Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Прочитала, посмотрела, хочу поделиться...

• Petrowihna 18 февраля 2018 в 22:10 0
    Мне скинь, Странница.
  • Мелисса 18 февраля 2018 в 13:47 0
    Я книжки люблю в магазине покупать. Они тааак пахнут!
  • Мелисса 23 февраля 2018 в 13:37 0
    Видела опросный лист для народного голосования.

Я точно не буду мусор сортировать.
    Где я должна эту батарею пакетов/вёдер ставить?
    У меня под мойкой место только для одного ведра.
    Чувствую, не хватает нашему славы, надо быть первыми везде. А смысл сортировки мусора, если его всё равно потом вывозят, и в одну кучу сваливают???
    Боюсь, что получится как с парком Дзержинского, когда все, кого ни спроси, голосовали за зону отдыха там, а построили снова торговый центр. 
  • Petrowihna 23 февраля 2018 в 23:24 0
    Мелисса, ты не в теме)... У нас же очередной ТОР друг мэра открывает, мусороперерабатывающий заводик, а ты несознательная сортировать не хочешь.
  • Мелисса 24 февраля 2018 в 07:40 0
    Аааа, тогда конечно, всё понятно.
    Асфальтный заводик мэра всё небо закоптил чёрным дымом, и то его никто прикрыть не может, хоть и пытались.
  • Лайм 24 февраля 2018 в 16:07 0
    Никогда не буду этого делать! Чиновники в своих целях страну засирают, а  нам морочат голову всякой фигней. Да пошли все в пень. Если так озабочены экологией, то для начала пусть уберут китайцев с их агротехникой.
  • Мелисса 24 февраля 2018 в 16:26 0
    Лайкаю отчаянно.
  • Лайм 24 февраля 2018 в 16:17 0
    Могу предложить только один отсортированный мусор- кошачьи какашки, они у меня в отдельном контейнере))
  • Мелисса 24 февраля 2018 в 16:28 0
    А у нас древесный наполнитель, который можно смывать в унитаз.
  • Лайм 24 февраля 2018 в 17:25 0
    Мелисса, я бы с радостью смывала, но мой гадский кот в такой не ходит. 
  • Petrowihna 25 февраля 2018 в 00:22 0
    По утрам Россия 1 показывает кинохронику из архивов ГТРК Амур. Интерееееесноооо! Такая ностальгия по той атмосфере добра и наива. Столько предприятий  было и все работали.
  • Лайм 25 февраля 2018 в 01:16 0
    я давно говорю, что хочу в СССР. Туфту какую-то сделали из страны.
  • Petrowihna 25 февраля 2018 в 11:32 0
    Знаешь, я тоже по атмосфере той скучаю, но когда начинаю размышлять, то понимаю, что вернуть или продлить её до сего дня невозможно. Просто жизнь меняется и даже, если представить, что СССР без потрясений дожил бы до 2018г, того наива, как до 1985г, уже бы не было.  В 60х уже было невозможно жить, как в 30х, в 80х, как в 60х и это в практической изоляции страны. Что уж говорить о 2018 в сравнении с 70ми. Издержки прогресса, побочные эффекты, так сказать...
  • Веснушка 26 февраля 2018 в 17:57 0
    Вы удивитесь, но я как-то не ощущаю особой разницы между тогдашней жизнью и теперешней. Разве что очередей нет и прилавки полные (так это же хорошо). Обычно сетуют, что при социализме образование и медицина были бесплатными. Но моя дочь и в наше время бесплатно отучилась, еще и выбирала между факультетами, потому что набрала проходной балл на бюджет сразу на два. А у врачей мы стараемся пореже бывать. Когда раз в пять лет платишь за прием и УЗИ тысячу, это не такой уж великий расход. Ну или можно в бесплатную поликлинику сходить, если речь об обычном ОРВИ. Расслоение между бедными и богатыми стало заметнее? Вот именно ЗАМЕТНЕЕ. А было оно всегда, просто тогда его не выставляли напоказ. Нравственность упала? Так это каждое новое поколение стариков про свою молодежь говорит. В любое время можно нормально жить. Тем более, что никакого другого нам не предоставят.
  • Petrowihna 26 февраля 2018 в 22:07 0
    При чём здесь нормально жить?...Мы с Лайм говорим совершенно о другом. Отношения, автмосфера другая была.
  • Веснушка 27 февраля 2018 в 09:15 0
    Да такая же атмосфера. Вокруг меня ничего не изменилось. Люди всегда одинаковые, они не становятся другими в зависимости от строя. И даже воспитание не слишком на них влияет. Кто каким родился... Вы ностальгируете по прошлому, потому что были тогда юными. Это тоска по молодости, а не по преимуществам социализма.
  • Petrowihna 27 февраля 2018 в 16:05 0
    Какие преимущества социализма?....Мы говорим на разных языках... Я даже комментировать ваш пост не буду. 
  • Мелисса 28 февраля 2018 в 13:53 0
    Веснушка, смотри:
    Можно было спокойно ключ от квартиры класть под коврик у двери. Сейчас ты так сделаешь? :)

• Веснушка 28 февраля 2018 в 14:39 0
    Я никогда в жизни не оставляла ключ под ковриком. Однажды только, в 6 лет, сама пришла домой из детского сада, чтобы поесть булки с маслом (сбежала во время прогулки), и потом, не умея закрыть тяжелый навесной замок, оставила ключ прямо в нем. Можете представить себе шок родителей, когда они пришли с работы! И еще больший шок, когда узнали, кто это сделал!!! (По ходу, чтобы прийти за булкой, я перешла 8 железножорожных путей, которые разделяли ту часть города, где был садик, и ту, где был наш дом). Видимо, тогда мне очень доходчиво объяснили, почему этого нельзя делать.
  • Мелисса 28 февраля 2018 в 15:25 0
    А мы все так делали))).

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

342 тем • 77364 сообщений • 2683 пользователей • Новый участник: floricel

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 641 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии