Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Разговоры обо всем Если ты с нами, ты не одна!

Ноу хау или Мудрость на каждый день

• Веснушка 04 апреля 2018 в 11:59 0
    Все мы время от времени делаем разные практичные отктытия, которые упрощают нам жизнь. Предлагаю делиться ими. 
    Итак, я первая. Было-было тепло, почти летняя жара обрушилась на Благовещенск, мы успели попрятать теплые вещи, а тут: бах - и снова похолодание. Да какое! Ветер насквозь продувает и температура в минусе! Но не лезть же обратно в шкаф за теплой шапкой. Она уже постирана-почищена, упакована и убрана в самый дальний угол). Пару последних лет меня в этом случае выручает двойной берет. Точнее два берета, надетых один на другой. Со стороны кажется, что на женщине легкий аккуратный весенний беретик (объем головного убора практически не меняется), но голова в нем, как в танке. Ветер до ушей вообще не добирается! Мои береты разного цвета, в другое время я могу носить их по очереди, подбирая под верхнюю одежду и акссесуары. Они недорогие - обычные, магазинные плотные береты, которых пруд пруди на каждом шагу. Когда покупала, рублей по 500 были, сейчас не знаю, но думаю, что не намного дороже. В таком головном уборе удобно (его не надо  придерживать руками, как капюшон, или следить, чтобы не сполз, как шарф или "труба"). Он легко помещается в сумку, если вдруг стало теплее. И берет идет абсолютно всем - просто надо найти свой способ его носить.
  • Опа На 04 апреля 2018 в 12:30 0
    Мне не идет. Никаким способом 
  • Olan 04 апреля 2018 в 15:15 0
    Мне тоже...
  • Веснушка 05 апреля 2018 в 11:11 0
    Ну, ладно. Может, пригодится тем, кому идет. Поделюсь еще одним полезным навыком - дочка научила. Многие женщины не выбрасывают новые хорошие целофановые пакеты, а используют их повторно. Так вот есть очень удобный способ их хранить и носить с дамской сумке. Распямите пакет и сложите его так, чтобы получилась полоска 4-6 см шириной. Загните один конец этой полоски треугольником. Продолжайте загибать треугольники до конца полоски. Кончик аккуратно заправьте внутрь последнего треугольника. У вас получится маленький, не развертывающийся треугольник, почти не занимающий места. Если вы борец за экологию и принципиально не используете пакеты, точно так же можно складывать (чтобы спрятать в карман или в дамскую сумочку) и тряпочные сумки-шоперы.
  • Лайм 05 апреля 2018 в 11:16 0
    Веснушка, а покажи как это выглядит.
  • Веснушка 05 апреля 2018 в 11:25 0
    Я сейчас на работе. Сфотать только дома смогу. На самом деле очень просто все. 
  • Olan 05 апреля 2018 в 12:14 0
    Наверное ты это имела ввиду? 
    Я так делаю.. 

Вот так надо сложить и загибать треугольником. 
  • Веснушка 05 апреля 2018 в 17:35 0
    Да, похоже так.  Согласись, гораздо меньше места занимают?
  • Olan 05 апреля 2018 в 18:10 0
    Конечно... Иногда вот что то делаешь и даже не думаешь, что это какой то полезный навык который может и другим пригодится 
  • Лаванда 08 апреля 2018 в 17:10 0
    В более-менее хороших красках для волос всегда есть тюбики с ополаскивателем для волос - чтобы те не путались и цвет дольше сохраняли. Обычно он плохо расходуется (у меня так просто залежи этого средства дома, даже сообща с подругами не успеваем тратить). Недавно обнаружила, что оно прекрасно подходит для эпиляции, если делаешь ее станком - отлично смягчает кожу, лезвие прекрасно скользит и не оставляет порезов. В отпуск опять же удобно брать с собой: один тюбик, два назначения. 
  • Olan 08 апреля 2018 в 18:49 0
    Никогда бы не подумала, что для эпиляции можно использовать.. 
  • Alisa-3 09 апреля 2018 в 13:39 0
  • Alisa-3 09 апреля 2018 в 13:41 0
    Вот недавно мы стали не завязывать пакет, а закрывать вот таким способом.
  • Веснушка 09 апреля 2018 в 14:33 0
    Надо перенять! А то я не ношу длиные ногти, и как только надо развязать такой пакет, так проблема.
  • Olan 09 апреля 2018 в 14:38 0
    Я с длинными не могу пакеты развязывать
  • Лола Банни 10 апреля 2018 в 00:40 0
    Для пакетов и открытых пачек с крупами-макаронами удобно использовать зажимы
  • Веснушка 10 апреля 2018 в 10:36 0
    У меня больше года такой зажим лежит. Кто-то подарил, а как пользоваться не объяснил. Спасибо, что сфотали.
  • NoLora 10 апреля 2018 в 20:20 0
    И у меня набор таких зажимов лежит, но как-то не использую. У меня прищепки)))
  • Лаванда 11 апреля 2018 в 09:37 0
    Прищепки обычные - те, что белье развешивать? Или тоже есть какие-то специальные?
  • NoLora 11 апреля 2018 в 18:13 0
    Обычные, бельевые, на кухне несколько штук всегда лежит)))
  • Petrowihna 11 апреля 2018 в 21:24 0
    И я бельевыми прищепками все пакеты закрываю)

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

339 тем • 76998 сообщений • 2653 пользователей • Новый участник: Ludo

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 742 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии