Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Прочитала, посмотрела, хочу поделиться...

• Наталка 16 октября 2013 в 17:59 0
    т.е. по твоему Петровична, если сначала мы бежим роняя тапки от этого идеала, а потом начинаем его сравнивать и опять ставим на пьедестал его Величия, ой что-то я запуталась..Ну как может стать бывший идеалом, если он еще и гадостей наделал?
  • Petrowihna 16 октября 2013 в 18:56 0
    Это не обязательно бывший, например, просто типаж. Или не обязательно мы от него убегали, может он от нас, может по глупости, молодости разбежались. Этих может до фига. И сидит эта заноза в голове и сердце, не убивает и жить нормально не даёт.
  • Эльзa 17 октября 2013 в 02:51 0
    А я что говорю)))

Это, скорее, недосказанность отношений. Когда живешь с человеком долго, отношения перерастают в качественно другой уровень, и не факт, что наш идеал оставался бы таким пронзительным долгие годы и десятилетия.  А когда расстаешься, разрывая всё внутри себя и снаружи, вот эта боль и сидит и в голове и в сердце.

• Olan1 17 октября 2013 в 02:45 0
    Петровишна,каленки трясутся не от того что он идеал( может совсем уж не идеал),там химия чувств однако.И когда смотришь очумевшими глазами на него,то никакие недостатки не замечаешь.А если к человеку ровно дышишь,то и стараешься выискать все изьЯны,при этом он может быть и приближен к идеалу.
  • Petrowihna 17 октября 2013 в 14:38 0
    Вот какие вы, не даёте мне романтишной тётеньке об идеале помечтать.))) А сегодня, между прочим День романтики. Все надели кружевное бельё и зажгли свечи??Смеюсь
  • Софочка 17 октября 2013 в 15:36 0
    точно, неистребимый романтик ты, Петровишна. А я тоже всю жизнь всех сравниваю с первой любовью. Не могла понять что внем было такого особенного, чего нет в других. А сейчас поняла - он был надежный. не в плане отношений, там была буря чувств, всяких и разных. А в плане жизни...
  • AZAZA 17 октября 2013 в 17:43 0
    Петровишна, как забавно, совпадаем...Только для меня еще важен голос, низкий мужской - один раз услышала и голову потеряла.
  • Petrowihna 23 октября 2013 в 15:03 0
    Прочитала сегодня в журнале одном рассказ женщины о том, как она оказалась без семьи. Коротко суть такова. Женщина, вырастив двух сыновей почувствовала потребность помогать больным детям из интената, к тому же появилось время на это. Она с группой волонтёров стала посещать по выходным интернат для детей инвалидов. Помогала детям адаптироваться в жизни,занималась с ними, играла и очень привязалась к мальчику Ване с синдромом Дауна. Решила поговорить с мужем и сыновьями об оформлении опеки над мальчиком. Но семья приняла новость в штыки. Сыновья сказали, что не потерпят в доме "урода", а муж, вобще, заявил, что ему осточертели её поездки к "дебилам" и пусть выберет семья или "дебилы". На следующий день женщина как всегда отправилась к своим подопечным. Вместе с детьми из интерната поехала на экскурсию и всю дорогу думала о том, что совершенно не знала человека с которым прожила полжизни. Задавала себе вопрос, где не доглядела, что сделала не так, что дети выросли чёрствыми эгоистами. Слёзы застилали глаза. А Ваня, увидев слёзы, стал утирать их своими ладошками и уговаривать не плакать.
    Сейчас женщина живёт в старой квартире, доставшейся ей от родителей, с Ваней и ещё одной девочкой Дауном. С мужем развелась, дети видеть мать не хотят, все родственники называют дурой.  Она, конечно, страдает из -  за сыновей, но радуется, что научила Ваню, который даже по лестнице боялся подниматься, считать, обслуживать себя и довольно внятно разговаривать, у девочки успехи скромнее, но тоже есть.

Вот такая грустная история. Честно, я отчасти понимаю семью женщины. Не оправдываю, но понимаю, что не каждый может принять чужого ребёнка в семью, тем более больного. Но, ладно муж. Как могут дети отказаться от матери только за то, что у неё доброе сердце?  С другой стороны, этих сыновей воспитала она сама...  И ещё один вопрос всплывает. Почему в нашей стране, где живут в большинстве нормальные душевные люди, такое скотское отношение к инвалидам?  А женщина, конечно, героическая. Дай бог, воздастся....

А что вы думаете по этому поводу?
  • Софочка 23 октября 2013 в 15:39 0
    ну во-первых она не одна воспитывала своих сыновей, а с мужем, поэтому не удивительно, что они поддержали папу, а во-вторых, сколько раз замечала, что у добрых душой людей проблемы с детьми, они слишком добры, эти люди, чтоб где-то заметить ипресечь в своем ребенке негативные качества....
    а по поводу страны... в кабинетах сидят не люди, а чиновники. У них скотское отношение к пенсионерам, предпринимателям, бюджетникам, в принципе ко всем, кого они называют населением
  • Petrowihna 23 октября 2013 в 15:53 0
    Нет, я не про чиновников, про обычных людей. Как - то проводили опрос среди родителей, так вот больше 80% не хотели бы, чтобы их здоровые дети учились в классе с инвалидом. Видите ли не хотят эмоций отрицательных для своих чад. Вот поэтому у нас на любого непохожего на себя, смотрят как на урода, дебила и т. д.  А в Европе инвалиды социализированы, потому что они везде вместе со здоровыми людьми, начиная с детского сада, заканчивая ВУЗом, театром и т. п. Никто не замечает, что они не такие, как все. Вернее замечают , конечно, но не считают это поводом лишать инвалидов обычной человеческой жизни с её радостями и горестями.
  • Софочка 23 октября 2013 в 16:05 0
    как-то так получалось, что в моих классах учились дети-инвалиды ( с ДЦП), а так же дети, обучающиеся по 7 виду. Ни разу не слышала ни от детей, ни от  родителей недовольства по этому поводу. А вести в столовую или на прогулку девочку, которая ходит с трудом, считалось чуть ли не наградой. Может потому что я сама так относилась?
    Хотя вспоминаю была молоденькой, к нас в соседи переехала женщина с мальчиком-колясочником. Мне страшно было не то что смотреть в его сторону, но даже находиться, как будто он чем-то опасен. Переборола себя, тем более, что мальчик, что его мама оказались настолько позитивными людьми, что через месяц мы с соседями стали не разлей-вода. И во дворе, дети и взрослые сначала сторонились его, а потом вокруг него стали собираться разновозрастные компании, в которых он был душой и заводилой. Может благодаря этаому мальчику у меня и поменялось отношение к детям с ограничеными возможностями. к сожалению нашего Леши нет уже лет 7(((
  • Желточек 23 октября 2013 в 16:52 0
    В параллельном классе училась девочка с ДЦП. Лично я никогда не слышала, что б её как-то обзывали, притесняли и т.п. Так сложилось, что мы до сих пор общаемся. Вот в её семье есть ребенок-инвалид колясочник, племянник её. Отец как только узнал о таком ребенке, искрылся за горизонтом и больше не появлялся. Мама одна за ним ухаживает. Сейчас ему больше 25 лет и на него страшно смотреть. Деформированные стопы, грудная клетка... Недавно с матерью случился инсульт, её на скорой увезли в больницу. Ухаживают за ним родственники по очереди. Не один работник социальной службы не появлялся в их квартире. Всем пофигу. 
  • счастливая жена 23 октября 2013 в 17:09 0
    Женщина достойна восхищения и уважения. Не каждый сможет и захочет поделиться радостью жизни с больным ребёнком. А она, молодец, решила привнести в жизнь таких малышей лучик солнца. Почему и зачем её осуждают родные??? Она же не заразных детишек привела в дом! Как можно быть такими жестокими? Я всё понимаю, что не каждый хочет лишних проблем и всё прочее. НО! Муж мог просто сказать, что достаточно просто брать на выходные и каникулы детей, посещать их, дарить подарки, обучать и развивать их. Но не так категорично и эгоистично отнестись. Хотя, с другой стороны, она его тоже слушать не стала. Никто из них не нашёл компромиссный выход. А вот дети, мне кажется, ещё более жестокие. Если они взрослые и самостоятельные, как можно так поступить с матерью? Она же не обделяла их, отдавая то, что им принадлежит больным деткам!!! Выросли они достаточно эгоистичными, по всей видимости... Будь у этой женщины поддержка, ей было бы проще. И счастье было бы больше. Да и дети эти будут потом ещё чувствовать свою вину...
  • AZAZA 23 октября 2013 в 17:13 0

В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например: 
     Отношения, которые давно в тягость. 
     Работа, которая давно надоела. 
     Бизнес, который приносит одни убытки.

Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.

Разумеется, если принимать во внимание установки – «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор–показатель — точные сроки исполнения целей.

Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу: 
    Лошадь сдохла – слезь! 
    Казалось бы все ясно, но……

Мы уговариваем себя, что есть еще надежда. 
    Мы бьем лошадь сильнее. 
    Мы говорим «Мы всегда так скакали». 
    Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей. 
    Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле». 
    Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей. 
    Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой. 
    Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях. 
    Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей. 
    Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях. 
    Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать. 
    Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее. 
    Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь.

• Лайм 23 октября 2013 в 18:42 0
    Ох, Петровишна, какая же тяжелая тема...
    Ну, про социализацию инвалидов я даже говорить не буду, здесь все понятно- положение надо менять, и оно потихоньку меняется.
    А вот о самой ситуации... Можете закидать меня тапками, но эта женщина не вызывает у меня никакой симпатии. Может потому, что я встречала в жизни подобных людей, которые вдруг становились одержимы какой-нибудь гуманитарной идеей-фикс настолько, что не замечали вокруг ничего и никого. Ты вот пишешь, что у нее появилась потребность ухаживать за такими детьми. У НЕЕ. Она ставит перед фактом опеки семью и- опа!- семья то против.Надо же какая неожиданность! Дело не в том инвалид этот ребенок или нет, вообще сам факт появления в доме постороннего человека, особенно когда ты сам уже не молод, и хочется элементарного покоя,- это абзец...А тут не просто посторонний человек, тут ребенок! инвалид!- в общем это то предложение, от которого невозможно отказаться, не почувствовав себя полным ничтожеством...Знаешь, если б кто-нибудь меня поставил перед таким выбором- я бы возненавидела этого человека. 
    Еще у меня вопрос: чем она по жизни занималась, что, вырастив детей, заскучала. Она вообще работала? Или это её муж на всю семью впахивал, а на старость имел совершенно другие виды?
  • Petrowihna 23 октября 2013 в 19:36 0
    Я и говорю, что понимаю где - то семью.
    Она тоже работала всегда много и разово занималась благотворительностью по случаю, на большее времени не было. А потом дети выросли, появилось свободное время в выходные, вот и стала ездить в интернат.
    Я много раз себя спрашивала, не смогу взять ребёнка чужого на воспитание.Хоть и люблю детей.
  • Лайм 24 октября 2013 в 04:13 0
    Я тоже не раз задавала себе этот вопрос. Тут нужно быть настолько уверенной, что у тебя хватит души, терпения и всего остального...у меня в себе такой уверенности нет. А если усыновлять ребенка -инвалида, всем этим нужно запасаться в семикратном объеме.
    Как то по ТВ показывали московскую семью, которая взяла под опеку несколько ребятишек глубоких инвалидов- там это было обоюдным решением и такие люди, вызывают, как минимум, уважение. Но на такое вообще мало кто способен.
  • Эльзa 23 октября 2013 в 18:55 0
    А кто из вас, женщины, сейчас взял бы на воспитание ребенка, не инвалида, просто оставшегося без родителей? А мужу бы сказали - он теперь будет жить с нами. Это не папе-одиночке памперсы купить. 
  • счастливая жена 23 октября 2013 в 19:01 0
    Мы с мужем хотим 2 детей своих и 3го взять из дет.дома. Это конечно пока мечты. Но желание обоюдное. Недавно разговаривали с подругой и её мужем, тоже оба хотят взять ребёнка из дет.дома.
  • Petrowihna 23 октября 2013 в 19:38 0
    В мечтах всё здорово, реальность жестче....

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

361 тем • 80266 сообщений • 2905 пользователей • Новый участник: Ксюша

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 377 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии