Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Настало время офигительных историй...

• Эльзa 12 января 2020 в 16:59 1
    А на что гадать, чтобы замуж выйти? ДанедайбоХ 
  • Эльзa 12 января 2020 в 17:04 0
    А вообще я хочу остаток жизни провести в своём маленьком домике... ну и чтобы мужчина был рядом. Да где ж его взять. 
  • Лайм 14 января 2020 в 02:46 0
    Эльза, дорогая, пусть всё сбудется! Сбываются же мечты- почему бы и не у нас?
  • Эльзa 14 января 2020 в 09:50 1
    Спасибо, Лайн)
  • Petrowihna 16 января 2020 в 01:09 2
    У нас беда. Бабуля освоила "скальп". Теперь требует, чтоб мы по скальпу ей звонили.  Красит губы, надевает бусы и сидит смотрит на нас молча. И так полчаса. Для неё это всё как телевизор. Так мы сидим и смотрим друг друга, пока ей не надоест и она не начнёт кричать на нас, как у нас дела и почему ребёнок худой.  Мы в ответ орём, что хорошо и ничо он не худой, вон щёки на плечах лежат, потому что бабуля слышит херова. На самом деле, когда мы приезжаем в гости, она слышит даже как я туалете не от того рулона отматываю, в остальное время резко глохнет. Я тож так делать буду, когда вырасту. Рассмотрев нас как следует и задав мне в который раз вопрос, не надумала ли я перестать травить волосы химией и отстричь их совсем, штоб голова дышала, она вспоминает, что у неё передача какая-то по каналу "Культура", и уходит из кадра. По английски, не прощаясь.  Мы ещё некоторое время слушаем, как она сама с собой обсуждает, что мы заморили ей внука, ржём и даем Фёдору шоколадку. Хорошая штука скальп.   (с) Зоя Арефьева
  • Лайм 12 февраля 2020 в 13:38 0
    Нашла сейчас вот такую статейку. Не могу не поделиться.

КАК ВЫЧИСЛИТЬ В СОЦСЕТЯХ НЕСЧАСТЛИВЫЕ ПАРЫ 

Давно заметила беспроигрышный признак глубокого семейного невроза. Если люди постоянно постят фотографии своих жен, мужей или любовников, скоро их союзу придет конец. Самый верный симптом натянутости отношений - публичная демонстрация личного. Бывает, зайдешь на страницу к счастливой, казалось бы, успешной женщине, а у нее там сплошные муж и домашний уют. "Вот мы с любимым на выставке". "А это мы варим глинтвейн". "Наш новый диван". "Украшаем вместе новогоднюю елку". И муж лайкает не только каждую фотографию, но и комментарии к ней. Перейдешь к нему на страницу - там то же слащавое семейное счастье. А через полгода - фото свидетельства о разводе и короткое пояснение "Друзья, мы с Наташей больше не вместе".

Никогда, ну вот просто никогда я не видела по-настоящему крепких и счастливых семей или влюбленных пар, которые бы регулярно хвалились своим счастьем

А уж о публичных признаниях в любви и говорить нечего! Меня всегда поражают, например, публичные поздравления мужа или жены с днем рождения, годовщиной свадьбы или с днем Святого Валентина. Хочется тут же спросить: ребятки, вы дома совсем не разговариваете?

Только за последний месяц о своем расставании объявили пять пар моих знакомых. У всех них до последнего дня были очень красивый публичные образ, одна жена за пару дней до объявления о разводе постила кадры с недавней фотосессии: дача, камин, новый плед, сердечки на кружках, горячий шоколад с зефирками. Через два дня кто-то из них подаст на развод.

А до того один мой френд пропал на месяц из Фейсбука. Я поинтересовалась, жив ли. Оказывается, его жена ушла к его другу юности. Однако до ухода она успела выследить, что муж ходил в бордель с китаянками. Эта пара многие годы фиксировала каждый свой шаг для Инстаграма и вела там семейный блог. Что-то вроде хроник безудержного счастья.

У некоторых людей на фото семейного благополучия натянутые улыбки и неестественные позы. Видно, что они в глубоком неврозе. Но показать счастливую семью важнее. Чтобы как у всех. Чтобы не хуже.

Впрочем, причина не в бахвальстве. Я давно заметила, что несчастливым парам порой самим для себя нужно демонстрировать образец прекрасных отношений. Это такая актуализация. Вроде мантры. "Мы счастливы. Счастливы! Счастливы!" Аутотренинг. И работает это как с мужчинами, так и с женщинами. Те и другие, оказавшись в тяжелых отношениях, придумывают публичный образ счастливой семьи, чтобы самим потом им любоваться. Вплоть до развода.

Есть верный признак: если у человека на странице ничего, кроме фотографий счастливой семьи, не появляется, он в этой семье очень несчастлив. Можете убедиться и проверить эту истину на своих знакомых. Те, у кого дома все хорошо и нет проблем с самореализацией, о семье пишут и фотографии ее выкладывают редко.

• Лайм 12 февраля 2020 в 13:44 0
    У меня в связи с вышеизложенным только один вопрос: людям настолько нефиг делать, у них такая скучная жизнь, что так увлекает чужая? Им не лень сидеть и вычислять?))) Ладно бы один автор, но у нее, судя по комментам, мощная поддержка, все пишут, приводят примеры... Блин... сколько ж у нас баб, обиженных жизнью. Я уже не говорю о том, что все эти выводы в статье- это полная чушь)))

И еще это для тех, кто активно ведет соцсети: делайте выводы, девочки! Меньше публичности- спокойнее сон.
  • Olan 12 февраля 2020 в 18:47 0
    А у меня в соцсетях только я и дети...А мужа вообще нет в инете...
  • Лайм 13 февраля 2020 в 00:55 0
    Олан, а почему? С какого хрена мы позволяем себя так затюкать, что выложить фото с мужем уже нонсенс. Люди выставляют эти снимки без задней мысли, что кто-то там начнет искать второе дно, а оно вишь как.)) Всё это было бы смешно, если бы не было так часто. Особенно когда знаешь. как сами "судьи" просят сфоткать их с чужими мужиками, чтоб потом эти фотки у себя выставить. 
  • Olan 13 февраля 2020 в 06:58 0
    Хотя бы по тому что он сам не хочет...А я уважаю.желания других...кстати,я не буду выставлять фото,где кроме меня и детей есть другие люди..без их согласия....и не люблю когда меня выставляют,где то в общем фото...
  • Семицветик 13 февраля 2020 в 14:24 0
    Соцсети вообще место забавное. По моим например можно понять, что в жизни задница. Тут начинаются философские посты о смысле бытия. А когда все хорошо, то подписи типа "Эх, солнышко, ай да гулять"
  • Petrowihna 13 февраля 2020 в 21:40 0
    А я вот с автором согласна в одном. Кто по - настоящему счастлив, тот никому, ничего,никак не доказывает. Когда начинают кричать о счастье в истерике каждый день, тогда точно ничего хорошего не жди.
    Но мне больше странно другое проявление соцсетей, как мамы, (чаще всё же мамы) не боятся по 5 раз на день фотки маленьких детей выкладывать? Люди разные смотрят и разные чувства у людей возникают, не все будут восхищаться и умиляться, кто - то будет насмехаться, словесно издеваться и т. п.  Может я дура несовременная, конечно, но мне кажется это во вред детям. То же касается блогов детских или про детей на ютюбе.  
    Всё хорошо в меру, и соцсети в том числе.
  • Лайм 14 февраля 2020 в 15:16 1
    Я знаю одно: когда в моей жизни было все безмятежно, я даже не задумывалась о том, какие фото выставляла. Ну конечно с мужем! Это моя жизнь, извините, почему я ее должна фильтровать в угоду кому-то. А вот когда произошел перелом- полетели к чертям собачьим все соцсети. 
    Так вот о чем я... О том, что когда на странице нет фото второй половины- это как раз повод подумать, что не так. Нет, причины то разные бывают, но в автономном плавании человек находится неспроста.
    А вот если вместе, если шашлыки, сеновал, поездки, фотосессии, то у людей как раз все нормально. И когда они поздравляют друг друга в соцсети, то это от избытка чувств, и впечатления они хотят произвести на одного человека, а не на кучу клуш, как эти клуши думают. Я рада за таких людей. Я точно знаю, что у них все хорошо, настолько хорошо, что они не грузятся тем, что счастье любит тишину. И слава Богу, что такие еще есть.
    Вот чего не понимаю, так это бесконечного пиара детей, особенно младенцев, здесь целиком согласна с Петровишной. Люди иногда полностью подменяют своими детьми самих себя. Бесит даже, когда на форумах выбирают дурацие ники типа Мамочка и т.д.
    Бедные дети у таких Мамочек.

• Petrowihna 16 февраля 2020 в 17:49 0
    Лайм, когда поездка и сеновал и прочие фото супругов появляются не три раза в день, а по случаю, чтобы поделиться впечатлениями или эмоциями с друзьями, когда это естественно, то ни у кого это не вызывает отторжения. А вот когда везде и каждый день "вот мы" и "это мы" и "вот так мы целуемся" и "вот так мы спим, смотрим телевизор и т.п. по списку", то это похоже на истерику.  Я думаю, автор поста об этом писала. Поэтому и говорю, что во всём мера должна быть. 
  • Лайм 16 февраля 2020 в 23:30 0
    Я не большой знаток соцсетей, поэтому не помню таких примеров. А вот то, что сглаз- это не пустой звук, знаю точно. Энергетика большого количества людей- это капец. Так что неизвестно, что в приведенных в статье случаях причина, а что следствие.
  • Petrowihna 17 февраля 2020 в 17:48 0
    Это точно. Поэтому мы своих детей практически не светим. Надо сказать, многие родственники и знакомые относятся к этому, как к причуде.

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

354 тем • 78540 сообщений • 2821 пользователей • Новый участник: Nik

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 208 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии