Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Прочитала, посмотрела, хочу поделиться...

• Olan 13 марта 2018 в 18:54 0
    Я кроме кино вообще ничего не смотрю по телеку.
  • Petrowihna 13 марта 2018 в 22:17 0
    Лайм, а что умный народ что ли? Если на Бузову валом валят, если "Прямой эфир" и "Пусть говорят" с "Домом 2" любимые передачи поголовного большинства? Что нравится народу, то и показывают. Я уже не  удивляюсь.
  • Лайм 13 марта 2018 в 23:42 0
    Петровишна, так Бузова и ее поклонники как раз продукт ТВ. А народ- это совсем другое. Ты народ, и я, и все здесь присутствующие. Народ уже фигеет от этой вахканалии. Часть народа в 90-е попросту споили и теперь это дегроты, а остальным сейчас вышибают мозги посредством ТВ, чтоб ни о чем, кроме бузовых, и думать не могли. 
    Между прочим, "Пусть говорят" я смотрела, пока там был Малахов. Там хоть какие-то проблемы иногда поднимались, причем результативно, там хоть какие-то люди мелькали. Сейчас одно светское гов-о. И такое же гэ сделали из Малахова не где-нибудь, а на правительственном канале. Такой же теперь тошнотик, как и все остальные.
  • Petrowihna 14 марта 2018 в 10:18 0
    Может быть и продукт.... А может быть и результат глобального деградирования нации...  У меня что - то оптимизм заканчивается, когда я наш народ наблюдаю в автобусе, магазине, детей в школе и т. п. и т. д. Способность к самовоспитанию и критичность мышления, а отсюда и адекватное восприятие себя, по - моему утеряны напрочь. 
    Иногда смотрю по сторонам и думаю, так нам и надо(...
  • Гуся 14 марта 2018 в 10:27 0
    А что с народом не так?
  • Petrowihna 14 марта 2018 в 15:48 0
    Если вы не замечаете, то, наверно, всё так...
  • fedorovna 13 марта 2018 в 19:19 1
    Ага, сейчас такое промывание мозгов народу, надоели до ужаса. Благо, некогда телек смотреть. В отпуске сейчас, не знаю за что браться, времени ни на что не хватает.
  • Лайм 14 марта 2018 в 00:15 0
    Еще одно, кстати, интересное наблюдение: почему в предвыборной рекламе на ТК Россия все ведущие- Малахов, Стоянов, Мария не помню фамилии и прочие- в траурно черном?
  • fedorovna 14 марта 2018 в 17:44 0
    Petrowihna: Если вы не замечаете, то, наверно, всё так...

Петровишна, а я тоже ничего такого не заметила. Наоборот, в транспорте, магазине, поликлинике люди ведут себя гараздо лучше, чем это было при Советском Союзе или в 90-е. Например, в те годы частые драки были среди пассажиров и ругань в транспорте, сейчас эти явления очень редкие.
    Старшенькую внучку когда из школы забираю, всегда удивляюсь, дети все такие смирные, никто не бесится и не бегает, как это было у нас, правда, им не до чего, они все сейчас с гаджетами(да, это плохо), но манерные такие, красивые, заглядение просто.
    В театрах, особенно в новогодние каникулы или какие другие праздникии и в выходные - частые аншлаги, полный зал красивых людей, и молодёжи много, и люди старше 80-ти,  все на одном спектакле. 
    Мне очень нравится наблюдать за людьми.
    Ничего такого плохого я не вижу вообще.
  • fedorovna 14 марта 2018 в 19:06 0
    И я не имею в виду только Москву. Мы были в некоторых российских городах, посмотрели, там люди очень красиво живут, ещё получше, чем в Москве. Ой, а многие какими патриотами стали.
    Даже взять людей с Моей Мадонны, а это ведь тоже народ. Где тут деградация? Одно развитие.

В общем, я, наоборот, в приятном удивлении.
  • Petrowihna 15 марта 2018 в 02:57 0
    Федоровна, у тебя картинка, как у диктора правительственного канала))...
    Я ни с советским, ни с каким другим временем не сравниваю, я просто вижу, как "яже мамы" дают вольную волю своим детям во всех общественных местах, хоть что их дитятки вытворяют, им на мнение окружающих плевать. Захожу в школу, слышу, как детки на перемене кроют друг друга,да и учителей трёхэтажным матом ( и не надо делать круглые глаза, приятельница работает в хорошей школе в Москве, говорит, то же самое), а учителя заказывают подарки на праздник. Граждане, орущие, что президент и  мэр, и вобще все сволочи и хорошей жизни им не дают, гадят там, где только что убрали дворники и ломают только что установленные светильники в парке. У нас из одного района за сезон несколько раз с несанкционированных помоек по несколько Камазов вывозят, а жители снова гадят, там, где живут. Родственница, проработавшая почти 40 лет в больнице, в шоке от молодых врачей, которые хамят не только пациентам, но и друг друга матерят во время рабочего процесса. В реабилитационных центрах и детдомах мест не хватает для детей, при живых родителях. Причём примета времени-  некоторые родители не злоупотребляют алкоголем и наркотиками, они просто устали от собственных детей и не справляются с их воспитанием, пишут заявление и сдают их государству.  На всю страну "звёзды" трясут своё грязное бельё, а народ с открытым ртом за этим наблюдает. Самые рейтинговые передачи с подобными темами. Ещё примеры деградации привести?
    А положительные примеры и у меня есть. И молодёжь замечательную знаю. Только иногда мне кажется, что быдло заполонило всё и везде, в том числе и большие посты во власти заняли и в школу пришли учить и в больницу лечить и на завод ракеты строить....
    Может я в другой стране живу?

• fedorovna 15 марта 2018 в 03:26 0
    Оох, Петровишна...
    Меня задела эта фраза:

Petrowihna:  А может быть и результат глобального деградирования нации... 

Деградация - это процесс регресса (морального разложения личности), то есть процесс, направленный на самоуничтожение (например, пристращение алкоголизму и тому прочее) связанный с нарушениями в психике человека, вызванными негативными последствиями от каких-либо явлений или событий, произошедших в жизни человека.

Я не согласна, что общество деградирует, именно поэтому я и сравнила нынешнее время с прошлым советским и 90-ми.
    Ведь, во все времена были, есть и будут разные: мамы, дети, учителя, медики, лётчики, машинисты, продавцы, строители... 

"На всю страну "звёзды" трясут своё грязное бельё, а народ с открытым ртом за этим наблюдает. Самые рейтинговые передачи с подобными темами".

"Звёзд"(в кавыч) вообще не существует, и пусть они себя даже так не называют, насмотрелась я на них, несколько лет работала театрально-концертным администратором.
    Я не верю. что народ с открытым ртом за этим наблюдает, по крайней мере, из всех моих родных и знакомых. Молодёжи это всё вообще не интересно, они ТВ не смотрят. Как выяснилось, участники данного форума тоже плюются на эти передачи.
    Другое дело, что нам навязывают всё это, отвлекают от насущных проблем, промывая мозги населению, это да, а рейтинги они накручивают. Всё проплачено теми кому это выгодно.
  • fedorovna 15 марта 2018 в 03:55 0
    Petrowihna: Захожу в школу, слышу, как детки на перемене кроют друг друга,да и учителей трёхэтажным матом ( и не надо делать круглые глаза, приятельница работает в хорошей школе в Москве, говорит, то же самое), а учителя заказывают подарки на праздник.

Это было и у нас в школе 

"Граждане, орущие, что президент и  мэр, и вобще все сволочи и хорошей жизни им не дают, гадят там, где только что убрали дворники и ломают только что установленные светильники в парке."

Плоды воспитания. Раньше то же самое делалали плоховоспитанные агрессивные подростки, к великому сожалению. Мне тоже всегда красоту жаль до слёз.

"У нас из одного района за сезон несколько раз с несанкционированных помоек по несколько Камазов вывозят, а жители снова гадят, там, где живут".

А пусть власти устроят санкционированные места для сбора мусора. И именно там, где удобно жильцам.

"Родственница, проработавшая почти 40 лет в больнице, в шоке от молодых врачей, которые хамят не только пациентам, но и друг друга матерят во время рабочего процесса. В реабилитационных центрах и детдомах мест не хватает для детей, при живых родителях. Причём примета времени-  некоторые родители не злоупотребляют алкоголем и наркотиками, они просто устали от собственных детей и не справляются с их воспитанием, пишут заявление и сдают их государству"

Удивлена таким фактам.  

"Только иногда мне кажется, что быдло заполонило всё и везде, в том числе и большие посты во власти заняли и в школу пришли учить и в больницу лечить и на завод ракеты строить...."

Мне так не кажется. Я не со всем согласна, но доля правды есть, это издержки 90-х! Если продукт уже начал гнить, а процесс этот пошёл ещё лет эдак 30-40 назад, да ещё и с головы, то гниение уже остановить сложно, очень сложно.

"Может я в другой стране живу?"

Ага, размечталась Петровишна, щааз...
    Неет, дорогая, ты тута, с нами. "Это наша Родина, сынок!"

Петровишна, а я всё-таки надеюсь на лучшее. Нуу, хотя бы барахтаемся как та лягушка в сметане, но не деградируем.

• Странница 15 марта 2018 в 05:47 0
    У нас, кстати, телевизора даже и нет, точнее он есть, но мы его покупали в качестве монитора для компьютера. Всё смотрим в интернете. 
    Сегодня я досмотрела сериал "Кровавая барыня". Осталась под глубоким впечатлением. В самые жуткие моменты мне аж плохо становилось. Задумалась над тем, как можно быть таким жестоким человеком по отношению к другим? И как можно это всё терпеть и не жаловаться? Да, они росли в этой среде, другого отношения не знали и не ведали, для них это норма. Но ведь не для всех!!! Везде бывают исключения, и здесь тоже видимо. 
  • Лайм 15 марта 2018 в 09:56 0
    Дело в том, что народ в Москве и народ в регионах- это два разных народа. Не в том смысле, что кто-то хуже или лучше, просто два совершенно разных. Разные уровни жизни, разный опыт жизни, не смотря на вроде общую историю, разные социальные гарантии, разные возможности, разное мироощущение- всё разное.
    Федоровна пишет, что гниение идет с 90-х, может Москва загнивала с с тех времен, но гниение в регионах (в верхушках) началось с 2000-ых. ИМХО. Тогда же и определилось отношение к регионам, как к ресурсным территориям, на которых можно работать вахтовым методом, х.з. кого сюда заселять, губернаторов лишать всякого права и слова. Это всё результат правления столичных мальчиков. И что  при этом сказать о народе? Народ в целом депрессивный и злой. Он будет воспитывать таких же детей. Сознательности все меньше, в том числе и у меня, например. Мне для государства (не путать с родиной и людьми) даже пальцем не хочется шевелить, даже мусор сортировать по пакетам. Но я- это среднестатистическое большинство. А сейчас растет новое поколение, и пока у него не обломаны крылья (очень быстро обломают), оно качественно другое, чего стоит одно только волонтерское движение.
  • fedorovna 15 марта 2018 в 19:48 0
    Вот и началось. Ну наконец-то! А то, "я ждала и думала", когда ж про Москву-то начнётся...
    Лайм, вообще-то, "эта песенка стара, об-ть её пора!"
    Я как раз не имела в виду только Москву, поэтому ранее и сделала оговорку.
    Если что, тема про Москву меня не обижает, раньше она меня смешила, сейчас не трогает вообще, она просто надоела и не интересна. Вообще-то мне действительно лень её обсуждать,  да и бестолку, но да ладно, последний раз и только ради вас.
    Лично я это всё представляю так: значит, сидят такие люди "из регионов", недовольные жизнью, за накрытым столом или на лавочке с семечками, и ищут виноватых: "О, ура, нашли: виновата Москва, а москвичи все - сволочи!"  И давай всё это обсуждать, обсасовать, смаковать... А в это время бедные москвичи вкалывают как ишаки, уезжая из дома рано-рано утром, и, возвращаясь домой поздно-поздно вечером. Ведь почти уже все офисы и предприятия выведены из Москвы в Московскую область или в регионы из-за арендной дороговизны. 
  • fedorovna 15 марта 2018 в 19:54 0
    Ну держитесь, сейчас вам кучу примеров буду приводить.
    К примеру, мой муж,  добирается до работы 2,5 - 3 часа, и обратно столько же. Я трачу на дорогу 2 часа, 2 часа обратно(сейчас в отпуске). И мы, и наши дети, все работаем за городом, так уж случилось, дорога тяжелая. 
    Мой сосед вахтовым способом зарабатывает, уезжая из Москвы из дома на несколько месяцев, строит то Сочи, то Казань, оставляю одну жену с тремя детишками, зато зарабатывает намного больше, чем в Москве.
    И другой сосед-коренной москвич тоже всё время в отъездах, он строит крымский мост, очень хорошо зарабатывает.
    Сын моей приятельницы от какой-то фирмы НефтеГаз всё время в командировках месяцами, то в Тюмени, то ещё где-то. 
    Родственник наш работает в фирме по укладке трамвайных путей, начальник, и что характерно, дома почти не бывает: в одном городе они укладывают новые трамвайные пути, а в другом - снимают их за ненадобностью. Вот так и кочует.
    Одноклассник моего мужа - коренной москвич, в молодости закончил училище ВМФ, до сих пор живёт между Москвой и Архангельсом, на пенсии давно, а всё служит, вынужден.
    Мой отец 40 лет летал, гражданский лётчик, 1 день дома, несколько дней в полётах, мама всегда работала и нас детей трое.
    Продолжать? Думаю, не стОит. Разве кому-то легко? Нет! Однако, никто не жалуется и никого не обвиняет.
    Так вот, что я хотела ещё сказать, люди и в Москве, и в регионах живут по-разному, оочень по-разному. Вы взрослые люди и сами всё это знаете, видите и понимаете. Вы, наверное, в курсе, что уровень жизни зависит от многих факторов, и их так много, что перечислять не хочется, но согласитесь, что трудолюбие, старание, предприимчивость конкретного человека занимает не последнее место в этом списке. 
    Летом мы летали в Оренбург, наверное, там живут трудолюбивые пчёлки, во они там хорошо живут, многим в Москве такое и не снилось. 
    А вот совсем недавно ездили к друзьям в Калугу, зима, а в городе всё ухожено и красиво, у народа дорогущие машины, почти каждая встречная женщина в шубке по цене от 100 тысяч и выше, а за городом-то как красиво, всё ухожено, такие дворцы стоят, что москвичам и не снилось...

А в Москве сейчас полный бардак, грязь, везде завалы чёрного грязного снега в мой рост, его никто не убирает, не вывозит, ждут, наверное, когда он сам растает к лету или к осени. 

Лайм, а о каких социальных гарантиях ты говоришь? Я даже не понимаю о чём речь. Лично у меня нет никаких, а, да, забыла, с 55 лет проезд на общественном транспорте бесплатным стал.

Жаль, что нет у нас в руководителях "столичных мальчиков", все приезжие, из регионов, а то может было бы больше порядка и в городе, и в стране.

• Лайм 15 марта 2018 в 10:50 0
    Я вот еще что заметила: в последнее время все больше патриотично настроенных людей. Прямо яростных патриотов, особенно среди тех, кто на госслужбе и тех, кому "за". Но при этом они не принимают и не хотят понимать друг друга, в инете за идею любого загрызть готовы, в жизни делят людей на черных и белых и не прощают лишнего телодвижения. Любят идею, но не любят своих соотечественников- вот откуда это идет? Тоже сверху.
  • Лайм 15 марта 2018 в 20:27 0
    Фёдоровна, про москвичей у меня только первый абзац)) Почитай его внимательно, на москвичей никакого наезда. И при чем тут время, затраченное на дорогу и другие проблемы? Ну давай я сейчас расскажу, сколько я работаю. Или как одно время я зависела от московской компании (было такое), в которой раньше 12 на работе никто не появлялся, а к ночи у них начиналась бурная деятельность. Так что в Москве по-разному люди работают. Некоторые сдают свои квартиры и снимают ближе к работе, если так уж совсем не хочется ездить. А еще некоторые вообще сдают свои квартиры и живут на даче. Куча москвичей работает удаленно или имеет пассивный доход.
    Насчет мальчиков и снега. Тут без комментариев. Тебя только снег заботит, а меня лично то, что область, где я живу, заср-ли уже выше крыши. Вот что остается на моей земле после столичных мальчиков, которые, бедолаги, ездят в длительные командировки (подвиг, блин)

И это еще фигня, можно сказать, лубочные картинки, правда рядом с трассой и поселком. а что делается дальше в тайге, как у нас текут белые (не молочные) реки после золотопромышленников тебе лучше и не знать, ибо незачем. Так что не надо про снег.
  • fedorovna 15 марта 2018 в 20:36 0
    Лайм, ну ты прям сказочница, как это можно сдать свою квартиру и снять рядом с моей работой? Я что там одна жить буду что ли? А как же моя семья, мои родные? Мы все в разных концах и живём, и работаем, у нас расстояния тут, "извини меня". Так рядом с какой снимать?

Лайм, я внимательно читала. И сейчас, и ранее. Эта тема каждый раз мусолится. Может уже поставить точку?!

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

361 тем • 80056 сообщений • 2904 пользователей • Новый участник: gvozdenko svetlana

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 343 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии