Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Прочитала, посмотрела, хочу поделиться...

• Olan 28 октября 2013 в 12:39 0
    И еще не известно какими мы будет в старости,когда наши дети вырастут,а мы останемся один на один с телевизором
  • Petrowihna 28 октября 2013 в 14:58 0
    Мы будем точно такими, как наши родители)) Я на свою маму не похожа была совсем внешне, она брюнетка, я рыжая. По характеру тоже она более мягкая, я пожёстче. Но чем старше становлюсь, тем чаще замечаю, что говорю, как мама когда - то, поступаю иногда так же как она и даже внешне становлюсь на неё похожа. Родственница не видевшая меня несколько лет, при встрече приговаривала: "Ну, надо же, ты стала очень похожа на маму.")) Кровь - не вода! И стереотипы поведения мы тоже копируем со своих родителей, даже не замечая этого.  Недаром давно подметили, что жену надо выбирать по тёще. Посмотри на тёщу и увидишь какой станет твоя жена через 30 лет. По моим наблюдениям, работает в 90%.
  • Petrowihna 28 октября 2013 в 12:58 0
    Прочитала пост Алисы и в ответ в голове возникли слова, похожие на комментарии Таниты. что оторваться от мамы - это не значит быть от неё далеко, это значит стать самостоятельным человеком, с собственным мнением и своей отдельной жизнью. Но я и с Олан согласна, что пожилые мамы нуждаются в нас, как маленькие декти в мамах.  А ещё думаю, что  нельзя подогнать жизнь под книжку, даже самую умную. Каждый случай  сложных отношений родителей и детей такой индивидуальный, поэтому слепо верить написанному и следовать советам не стоит. Но то, что такие книги помогают нам разобраться в себе и сделать выводы - однозначно.  Знаете, есть такое понятие критичность мышления. Так вот, если  у человека это качество присутствует, то он найдёт выход из любой ситуации, потому что любую информацию может "переварить" и "выжать" из неё всё нужное для себя.
  • Софочка 28 октября 2013 в 13:16 0
    Танита, я в корне не согласна. Нельзя оставлять маму на сиделку и уезжать в другую страну. Сначала учеба, потом работа. Да, карьера значит много, но родители в нашей жизни значат не меньше. Да, и если взять твой пример, что мама против, мама, которая лбит дочь и хочет ей добра не будет против. И следущий пример - это не пример дочерней или материнской любви, это пример эгоизма. 
    И в моем понимании "оторваться от мамы" - это научиться принимать решения в своей жизни самостоятельно, может прислушиваясь к совету, но мнение родителей не бедет решающим. Но это не значит, что жить я буду без переживаний о том, что подумает о моих поступках моя мама. И буду переживать о  родителях, о их здоовье. И каждый вечер я звоню им, даже тогода, когда говорить ни с кем не охота или когда болею, но стараюсь, чтоб они не слышали что у меня какие-то проблемы. И я не считаю, что я не оторвалась от родителей. И случись что с одним из них, даже вопросов не будет о том, чтоб второй перехал ко мне.
  • Софочка 28 октября 2013 в 13:21 0
    да, и я думаю, что будь между мамой и дочкой равные отношения, основанные не на авторитарности, а на авторитете и уважении, мама сама стала бы настаивать на сиделке, и на том, чтобы дочь поехала. А тут чистой воды эгоизм
  • Xelga 28 октября 2013 в 13:30 0
    Танита, ты говоришь, что прочитай ты книгу раньше,  отношения с мамой сложились бы по-другому. Вот сейчас ты прочитала. Если бы тебе нынче предложили длительную стажировку заграницей, ты бы оставила мать на сиделку? Теоретически все просто, а вот практически...
  • Софочка 28 октября 2013 в 13:53 0
    и еще. Ты, Танита, говоришь - прочитай ты эту книгу раньше - по другому бы строила отношения с мамой. Ничего подобного. Именно сейчас тебе она попала в руки, потому что ты созрела доя того чтобы изменить что-то в этих отношениях, а раньше ты бы просто не поняла о чем там или решила бы, что это не о тебе.
    Я  долгое время была зависима от мамы. Финансово и психологически. Многие решния в своей жизни я принимала с оглядкой на маму. Но я не в обиде на нее. Надо на себя обижаться, что не хватало уверенности в себе не мерить свою жизнь ее категориями. А мама, давая советы и настаивая на следовании им,  считает что делает только лучше. Сейчас я тоже, бывает, навязываю свое мнение дочери.  Понимаю, что делаю неправильно, стараюсь притормозить.  
  • Tanita 28 октября 2013 в 15:46 0
    Думаю, что в отношениях с мамой самое главное - это понимать, когда она манипулирует, а когда реально нуждается в круглосуточном уходе. Вот вы все сразу сказали, что в том случае из книги - это манипуляция. А почему вы так решили?
       Что касается меня, я же сказала, что до сих пор от мамы не отделилась психологически. Поэтому, для кого-то другого я не вижу ничего плохого в том, чтоб нанять сиделку. Я совершенно опять же не имею ввиду тот случай, когда больной умирает, испытывает острые боли. Но почему бы не оставить маму на сиделку, если это состояние после инсульта, когда нет острых болей, но есть небольшая неподвижность конечностей? А вот, если бы моя мама меня поставила перед выбором, то да, я бы мучалась.
  • Petrowihna 14 ноября 2013 в 07:57 0
    Прочитала сегодня историю, как жена, прийдя домой, застала в своей постели пьяных мужа и любовницу. Вернее она сначала попасть домой не могла, потому что ключ в замке был вставлен, но женщина забеспокоилась о драгоценном муже и с 7 этажа через люк какой - то в балконе, спустилась к себе на 6ой. А там - картина маслом. Она любовницу за длинные косы взяла, да и притащила на кухню, где кухонными ножницами сделала разлучнице стрижку под мартышку, как попало обкромсала красивые волосы. Потом её в чём мать родила выпихнула за дверь и отмутузила драгоценного. А после развелась с ним.
    Думаю, уж сколько таких случаев в жизни, но всё равно находятся неумные мужья, тянущие в свой дом любовниц и смелые девушки, отзывающиеся на их  приглашение.
  • Лайм 14 ноября 2013 в 09:06 0
    Ну...мужики и без того дураки, а уж пьяные вдвойне. А девушки смелые, потому что уверены, что трахаясь на супружеской кровати берут реванш над женой. Видно это считается высшим пилотажем. 
  • счастливая жена 14 ноября 2013 в 09:33 0
    Правильно она с ней поступила. Может хоть опозорится и стыдно станет в следующий раз на женатых мужиков посягать...
  • Petrowihna 22 ноября 2013 в 03:20 0
    Бред! Надо было интелегентно захлопнуть дверь спальни и подождать пока получат удовольствие. Про бигуди и халаты тоже бред, уже сто раз про это писали и говорили. Кроме маргиналок сейчас так никто дома не выглядит. За отрезанные волосы - максимум штраф. Так что про уголовное наказание тоже громко сказано.  Не знаю, как бы я поступила, застав у себя дома подобную картину, но уж точно бы  не  стала говорить: "Уважаемая, соизвольте надеть трусы и выйти из моей квартиры." Вот в чём была, в том бы и вышла.
  • admin 22 ноября 2013 в 03:28 0
    AZAZA, Petrovihna, выводите свои посты в отдельную тему. Сейчас эта ветка распухнет.
  • Petrowihna 21 ноября 2013 в 13:46 0
    Смотрю  юбилей Ефремова в "Пусть говорят". Всё таки как здорово, когда люди обладают чувством юмора и самоиронии. Так жалко, что в жизни это редко встречается. 
  • Лайм 21 ноября 2013 в 17:22 0
    А я вчера смотрела "Пусть говорят" про супругов Кабановых: он убил и расчленил свою жену, мать троих детей. Совершенно потрясла фраза его подруги:" Многие люди могли бы убить, но их останавливает боязнь уголовного наказания". Я просто в ауте от этой фразы. Убить- это страшно, жить потом с этим само по себе наказание, люди с ума сходят, нормальные, конечно.А тут такие заявления. Как можно этот бред в эфир пускать.
  • Petrowihna 22 ноября 2013 в 03:30 0
    Я "Пусть говорят" практически не смотрю, за редким исключением. На Ефремова вот с удовольствием посмотрела. Я не ярая поклонница его таланта, просто люблю талантливых людей, которые относятся к себе с иронией и ничего из себя не воображают. А жена - умница. Посмотришь, вобщем обыкновенная баба, без претензий, даже без макияжа. А начинает говорить - красавица. Я очень даже понимаю, почему он в неё влюбился. Если у человека есть чувство юмора и адекватное отношение к себе и окружающему миру, это значит у человека с интеллектом всё в порядке. Только недалёкие ведут себя, как индюки надутые. Для меня глупость - самый противный человеческий порок. 
  • Наталка 22 ноября 2013 в 03:35 0
    мне тоже жена его понравилась, такая скромная  , обычная , без всяких претензий, и с юмором..
  • Людмила 22 ноября 2013 в 07:37 0
    Посмотрела и прочитала "Голодные игры". Очень понравилось.
    О отзывах написано, что ГГ эгоистичная дура, а я не согласна. Человек вырос в таких условиях, что альтруистом не стать при всем желании.
    Но лучше читать, в фильме полкнижки потерялось.
  • Желточек 06 декабря 2013 в 15:08 0
    Вчера в Пусть говорят показывали свадьбу Прохора Шаляпина и 57-летней Ларисы. Что это? Неужели жизнь на широкую ногу затмевает разум полностью? Идиотизм какой-то. И эти идиоты (простите, но по другому сказать не могу) тоже хотят детей.В рот мне ноги Мир сошел с ума. 
  • Эльзa 09 декабря 2013 в 13:42 0
    Девочки, нас недавно посетил историк моды Александр Васильев. Кто-нибудь ходил на его спектакль?
    На портамуре интересное интервью с ним. http://portamur.ru/economics/interview/nashi-jenschinyi-stali-mujchinami.html
    Вот некоторые высказывания:

...Никогда не возвращается женственность. В эпоху хиппи она была потеряна навсегда и больше никогда не вернется. Женщины по своей воле постепенно стали мужчинами. Они хотели голосовать, курить в обществе, материться, пить пиво из горлышка. Женщины мечтали получать такую же зарплату, как мужчины, водить машину, носить брюки, отрезать коротко волосы. И этого они добились. Теперь, родимые, пеняйте на себя. У нас в России 55% женщин и 45% мужчин. Дам на 17 миллионов больше. Поэтому побеждают самые яркие, самые раздетые, самые раскрашенные, самые стройные, самые ухоженные. А мужчины — всякие. Их берут любыми. Моют, причесывают и используют по назначению.

... Не принимайте счастливый секс за предложение к свадьбе. Это беда большинства девушек. Если зажглось в кровати, значит, надо жить с этим человеком и радоваться, но замуж только по расчету. Без расчета браки не существуют.

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

361 тем • 80266 сообщений • 2905 пользователей • Новый участник: Ксюша

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 682 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии