Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Накипело!

• Alisa-3 18 мая 2018 в 18:44 0
    Правильно, не смотреть. Я вот без телевизора который день и хорошо. 
  • Лайм 19 мая 2018 в 00:33 0
    Алиса,  я уже давно не смотрю, но вот посмотрела и в осадок выпала. Как можно на всю страну транслировать такую аморальщину. Правительственный канал целеноправленно работает над разжижением мозгов своих граждан.
  • Shisha 18 сентября 2018 в 08:31 0
    Доброй ночи всем! Хочу попросить совета, как поступить в очень неприятной для меня ситуации. Я живу в Московсой области, сестра в Иркутске. В апреле этого года у нас парализовало маму. Приехала сестра, чтобы помогать ухаживать за ней. Но так как сестра мало получает и залезла в кредиты-вся пенсия мамы уходила на нужды сестры. Сейчас сестра уезжает домой и говорит, чтобы половину пенсии мамы я отправляла ей. То есть я буду одна (помощников нет) ухаживать за мамой-ворочать ее, менять памперсы, покупать лекарства и т.д., а ей отправлять половину пенсии. Не знаю как быть...Дело в том, что она несколько раз занимала у меня деньги (последний раз год назад), обещала вернуть, но... Если откажу-поссорюсь с сестрой, а буду отправлять..., не знаю..., как-то обидно
  • Тая 18 сентября 2018 в 09:35 0
    Как умудряются некоторые родственники прикидываться бедными,  и им "помогают"безвозмездно, а они привыкают к этому и ещё считают, что им должны, ещё и ваши деньги считают. А вы пробовали к сестре обратиться , как она вам поможет, окажись на вашем месте. Вам "повезло" с сестрой, которой ближе её проблемы..
  • Веснушка 18 сентября 2018 в 09:41 0
    Странная просьба у сестры. В честь чего посылать ей мамину пенсию? За то, что приезжала ухаживать за мамой (то есть она считает, что этот труд должен быть оплачен)? Или просто потому, что у нее кредиты и ей нужны деньги? Мне кажется, мамина пенсия должна использоваться на уход за мамой. А если ее слишком много для этого, в чем я сильно сомневаюсь, - откладываться на возможные траты в будущем (опять-таки на маму, а не на что-то иное).
  • Лайм 18 сентября 2018 в 10:19 0
    Пенсия мамы должна быть там, где находится сама мама, тем более что во время болезни расходы значительно возрастают. Я вообще не понимаю требований вашей сестры, это за гранью, как бы плохо она не жила. Вы боитесь ее потерять, но она почему-то не боится испортить с Вами отношения.  Не станет мамы, не станет пенсии, и что вас будет связывать?

К сожалению, не раз наблюдала и сама на себе прочувствовала, как после смерти родителей родственные отношения сходят на нет. Или Вы постоянно будете обеспечивать сестре всякие "няшки", или отдалитесь окончательно. Но если ваша связь прочная, она не разрушится и без маминой пенсии. То есть на самом деле перспектива ваших отношений не зависит от того, будете Вы отдавать сейчас половину пенсии или откажитесь.
  • Olan 18 сентября 2018 в 11:27 0
    Блин,когда у нас после инсульта частично порализовывало маму,у меня даже мысли не возникало вызвать сестру на помощь или попросить денег,хотя и самой на тот момент туго было...
  • Лайм 18 сентября 2018 в 15:14 0
    Shisha , а как возник этот вопрос о пенсии?
  • Shisha 18 сентября 2018 в 15:37 0
    Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вообще знать жизнь и отношение к жизни моей сестры. Я замужем более 30 лет. У мужа сложный характер, но я стараюсь быть "мудрой". Он всегда делал все для меня и сына и как бы тяжело мне не было, я старалась сохранить в семье хорошие отношения. Тем более практически он обеспечивал всю жизнь моих родителей (они жили с нами). Для моей сестры всегда была на первом месте "любовь". Двое детей от разных мужей, развод, встреча с молодыми (на 20 лет ее моложе). Я куплю на "лишние" деньги комплект постельного белья (например), она модные сапожки. Дочь у нее тоже с двумя детьми, муж не работает, сама тоже никогда не работала...поэтому моей сестре всегда нужны были деньги (помогать дочери с внуками). А здесь вдруг появились "свободные" деньги. Так как я по привычке покупаю почти все необходимое маме на свои деньги...Да дело-то, в общем и не в деньгах, а в отношении ко мне...Я как будто ничего для нее не значу. Просто поставила перед фактом-вот, я уеду, ты половину пенсии будешь отправлять мне..
  • Olan 18 сентября 2018 в 15:51 0
    А Вы ей дулю почему не показали?
  • Лайм 18 сентября 2018 в 16:27 0
    "Я как будто ничего для нее не значу".
    А тогда какой смысл идти у нее на поводу, пытаясь сохранить отношения?
    Чесслово, много чего слышала, но чтоб претендовали на половину пенсии матери- впервые. 
  • Эльзa 18 сентября 2018 в 17:05 0
    Просто ответьте сестре - мамина пенсия будет тратиться на МАМУ!   Я не думаю, что будет что-то оставаться, лекарства и памперсы стоят недёшево.
  • Shisha 18 сентября 2018 в 17:51 0
    Спасибо, девочки, всем за советы и участие. Я так и поступлю. Благодарю вас.
  • Лайм 02 декабря 2018 в 12:31 0
    Прочитала сейчас про трупы птиц на деревьях- я в шоке! Сколько можно наблюдать эту беспричинную человеческую тупость, которая не имеет никакого адекватного наказания. На этой Калинина-Ленина столько понатыкано видеокамер, что вычислить организаторов этого действа не составляет никакого труда, но все это так и останется в тишине. Просто стыдно уже за эту дичь в стране, какое-то прогрессирующее варварство и идиотизм.

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

342 тем • 77365 сообщений • 2684 пользователей • Новый участник: Alorous

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 303 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии