Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Назад, в Советский Союз!

• Опа На 02 мая 2015 в 01:26 0
    Лайн: Опанька, у тебя папа красавец. 

он тоже так считал))) И свято верил в свою исключительность - это сильно попортило ему жизнь
  • Опа На 02 мая 2015 в 01:30 0
    а мне еще вспомнились песни тех лет - добрые и проникновенные. Я про лирику... А какие были голоса. даже у простых людей. Или семья у нас была такая певучая, но  как красиво пели мои тетки и их подруги....
  • Попандопуло 02 мая 2015 в 01:35 0
    Много было ошибок, много было было преукрас. Но, заканчивая учебное заведение можно было рассчитывать на предоставление рабочего места и жилплощади. Сейчас выспускники ВУЗов даром никому не нужны.

• Опа На 02 мая 2015 в 01:40 0
    да, мою сестру отправили в Омск по распределению, з.п. инженера - 120 р, и жилплощадь дали: комнату в общаге, где уже годами жили такие же, расчитывающие. Лет так через 5  можно было бы что-то и увидеть... С ней девушка тоже молодой инженер уехала. Через 10 лет верулась на родину... Зачем благовещенский ВУЗ выпускал инженеров хлопко-прядильной промышленности - только Богу известно, или может паритии А подружку ее, учительницу нач. классов деревню отравили поднимать. тоже жилье дали - домик с печкой, полуразваленный. там вообще  3 года без шансов.
  • Желточек 02 мая 2015 в 16:15 0
    Вот не знаю, хорошо ли мы жили или нет? Может правда советское детство кажется счастливым только потому, что оно детство... В отпуск мы ездили всей семьей и каждый год, но не отдыхать, а всей гурьбой косить сено (взрослые) сначала маминой маме, потом отцовым сестрам. И это за 7 тыс км... Мы даже на море ниразу всей семьей не были, к своему стыду я до сих пор на море ниразу не была В нерешительности. Про дефицит сказать ничего не могу, мама всю советскую жизнь была товароведом (выводы делайте сами). Чтобы я вернула из советской жизни? Думаю тогда не было такой боязни потерять работу, тогда не увольняли, потому что ты кому-то не нравился, с кем то поругался или сказал начальнику, что он не прав. А сейчас многие терпят, от этого сплошное недовольство. 
  • Кошка2 02 мая 2015 в 16:44 0
    Пересматривала недавно сериал восьмидесятые, на мой взгляд в нем отражена суть того времени. 
  • Мелисса 02 мая 2015 в 20:20 0
    Кошка:  сериал восьмидесятые

с удовольствием смотрела.
  • Кошка2 02 мая 2015 в 23:12 0
    Привет из советского прошлого. На наш космодром прибыли первые студенческие стройотряды из разных регионов.
  • Лайм 02 мая 2015 в 23:24 0
    Стройотряды и в прошлом году работали, в том числе на Бурейской ГЭС
  • Лайм 07 октября 2018 в 21:11 1
  • Лайм 07 октября 2018 в 21:17 0
    Наша история. Вплотную к забору восстановленной (да практически заново отстроенной) церкви- могила погибшим борцам за Советскую власть. За могилой ухаживают и до сих пор приносят сюда цветы. На нижнем фото,слева, даже видно, что здесь высажены какие-то садовые цветики.

• Лайм 07 октября 2018 в 21:29 0
    Это здание администрации в одном из райцентров. Орла повесили, но советские звезды остались. И возле орла как-то всё...облезло. 
  • Лайм 07 октября 2018 в 21:31 0
    И Ленин напротив.

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

342 тем • 77218 сообщений • 2672 пользователей • Новый участник: olga231185

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 527 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 3 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии