Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Про родственников и родственные отношения...

• Опа На 09 февраля 2016 в 22:56 1
    Мы с сестрой, окучивая картошку, тоже всегда о брате мечтали...
  • Лайм 09 февраля 2016 в 23:06 0
    Брат- это классно. Но мои двоюродные все какие-то не мои люди.
  • Опа На 09 февраля 2016 в 23:06 2
    Мы вместе росли с двоюродной племянницей( в силу большого разброса в возрасте, у нас все перепутано),  и сыновья наши тоже теперь кореша. На выходные её сынокио к нам жить приходит. И мне это нравится)))) по выходным у меня два сына. 
  • Мелисса 10 февраля 2016 в 10:57 0
    Нам повезло в том, что нас воспитали дружными.
    Я иногда мечтаю, чтобы мы все жили вместе, рядом. Нас четверо детей, у всех семьи.
    Вот выиграю я много миллионов в лотерею, и построю рядышком четыре дома, для всех нас. "А как же родители?" - спросите вы меня. "А очень просто, они будут жить в моём доме" - отвечу  я)))

И по выходным мы все обязательно будем собираться у меня дома на обед, я буду красиво накрывать на стол, ухаживать за всеми)) Тискать своих племяшей) Плин, щас слезу пущу, размечталась))

А рядом с домами построю бааальшую детскую площадку, чтобы соседские ребятишки собирались дружною компанией в песочнице))
  • Мелисса 18 марта 2017 в 10:04 0
    У меня не то, чтобы накипело. Просто выговориться, мож полегчает... Хотела под Анонимом написать, но не знаю, как это делается. Советов не жду, девочки, выход в ситуации один, и он мне известен)).

Как больно от того, что тебя просто используют.
    У меня можно одолжить денег, и не отдавать их. На робкий вопрос, могу ли я  рассчитывать на возврат долга, получу прямой ответ: " Ну обошлась же ты без них".
    Можно набрать кредитов, и оставить номер моего телефона, как контактного лица, о чём я ни сном, ни духом. Звонки коллекторов, кто знает, не подарок. А вообще странно, раньше банки прозванивали, уточняли информацию, а сейчас получается что вот так верят на слово.
    Чем я заслужила это, не знаю. Я всегда старалась помочь,  по мере своих сил. К праздникам делала хорошие, дорогие подарки, в повседневной жизни тоже не оставалась в стороне, помогала и деньгами, и необходимыми покупками. А как же иначе, ведь это родные мне люди, по другому и быть просто не может.
    Но чем дальше в лес, тем толще партизаны. И сумма долгов в разных банках такая, что я чуть не упала... Спрашиваю - на что же вы рассчитывали, когда хапали, как же вы отдавать собирались? 
    Ответ очевиден....

• Petrowihna 18 марта 2017 в 10:41 0
    Правильно ты написала, что выход один и ты его знаешь) ... Пошли всех в том числе и коллекторов на три весёлых буквы. Всё равно всем хорошей не будешь.
  • Мелисса 18 марта 2017 в 10:51 0
    Коллекторов посылать пробовала. Они так искренне удивляются, пытаются меня усовестить, спрашивают - где меня воспитывали , как может женщина так ругаться, и тд. А потом всё равно звонят... Я номера пачками в чс отправляю, но видимо, номеров у них очень и очень много)).
  • NoLora 18 марта 2017 в 15:52 0
    Это называется - сделай доброе дело и оно тебя достанет... Просто в один момент терпение заканчивается и надо всех посылать туда, куда им путь известен. Конечно, оби дно, что остается осадок в душе...
  • Мелисса 18 марта 2017 в 16:24 0
    NoLora, я не могу вычеркнуть этих людей из своей жизни.
    Скорее, это они меня вычеркнут - скоро я не смогу уже работать, и толку от меня будет мало)))
  • NoLora 18 марта 2017 в 16:53 0
    Вычеркивать не можешь, значит, ограничь общение, потому что это нескончаемая история...
  • Опа На 18 марта 2017 в 20:51 0
    я научилась отказывать. И прям легче жить стало
  • Лайм 18 марта 2017 в 22:50 0
    Мелисса, как я тебя понимаю, меня недавно так родственнички подставили, что даже говорить здесь не хочется. Но вот насчет кредитов я им давно сказала, что никогда не буду поручителем мне такие проблемы нафиг не нужны. Если ты не поручитель, а просто твой тел. банку дали, то напиши заявление, что ты не давала разрешения на упоминание твоего номера. Не поможет- делай распечатку звонков и пиши заяву в полицию на банк.
  • Мелисса 19 марта 2017 в 11:29 0
    Нет, я не поручитель, и юридически ничего никому не должна. А вот с моральной стороны послать всех подальше, и делать вид что "лошадь не моя" не получается. 

Сегодня такое солнце с утра, вовсю в окна светит, и мне как-то веселее, не таким всё чёрным кажется, как вчера.. Зато совсем ничего у меня не болит сегодня, и на весах минус 300 грамм, сплошные приятности, короче))
    Обои наверное мы сегодня опять не начнём клеить... Ну и фиг с ними 
  • Лайм 19 марта 2017 в 11:44 0
    Мелисса, да не должна и плюнь на всё. У меня вообще из-за родственников банковский счет арестовали, я только через 3 мес. об этом узнала, если б не пошла его продлевать, то и не узнала бы. Вот тут меня выбесило, что нет слов.

Эт я к чему... в пень всех родственников. Живи своей жизнью. По опыту знаю, что чем больше для них делаешь, тем больше от тебя ждут и принимают как должное. У меня тоже так получилось, что да фига разных людей себе на шею пересажала, а сейчас плоды пожинаю.
    Не можешь сделать вид, что лошадь не твоя- вали на мужа, скажи, что он не разрешает. Если постоянно помогать им выпутываться. они совсем лапками шевелить не будут.
  • Опа На 24 сентября 2017 в 09:03 1
    Вчера приехала в благовещенск, остановилась у своей пожилой тётушки. Из всего того поколения они с дедом остались одни.  Весь вечер провели в беседе о прошлом нашей семьи. Уже в конце пожалела, что не включила диктофон. Такие интересные истории услышала, многое  стало понятно, к примеру то, почему члены огромных семей в 30-40 не стали общаться, спрятались в свои семьи. Подумала: уйдет тётушка, и истории не останется... 
  • Эльзa 24 сентября 2017 в 09:29 0
    Я когда у своей летом была тоже записала имена своих прадедов и их сестер-братьев. Благодаря этому установила троюродную сестру, которую до этого посчитали однофамилицей. Хотя фамилия у нас не распространенная и практически все мы одних корней. Так вот приехали они большой семьей в тридцатых с Украины, жили в с Кольцовка Мазановского района. Перед войной вернулись на Украину, в Амурской области остались прадед, дед с шестью детьми, которые так же все остались на ДВ и их дети практически так же все здесь.
  • Эльзa 24 сентября 2017 в 09:32 0
    Просто молодым ещё в это не погружаешься. Разные мысли в голову лезут с возрастом))
  • Веснушка 24 сентября 2017 в 12:13 0
    Я у своих еще в детстве все выспросила. Круто было узнать, что прабабушку с Украины на Дальний восток везли восьмилетней девочкой несколько месяцев. Тогда еще не было такой железной дороги, как сейчас (она 1890-какого-то года рождения), и их семья вместе с другими переселенцами плыла на пароходе, через все южные моря и океаны, до Владивостока, а потом их везли на подводах к окончательному месту жительства. Замуж она вышла лет в 16, рожала восемнадцать раз, практически каждый год, но только половина детей выжили. А на поезд впервые в жизни села в 68 лет - навещала одного из сыновей, который тогда жил в Сибири.
  • Сантана 27 сентября 2017 в 16:34 0
    У меня бабушка одна далеко, а другой уже нет. А родители вечно отмахиваются от таких расспросов - дескать, начего интересного. Одно время я была озабочена идеей генеологическое древо нашего рода составить, но так и остановилось все на уровне идеи. 
  • Лаванда 04 октября 2017 в 12:37 0
    Сейчас дети их в школе рисуют. Хотя бы два поколения назад знаешь - вот уже и древо.

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

332 тем • 74014 сообщений • 2544 пользователей • Новый участник: Anest blag

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 690 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 3 (за последние 15 минут)

Вотум доверия
Комментарии