы рукой подать. Хотя наши города как раз ухоженнее и чище.
    Дороги у вас на переферии дрянь, в Сибири, например, они значительно лучше. Но ты много ездишь по этим плохим дорогам? Не думаю.
  • Лайм 16 марта 2018 в 00:33 0
    Что касается цен. Не знаю в каких магазинах ты покупаешь продукты, но вообще в Москве цены значительно ниже, к примеру, наших. Например, бананы у вас 40-50 р, у нас они от 100, где-то полтинник яблоки,у нас они от 150 (пардон, я вот как раз в своих ценах плохо ориентируюсь). Молочная продукция....примерно на нашем уровне, но то же слив. масло хоть на 20, но дешевле. Мясо...Ну бери в Мяснове, по-моему эта сеть у вас повсеместно доступная, там таких цен, как ты пишешь, нет, во всяком случае, 700 точно. Многие пром. товары гораздо дешевле наших, прямо в разы. При этом зарплаты... Про наши зарплаты написано ниже)). Вот как-то так.
  • Лайм 16 марта 2018 в 00:39 0
    Взять даже коммунальные услуги. Почему-то они в Москве практически символические даже по сравнению с Московс. обл.  Москва последней в стране стала платить за капремонт (вот почему, кстати?). Ну и т.д. по списку.

Блин! А еще медицина. Вот если о ней говорить, то я даже не знаю с чего начинать)))) Ну, например, у нас запись к узким специалистам за месяц, как минимум- это плоды рптимизации. А больше даже писать не хочется, лень уже собирать все это дерьмо.
  • Лайм 16 марта 2018 в 00:52 0
    Сейчас перечитала и думаю нафига я всё это написала?)) Зато ты будешь лучше представлять жизнь здесь))
    Не обижайся, не пропадай. 
  • fedorovna 16 марта 2018 в 05:47 0
    Только с делами управилась, смотрю, а тут, Господи, снова спорить и доказывать что-то нужно

Как-то стыдно часто писать местоимение Я, напишу-ка лучше МЫ.

Шоппингами мы не интересуемся и терпеть их не можем; делаем, по-возможности, всё своими руками, чего и всем желаем; не барствуем, фасфудами, полуфабрикатами, в кафе и ресторанах не питаемся; все продукты покупаем после работы в ближайшем магазине, который находится в нашем же доме; сами готовим; не пьём, не курим, не колемся, не употребляем; сами себе вяжем, сами себе шьём, даже воротники, капюшоны, шапки и шубки (был бы мех); ювелирными украшениями особо не увлекаемся, а любимые - из золота и натуральной кожи, любимых камней нет, кроме жемчуга; лучше и веселее всего нам дома, с близкими, а не в исторических центрах города; из развлечений интересуют только определённые театры и концерты серьёзных исполнителей (редко, т.к. в партере дорого, а на галёрку не хочется, иногда времени нет, а иногда желания, или просто лень); вид из наших окон - с одной стороны двор с любопытными соседями напротив, с другой - интенсивная автотрасса; расстраиваемся, что в последние годы в Москве особенно грязно, неухоженно, беспорядок (в области порядка больше, кстати), а в различных структурах (не буду их перечислять) процветает бескультурие, беспредел, равнодушие, коррупция; "радуемся", что строятся огромные автотрассы и развязки по всему городу, перед нашими окнами в том числе; радуемся, что строят много новых станций метро, но расстраиваемся из-за того, что забыли когда спали в тишине, долбят тоннели для подземных переходов под окнами ночами, вот уже 3 года подряд; радуемся, что есть любимый уютный тёплый дом, но расстраиваемся из-за того, что строительная пыль задолбала и дома, и на улице, дышать нечем; убеждены, что не нужно повышать пенсионный возраст;  уверены(честно), что нужно отменить все льготы, а деньги направить на существенную помощь семьям с детишками, на жильё для нормальных семейных отношений, на нормальное образование, воспитание, спорт и отдых детей, а также на  повышение патриотизма у детей и молодёжи; молимся за себя и близких, за страну, за мир во всём Мире, за то, чтоб никогда больше не было войны; благодарим Господа за то, что у нас есть (а есть у нас всё!).

Уфф, всё, отчиталась! Хотя, много ещё чего осталось за кадром , но всё, этого достаточно.

- Фёдоровна, куда ж ты денежки деваешь?
    - денежки целый год откладываю на летний отпуск, где лечимся, отдыхаем, расслабляемся, не экономя; кстати, дальше Урала были, намного дальше; 
    а ещё помогаем и поддерживаем, как можем, родителей, детей, внуков, племянников, когда материально, когда морально.

Вот видите, всё у всех почти одинаково, за исключением некоторых нюансов.

Предлагаю каждому остаться при своём мнении! А то так конца не будет.
    И ещё, ваши вышеуказанные цифры, цены и тарифы давно устарели, некоторые нужно умножить на 2, а московскую зарплату разделить на 2. Это честно!
    Никому не верьте и не заблуждайтесь! Лопатой в Москве деньги никто не гребёт, под ногами они тоже не валяются, на работе никто не прохлаждается и никогда опаздывают (в организациях почти везде сейчас стоят турникеты со счётчиками, штраф за 1 минуту опоздания гарантирован), давно прошли те времена, о которых пишет Лайм. Лёгких денег нет, деньги везде и всем тяжело достаются. На предприятиях многих сократили, оставив "трёх калек"- самых безмолвных трудоголиков или самых-самых опытных, никакого блата, родства и кумовства на предприятиях давно не существует, это просто не выгодно работодателю. Сейчас те, которые действительно хотят заработать (москвичи/не москвичи, в Москве или в регионах, не важно) именно въ*т вкалывают и ишачат.
    Я не жалуюсь! Меня как раз это устраивает. Нужно работать пока она родимая есть.

Желаю всем долгой счастливой жизни в крепком здравии, твёрдой памяти и здравом уме, в любви и согласии, дружбе, мире и спокойствии!

• Лайм 16 марта 2018 в 09:43 0
    Аминь!
    Фёдоровна, вы там за отмену льгот только не молитесь. А то хотите вы, а льготы отменяют у нас))))
  • fedorovna 15 марта 2018 в 21:27 0
    Опа На: Какие льготы у учителя, стесняюсь спросить?  
    Ну как же, а досрочная пенсия, а низкий процент по ипотеке за жильё, а большой отпуск?

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

342 тем • 77391 сообщений • 2687 пользователей • Новый участник: Cfylfhbyf5225

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 260 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии