Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Разговоры обо всем Если ты с нами, ты не одна!

Ноу хау или Мудрость на каждый день

• Alisa-3 12 апреля 2018 в 08:13 0
    Бельевые заденешь и они отваливаются, канцелярские лучше тогда
  • Лаванда 12 апреля 2018 в 10:07 0
    Сейчас попробовала. Наверное, у меня прищепки какие-то неправильные, слишком слабые. Ничего не держат. Все равно остаются щели, в которые воздух проходит. Если нетрудно, сфотайте свои прищепки.
  • Petrowihna 12 апреля 2018 в 13:59 0
    Лаванда, если ты имеешь в виду бельевые или канцелярские прищепки, то я сначала заворачиваю край пакета раза на два, а потом уже прищепкой закрепляю.
  • NoLora 12 апреля 2018 в 19:39 0
    И я так же делаю)))
  • Лайм 12 апреля 2018 в 15:50 0
    одна я не заморачиваюсь: пакеты с хлебом просто заворачиваю, а пекетики бумажные подворачиваю и скрепляю обычными канцелярскими скрепками (уж этого добра у меня завались))
  • Olan 12 апреля 2018 в 18:28 0
    Я тоже тоже не заморачиваюсь....
  • Веснушка 16 апреля 2018 в 17:52 0
    Одно время я любила длину по колено (или чуть выше), а потом стала старше, и мне стало неудобно ходить в таких платьях. Дочка надоумила пришивать к подолу полосу ткани сантиметров десять контрастного или просто созвучного цвета. Если платье однотонное, фасона "футляр" смотрится, как будто так и было задумано. 
  • Лаванда 22 апреля 2018 в 10:53 0
    Мороженое дольше не тает, если положить в него замороженые ягоды. Я люблю, чтоб оно прям с трудом кусалось - и вот сначал замораживаю его в морозилке до каменного состояния, а потом посыпаю замороженной до такого же каменного состояния ягодой и так его ем.
  • Странница 22 мая 2018 в 06:32 0

И почему мы раньше не пользовались вакуумными пакетами??? Наверное места хватало)) убрала покрывала, одеяло, шторы, тюль, пуховик свой... И всё поместилось на одну полку! А раньше только одно одеяло там помещалось. Купила в Фикс прайсе по 50 руб. Два даже ароматизированных, с запахом розы и лаванды. Нужно ещё парочку купить, сразу место появится) ) 
  • NoLora 22 мая 2018 в 06:58 0
    Точно, удобная вещь эти пакеты
  • Гуся 22 мая 2018 в 16:32 0
    Я, кстати, когда холодильник мыла , выяснила, что скребок для стеклокерамических плит отлично соскребает жиринки и не царапает.
  • Olan 22 мая 2018 в 17:06 0
    Ага, точно! Тоже по кухонному фартуку прошлась им
  • Лайм 23 мая 2018 в 12:34 0
    хорошая мысль, надо попробовать. Это обычный металический скребок?
  • Гуся 23 мая 2018 в 13:31 0
    Ну да, с ручкой.
  • Olan 23 мая 2018 в 15:12 0
    Он не металлический, он пластмассовый и в него типо лезвия вкручивается. 
  • Лайм 23 мая 2018 в 19:57 0
    Да, Олан, просто давно ей не пользовалась, а помню, что присутствует металл))

Спасибо, девочки!
  • Сантана 24 мая 2018 в 19:40 0
    Летом дома больше пыли - окна открываем, ветер песок несет и т.п. Одна моя родственница вот что делала, чтобы пыль не проникала в шкафы. Сначала она клала на полку гладкое полотенце таким образом, чтобы его длинный край свисал вниз. Потом на это полотенце укладывала, как обычно, вещи. Затем поднимала свисающий край полотенца наверх, закрывая им эти вещи, и заправляла его в глубине полки. Если бы вы открыли дверцу ее шкафа, то увидели бы только вертикально "стоящее" полотенце на каждой полке. Все вещи внутри - акктурно сложенные стопками и без единой пылинки.
  • Селена 08 июня 2018 в 20:04 0
    Подсказка для тех, кто не выбрасывает стаканы из-под джема Михеев. (многие так делают, они реально удобные). Этикетку на стакане можно легко и чисто снять букально за пару секунд, если прогреть ее горячим воздухом с помощью фена. Греете сухую этикетку, потом аккуратно берете за краешек - и она моментально отлепляется, не оставляя никаких следов.
  • Лаванда 16 июня 2018 в 15:12 0
    Ненавижу гладить шторы, особенно большие в зале. На доске не помещаются, гладишь и тут же мнутся... Но вчера, кажется, нашла отличное решение этой проблемы. Я их не гладила, а отпаривала уже висящими. Не стала ждать пока полносью высохнут, повесила, а потом постояла у каждой шторы минут по десять с отпаривателем. Все получилось! Не знаю, подойдет ли этот способ для плотных тяжелых штор, но для легких капроновых или шелковых - самое то.
  • Лайм 16 июня 2018 в 15:14 0
    А у меня так не получается, от этого отпаривателя такая влажность в комнате, что капец.

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

341 тем • 77180 сообщений • 2670 пользователей • Новый участник: Nini

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 3815 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии