Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Обсуждения статей из "Моей Мадонны".

• Лайм 29 марта 2021 в 22:43 0
    С Петровишной абсолютно согласна. Самое ужасное, что часто эти дети, едва выйдя из детдома, начинают тут же рожать. И рожают много, одного за другим. Нисколько не задумываясь от кого, зачем и куда. Ни работы, ни жилья- тупо нищета плодится. Та демографическая политика, которая сейчас проводится, тоже этому способствует. Дети как заработок- это вполне обычная вещь, это страшно просто.
    И бесит это моральное давление, которое оказывается на беременных, решивших сделать аборт. Ну, уговорили вы- дальше что? Какая ждет судьба этого нежеланного ребенка, да и какой будет жизнь самой мамы? 
  • Petrowihna 04 апреля 2021 в 00:18 0
    Прочитала письмо "Неродная кровь", ком в горле. Ненавижу уже всех этих добряков и добрячек бездетных и детных, которые решают свои проблемы опекой или усыновлением чужих детей. Кто - то думает, что семью укрепит наличием ребёнка, кому - то рабсила в деревне нужна, а кому - то деньги подъёмные и опекунские глаза застят.
    Кто  бы видел глаза этих возвращенцев несчастных! 
    Опека отдаёт детей кому попало, лишь бы отчитаться, что пристроили. А на какой срок неважно.
  • NoLora 04 апреля 2021 в 16:26 0
    Абсолютно согласна, дети и подростки, возвращенные из "семей", это такая боль и травма, что психика искажается. Мотивы взять в ребёнка в семью должны быть выстраданы и поняты самими кандидатами в приёмные родители (минимум 9 месяцев), а них по большому счёту, на первом месте меркантильные интересы...
  • Лайм 05 апреля 2021 в 00:01 0
    А вот я бы, знаете, не стала их тапками закидывать. Жалко детей, не спорю, но кто виноват в том, что дети ( в том числе и родные) стали источником заработка? У людей файлы сбились, им говорят "детям нужна хотя бы временная семья, а вам деньги не будут лишними, вы все равно безработные"- они и идут на это. Читала как в одном из районов женщина без образования, там не было даже среднего, взяла под опеку 11 (или 9?) детей. Это капец, учитывая, что дети сложные и ко всем нужен особый подход. И чем думали люди, отправляя такую ораву в обычный среднестатистический деревенский дом?! Чем они вообще думают, отдавая по несколько детей в деревенские наши избы?
    Эта одержимость чиновников многодетными семьями... Иногда слышу, вот в морду хочется дать за слова "его хотят взять многие, но мы подыскали ему прекрасную многодетную приемную семью". Сами то они хотели бы жить в многодетной семье, где все друг другу еще и не родные?

А теперь насчет добреньких, тех, кто искренне хотел взять одного ребенка, но не вытянул. Я их понимаю. Во-первых, ребенка выбрать, чтоб на душу лег, однозначно нельзя, бери, что дают. Это бред, уже поэтому никогда бы в эту историю не ввязалась, потому что даже кота надо выбирать, чтобы ко двору пришелся, что говорить о ребенке, которому нужно посвятить жизнь и делить с ним дом. Но- нельзя выбирать. В результате живет с тобой совершенно чужой человек, к которому душа так и не повернулась.

О здоровье детей, в том числе психическом, я молчу, с ними можно съехать по полной. Но ведь иногда хотят взять одного, а в результате им навязывают несколько. Помните историю в Бурейском районе, где мать-опекун убила ребенка? Она хотела взять одного, самого маленького, в результате ей навязали четверых! И при этом у детей были родные мать и бабушка, которые вполне  могли бы их воспитывать!
    У меня есть знакомая семья, где родители за 50, вырастив 2 своих детей, остались одни и решили подарить семью осиротевшему ребенку. Отличные люди, оба учителя. В результате вместо 1 оказались с 2. Детки вырви глаз, школа от них стонала. А через 3 года звонок из опеки:" тут мама еще одного родила, или вы его берете, или мы забираем этих". И люди фактически пенсионного возраста взяли еще одного! И превратили свою жизнь в ад. У мужа в итоге выявились серьезные проблемы со здоровьем. Нет, они их не сдали, тянут лямку до конца, только чьего не понятно.

И еще один существенный момент. Сколько знаю историй опекунов и усыновителей - ни одной позитивной на выходе (может мне просто не везло). Детки нередко платят черной неблагодарностью. Вспомним хотя бы историю Сергея Зверева. Так это еще лучшее из того, чем может закончиться.

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

360 тем • 79442 сообщений • 2886 пользователей • Новый участник: vera222

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 536 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии