Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Разговоры обо всем Если ты с нами, ты не одна!

Особенные места

• Веснушка 10 апреля 2018 в 17:00 0
    На днях гуляли с подругой, и она поставила меня в тупик - спросила, есть ли у меня какие-то знаковые места в Благовещенске. То есть особенное, с чем-то запоминающимся связанные, о которых приятно вспоминать и куда хочется вернуться. От неожиданности я на всю прогулку зависла, сходу не могла сообразить... А у вас есть знаковые места в том городе или селе, где вы живете?
  • Лайм 10 апреля 2018 в 17:17 0
    В Благовещенске у меня нет таких мест. Может потому, что это маленький город, его воспринимаешь как-то целиком. Или вообще не воспринимаешь)))
  • Опа На 10 апреля 2018 в 19:07 0
    Бугор. Не знаю сейчас так зовется этот район или нет.  Октябрьская-амурская, театральная-пушкина
  • NoLora 10 апреля 2018 в 20:20 0
    Есть))) Пединститут, и Театральная- Горького. Студенчество... И набережная, но больше вспоминается, какая она раньше была...
  • Olan 10 апреля 2018 в 21:05 0
    "Казачка" и "панорама"...но их так таковых уже нет....
  • Пёрышко 11 апреля 2018 в 11:10 0
    Казачка !!!! Конечно!!! Это же ностальгия по молодости. Я там со своим мужем познакомилась. 
  • Лаванда 11 апреля 2018 в 09:36 0
    А где это - казачка и панорама? Я не очень долго в Благовещенске живу, не знаю. 
  • Olan 11 апреля 2018 в 09:46 0
    Казачка была пересечение калинина- ленина, там открытая забегаловка была( по тем временам там была очень вкусная пицца), одно время не далеко от нее, на набережной дискотека. 
    А панорама, это как на аэропорт ехать, там еще армянское кафе сейчас построили. С нее видно весь город.
  • Лайм 11 апреля 2018 в 10:38 0
    Так она там и осталась, я частенько там бываю.
    А на Калинина-Ленина еще помню как пахло по ночам хлебом- там был хлебозавод. Вот, кстати, тогда у города было своё лицо и очарование, очень был уютный городок.
  • Olan 11 апреля 2018 в 11:35 0
    Да мне кажется не такая она сейчас эта панарама...Раньше там какая то атмосфера была особенная....
    А хлеб какой там был вкусный...мммм....даже мне кажется вкуснейшие,чем на пионерской- Зейская.Я имею ввиду в хлебопекарне на калина 1...
  • Лайм 11 апреля 2018 в 12:23 0
    там и сейчас хорошо, я туда приезжаю не тусоваться- подумать. Но этот  ресторан там, конечно, как гвоздь в одном месте. Сейчас еще часто езжу в В-Благовещенск, там у памятника хорошая площадка. туда езжу днем, а на понараму вечером))
  • Olan 11 апреля 2018 в 14:40 0
    Я тоже туда не тусоваться ездила... От суеты сбегала, отдыхала душой смотря на город... Там красиво вечером, когда город светится
  • Веснушка 11 апреля 2018 в 11:22 0
    Около института СОИ есть сосны. Когда наша дочка и ребятишки наших друзей были маленькими, мы ходили туда 1 января и праздновали наступивший новый год. Даже хоровод вокруг живого дерева пытались водить! Не очень получалась, нас маловато было... Недавно проезжала там, а сосны-то огроменные стали. Выросли - как и наши дети...
  • Лаванда 12 апреля 2018 в 10:10 0
    Раньше мне нравился Первомайский парк, когда там меньше аттракционов было и он был похож на лесной парк. Коода-то мне там даже в любви признавались... Наверное, это мое особенное место. Было. Сейчас он изменился, и мне уже не хочется туда. Вообще, нам в городе не хватает большого зеленого парка. Те, что есть, все затыканы аттракционами, шумные, людные. Нормально погулять в тишине негде.
  • Petrowihna 12 апреля 2018 в 13:56 1
    Наверно, особенные места есть там, где детство и молодость прошли)... У меня есть такие особенные места в городе моей юности и студенчества. Я даже в 2013 году устроила экскурсию по этим местам для дочки и её подруги. Для них было любопытно, для меня очень трогательно и волнительно. От  волнения, на видео, которое я попутно пыталась снять, оказалось в основном не само место, а то противоположная сторона, куда повернулась камера, а я и не заметила, то просто путь по которому шли и мой закадровый рассказ. Когда посмотрела, удивилась, казалось снимаю, как надо.
  • Лайм 12 апреля 2018 в 15:58 0
    Это точно насчет тех мест, где детство и юность прошли. А может "большое видится на расстоянии", какие-то места начинаешь вспоминать только тогда, когда уедешь. У меня, например, много любимых мест в других городах, с которыми ничего сокровенного и не связано. А еще много мест в стране по дороге, маленькие поселки и просто места, которые даже ночами снятся- ничего в них особенного, а душа там как будто летит... Может и Благовещенск когда-нибудь будет сниться.
  • Сантана 12 апреля 2018 в 20:00 0
    Особенные места обычно связаны с какими-то яркими эмоциями. Меня они исключиетльно в отпуске посещают. Дома - только работа и быт. Поэтому любимых мест нет.

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

339 тем • 76526 сообщений • 2622 пользователей • Новый участник: Madina

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 492 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Образование и карьера
Комментарии