Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Отпускные впечатления

• Мелисса 13 мая 2017 в 16:20 0
    А я вот сейчас думаю - какой там наверное, воздух необыкновенный....
  • NoLora 13 мая 2017 в 19:49 0
    Желточек, заинтриговала, жду продолжения. Необыкновенное место!
  • Petrowihna 13 мая 2017 в 22:40 0
    Ой, как интересно! Желточек, надеюсь на продолжение отчёта... скорое)
  • fedorovna 15 мая 2017 в 05:19 0
    Мы не подходим ни под одну льготную категорию.
    Решила поделиться информацией с вами, вдруг кому-то пригодится в преддверии отпусков про льготные тарифы в Калининград- МСК, СПБ; Симферополь- российские города и ещё по Дальнему Востоку (туда-обратно) а/к Аэрофлот:

Льготные авиаперевозки

Открыта продажа по субсидированным тарифам  в рамках программы обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в г. Симферополь и г. Калининград и в обратном направлении. Программа «Калининград»

Тарифы действуют на прямые рейсы Аэрофлота в экономическом классе обслуживания по указанным ниже маршрутам для перевозки в период 15 мая по 15 октября 2017.

Правом на льготный билет могут воспользоваться:

• все граждане Российской Федерации.
    МаршрутТариф в одну сторону, руб.[*]
    (действителен и в обратном направлении)

Калининград - Москва

3 800

Калининград – Санкт-Петербург

3 500

Программа «Симферополь»

Тарифы действуют на прямые рейсы Аэрофлота в экономическом классе обслуживания по указанным ниже маршрутам для перевозки в период 15 мая по 30 ноября 2017.

Правом на приобретение билета по специальному тарифу может воспользоваться:

• гражданин Российской Федерации в возрасте до 23 лет;
    • гражданин Российской Федерации - женщина в возрасте свыше 55 лет;
    • гражданин Российской Федерации - мужчина в возрасте свыше 60 лет;
    • гражданин Российской Федерации - инвалид I группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и   инвалид с детства II или III группы.

(возраст пассажира определяется для каждого участка перевозки)

(действителен и в обратном направлении)

Казань - Симферополь

2 750

Краснодар - Симферополь

2 500

Минеральные Воды - Симферополь

2 500

Пермь - Симферополь

3 500

Тюмень - Симферополь

4 250

Уфа - Симферополь

3 125

Челябинск - Симферополь

3 750

Волгоград - Симферополь

2 500

Оренбург - Симферополь

3 375

Нижний Новгород - Симферополь

3 375

Омск - Симферополь

5 000

Ростов-на –Дону – Симферополь

2 500

Открыта продажа по субсидируемым тарифам в рамках программы обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении

Продажа осуществляется по указанным ниже маршрутам Аэрофлота для перевозки пассажиров - граждан Российской Федерации  до наступления возраста 23 лет и свыше 60 лет (для женщин 55 лет), инвалидов 1ой группы,  инвалидов с детства II и III группы, сопровождающего инвалида 1ой группы или ребенка- инвалида с Дальнего Востока в европейскую часть России и в обратном направлении в экономическом классе с 01.04.2017 по 31.10.2017.

Тарифы между городами Дальнего Востока и Москвой (действительны и в обратном направлении)

Владивосток - Москва

7 400

Хабаровск - Москва

7 200

Петропавловск-Камчатский - Москва

7 500

Южно-Сахалинск - Москва

7 300

Магадан - Москва

7 200

Якутск - Москва

7 000

Хабаровск - Владивосток

1 800

Якутск - Владивосток

6 400

Петропавловск-Камчатский - Владивосток

6 000

Магадан - Хабаровск

4 000

Новосибирск - Владивосток

5 900

Новосибирск - Хабаровск

5 700

[*]Таксы и сборы НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ

Для бронирования авиабилетов по субсидируемым тарифам Вы можете обратиться в наш круглосуточно работающий колл-центр, в офисы собственных продаж и к агентам ПАО «Аэрофлот».

Вот ссылка на эту информацию: 

http://www.aeroflot.ru/ru-ru/content/lgotnye-aviaperevozki

• Petrowihna 15 мая 2017 в 12:38 0
    Нужная информация, Фёдоровна. Ещё немного и я буду пользоваться своей льготой каждый год, пока ноги носят) А пока сидим дома и мечтаем))
  • Мелисса 15 мая 2017 в 15:02 0
    Петровишна, у меня вчера была интернет-экскурсия в город Душанбе))). Я почти влюбилась! Город, утопающий в зелени. Совсем, как наш Белогорск раньше...
  • Petrowihna 15 мая 2017 в 15:12 0
    В Ашхабад хочу, но туда не пускают всяких...) Да я бы хоть в Гималаи уже поехала, но не получается уже третий год. 
  • fedorovna 19 мая 2017 в 22:35 0
    Петровишна, Мелисса, насмешили
    Ага, "Запрягайте, девки, коней!", так я вас туда и отпустила красивых девушек. И не собирайтесь даже, ишь, одна туркмена нам привезёт, другая - таджика, в России их и так хватает...
    А если серьёзно, то там русским уже делать нечего. В Душанбе я была, ничего особенного, у вас намного КРАСИВШЕ. В Ашхабаде - Родина моя, и то, не рвусь давно, это там когда-то было уютно, тепло, классно, смешно и весело. А сейчас уже совсем не весело, красивые здания, да, но..., например, в Ашхабаде (в АшГабаТе по-новому) все интересные уголки - не для простого народа, "гражданина, туда не ходи...", сюда тоже не ходи, фотографировать ничего нельзя. И чего они там скрывают? прям не могу на них...
    Раньше зелёные оазисы были для простых отдыхающих труженников и их детей (ДО, санатории, пионерские лагеря), сейчас там это всё - закрытые зоны, ибо дачи и резиденции их правительства. Туркменам и таджикам не легко, они почти все тут, а уж русским...  Вот так.

• Мелисса 19 мая 2017 в 23:00 0
    Фёдоровна, просто в тех фото есть что-то неуловимо манящее... Как будто я там уже была))). Скучаю по буйной зелени, ведь у нас и в городах, и по трассе между городами идёт беспощадная вырубка, облысело всё.
  • fedorovna 19 мая 2017 в 23:05 0
    Мелисса, там "буйная" зелень только до конца мая, потом наступает такая адская жара, что асфальт, подошвы у босоножек плавятся, естественно, вся зелень жухнет и выгорает уже к концу июня.

И вот такая температура летом на улице в тени 
  • fedorovna 19 мая 2017 в 23:06 0
    В Москве и подмосковье тоже леса вырубают под строительство, бесит уже
  • fedorovna 19 мая 2017 в 23:25 0
    Вот, моё фото в московском парке. Ну разве можно вырубать такую красоту? И вырубают ведь!

• fedorovna 19 мая 2017 в 23:35 0
    Ой, а смотрите кого я из окна щёлкнула, эта обезьянка живёт уже очень давно в нашем подъезде у соседей

• fedorovna 19 мая 2017 в 23:54 0
    Партени́т — посёлок городского типа на Южном берегу Крыма, парк Парадиз им. Айвазовского (вход 200 рублей). 
    Парк Айвазовского, он оочень огромный и оочень красивый! Вот моя любовь! Уходить оттуда не хочется! Хочу бывать там часто и долго или жить всегда! 

Наберите в поисковике: пгт Партенит, парк Айвазовского, и те, кто там никогда не был, посмотрите картинки, это нереально! И это всё правда! Вот где сказочное место! Это в черте города Алушты. Я от всей души желаю вам там побывать!

В Крыму очень дешёвый общественный транспорт (не такси), можно за сущие копейки объехать почти весь Крым, и даже на троллейбусе. Кстати, самый длинный троллейбусный маршрут в Мире протяжённостью 100 км, связывает центральный столичный город крымского п-ва Симферополь и города Южного берега Крыма, и самые старые троллейбусы...тоже - в Крыму

• fedorovna 20 мая 2017 в 00:01 0

Это только 3-4 фотографии, а там сотни интересных мест, по нему ходить нужно дня 3 чтобы всё интересное увидеть
  • Мелисса 20 мая 2017 в 00:52 0
    Красота какая!!!
  • fedorovna 20 мая 2017 в 05:20 0
    Уфф, освободилась чуток, могу и поболтать немного... тихо сам с собою. Тшш..., теперь, когда все спят, и
    чтобы никого не разбудить, это может быть только монолог

fedorovna:  и самые старые троллейбусы...тоже - в Крыму

кстати, а где у троллейбуса 5-й угол находится? а то мы в такой троллейбус как-то попали в сильную жару, искали ужо пятый угол, но так и не нашли

Девочки, могла бы много-много рассказать вам про Крым, даже экскурсию провести. Может как-нибудь и получится подробнее, а пока коротенько:
    мне в Крыму очень сильно нравится только ЮБК, только и точка. Всё там суперское и оч.полезно-лечебное: природа, климат, погода, горы,море, полезные можжевеловые рощи,ммм, красота, и даже чистые красивые камешки, а не грязный пыльный песок.

Местное население на всём ПО Крым - прелесть, все такие позитивные, общительные, приветливые и отзывчивые люди.

Прошлым летом прилетели в Симферополь, "катим" себя и свои чУмоданы от аэровокзала в сторону площади, на которой весь автотранспорт стоит в ожидании туристов. Таксисты видят такую картину: прилетел вождь бледнолицых со своей скво, тащится с вещами, и давай они нас обрабатывать: кричат, упрашивают, одолевают, называя немыслимые суммы. Мы торгуемся - они обижаются. Тогда идём мы,значитЬ, мимо, отмахиваемся от них как от назойливых мух, и от их цен тоже. Понимаем, что на такси с ценой "ищу лоха" мы не согласные, уверенно направляемся в сторону билетных касс общественного транспорта, других вариантов нет (в Крыму билеты продают не водители в транспорте, а кассиры на остановках в билетных кассах). Мимо нас несётся троллейбус с пассажирами, резко тормозит, водитель открывает двери, спрашивает: "ребят, вам куда?" Мы ему: " да нам вообще-то на автовокзал, но мы билеты ещё не успели купить на троллейбус, бу-бу-бу...". Он нам: "Садитесь! 22 рубля с вас!"  Мы в недоумении: За что?!Он: За всё! Мы ему 50 р. отдаём и радостно так, как в кф "Мимино": сдачу нэ надо. Он нам: и мне не надо! Не взял, ни в какую не принял даже эти копейки. Люди в троллейбусе сразу - все к нам лицом, с расспросами, разговорами, все улыбаются, подсказывают. Очень позитивные, понравились!

Но есть и такие, которые живут одним днём, особенно в кафешках, - только ушки держите востро с ними, - так и норовят обмануть отдыхающих бедных (богатые туда не поедут).

Вот только один пример: заказываешь бутылку красного сухого вина за опеределённую сумму по меню. Официант удручённо говорит, мол, к великому сожалению, красного вина такого нет, но есть точно такое же, но белое. Говоришь ему: ну что ж, давайте белого. Приносит белое. Точно, всё нормально, вроде такое же, но только белое. При обсчёте расчёте в конце вечера вдруг выясняется, что да, вино было таким же, но вот цена-то та уже была не за бутылку, как у красного вина, а за 1 фужер
    Есть и другие всякие-разные "маленькие" хитрости.

Вот глупые люди эти "рестораты", не понимают, что после таких "разводов" мы к ним не придём уже завтра и не придём даже через год-другой. Идёшь так вечером мимо них в другое кафе, а они зазывают, завывают, а ты им: спасибо, нет! вчера были, хватит с нас, больше к вам - ни ногой!
    Это, по-моему, единственные небольшие минусики.
    А,да, вспомнила ещё один минус - ну не хотят местные к сезону подготовиться как следует, нет бы, всё обновить, подкрасить, подлатать, навести красоту, нет, ленятся и экономят, каждый раз их за это ругаю, упрекаю. Денег-то они от отдыхающих ждут, а как вкладываться, так не любят, на банку краски не разорятся.
    А так, если на такие мелочи внимания не обращать, то вообще, очень много плюсов от отдыха в Крыму!
    Очень нравится!

Давайте мечтать вместе! Вместе - это сила! Мечты сбываются!!!

• Мелисса 20 мая 2017 в 11:40 0
    Фёдоровна, совсем совести у тебя нет, разбередила мою душу окончательно))).
    Я очень хочу побывать в Крыму, прям вот очень!
    Пока не смогла мужа уговорить на поездку, не хочется ему туда((.
  • Эльзa 20 мая 2017 в 11:57 0
    Муж же разрешил без него. Поехали с нами, я в этом сезоне собираюсь в Питер и в Крым. Кстати, почему он не хочет, там море и солнце, всё как ему нравится))
  • Мелисса 20 мая 2017 в 14:44 0
    Эльза, я бы с радостью с тобой поехала, прям с огромным удовольствием! Но я пока вообще никуда не могу поехать, даже на неделю.

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

329 тем • 73691 сообщений • 2529 пользователей • Новый участник: Gala42

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 165 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Вотум доверия
Комментарии