Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Накипело!

• Веснушка 13 сентября 2017 в 12:39 0
    Они еще и жидкости разные льют. Только помоешь стекла, как опа - и потеки от не известно чего. Раз не выдержала  - обошла всех, кто над нами живет (шесть этажей), и все на голубом глазу уверяли, что никогда, ни разу в жизни ничего из своих лоджий не бросали и не лили. Ну вот как так можно?
  • Лаванда 23 сентября 2017 в 17:43 0
    Опять не успела поносить туфли на каблуках! Весной во дворе ремонт шел, жалко было надевать, ходила в кроссовках. Летом жарко для туфлей. Думала, хоть осенью оторвусь, а тут дожди через день, грязюка - опять не наденешь. А сейчас прогноз посмотрела, на следующей неделе уже прохладно будет в них.
  • Мелисса 23 сентября 2017 в 18:56 0
    Я успела. И сегодня надевала.
  • Petrowihna 18 апреля 2018 в 22:51 0
    Ох, как у меня накипелоооо!!!( Завтра буду жаловаться в Роспотребнадзор. За неделю три раза купила в разных магазинах негодные продукты. Купила горбушу, она чуть оттаяла, развалилась, сыр оказался вовсе не сыром, а,извините, просто желтенькой какашкой, которую даже животные не едят, а сегодня купила рис, который при закипании на всю квартиру начал вонять мышами! Всё! Достали! Буду теперь по каждому такому адресу отправлять контролирующие органы! Торгуют откровенным г...м за большие деньги. 
  • Лайм 24 апреля 2018 в 01:05 0
    а меня задолбали ужасные рыба и овощи. Рыбу вообще продают гнилье, овощи тоже капец. Ладно огурцы и помидоры через 2 дня можно выкинуть, мы к этому привыкли, но то, что морковь и свекла в холодильнике больше недели уже не хранятся- это что-то новенькое.
  • Веснушка 23 апреля 2018 в 13:50 0
    Ну вот, лето пришло! Сегодня я првый раз в этом году проснулась от затейливых рулад атомобильной сигнализации. Сейчас так будет каждую ночь. У людей, живущих в нашем дворе, есть деньги на машины (у некоторых на две), но нет денег на гаражи. Поэтому в теплое время года мы спим, как кролики, по двадцать минут - от одной сигналки до другой. А воют, вопят, переливаются трелям они часто. В жару еще кондиционер выручает: можно замуроваться, как в танке, и включить его. И тихо, и прохладно. А сейчас включать кондиционер ночью еще нелься (на улице в это время суток меньше плюс пяти), в квартире жарища, с закрытыми окнами дышать нечем. Открываем окна - и слушаем, как поют чужие машины... Отгадайте, как я отношусь к автомобилистам?
  • Olan 23 апреля 2018 в 14:51 0
    Интересно и где столько гаражей то взять,чтоб каждую машину туда поставить?Вот меня интересует,в вашей округе много гаражных массивов?
  • Веснушка 23 апреля 2018 в 16:39 0
    Гаражные массивы и не должны быть около жилья. Они и вид портят, и для детей дополнительная угроза, и так же шумно будет. Их должны строить в стороне, подальше. Вон во Владивостоке целые сопки ими заняты! А если у человека нет возмодности поставить машину в гараж, нельзя ее ему продавать.Сначала предоставь справку о том, что у тебя есть где ее держать, а потом уже покупай. Или ходи пешком. Я, например, хожу. В таком маленьком городе как Благовещенск некуда ездить, все в шаговой доступности. А если уж очень надо, общественный транспорт хорошо развит. Автобусов столько, что они полупустыми большую часть дня ездят.
  • Olan 23 апреля 2018 в 17:43 0
    Каждому свое... Меня тоже многое раздражает, и в том  числе,  когда мне указывают где ставить машину... И гараж у меня есть если что... 
    Я раньше жила окнами на Ленина, и ночью тоже не тихо было... Особенно когда в час ночи начиналась подметание дороги... И эта пыль вся в доме....или когда машины- туда...  сюда...  Так может запретить передвижение ночью, допустим после 23?нУ а чО? Зато всем будет хорошо.... 
  • Веснушка 24 апреля 2018 в 09:28 0
    Двумя руками за. Куда двигаться ночью после 23?
  • Olan 24 апреля 2018 в 09:47 0
    У некоторых только все начинается,поэтому у таксистов самая работа.И не только у таксистов,многие до позднего часа работают.
    И кстати, не вижу ничего плохого ,что у молодых и ночью жизнь"кипит"....
  • Веснушка 24 апреля 2018 в 09:57 0
    Назовите, пожалуйста, кто у нас работает до 23. Даже "Осторова" закрываются в 22. Я прекрасно понимаю, что ночью могут ездить машины скорой помощи, милиции, пожарных или аварийных служб. Но что делать там всем остальным??? В кино и театр среди недели мало кто ходит. В гости ездить в этот час вообще уже неприлично. Рестораны? У нас так много богатых бездельников, чтобы проводить там каждый вечер?.. К вопросу о молодежи (хотя я сама тоже еще не старушка): почему-то подростки и некоторая публика постарше любит выходить после 23 и дже после 24 во дворы и тусить там на детских площадках. Матерятся, ржут, как лошади, иногда дерутся и обязательно во всеуслышанье делятся своей богатой на события личной жизнью. Шуму не меньше, чем от машин. Бывает, что рядом и машина стоит, они в ней музыку включают, чтобы еще веселее было. Меня всегда интересовало: почему эти энергичные люди не выйдут вот так потусить и пошуметь в чистое поле (оно в двух кварталах). Наслаждались бы ночной жизнью там, никому не мешая. 
  • Olan 24 апреля 2018 в 11:52 0
    Магазины многие работают до 23, рестораны и кафе
  • Лайм 24 апреля 2018 в 13:28 0
    Девочки, ну о чем тут спорить? По ночам люди должны спать. Без сирен, фейерверков и всего остального. Но у нас Благовещенск город-пати, совершенно ненормальный, здесь ночная жизнь кипит, как на курорте. Посмотрите хотя бы на соседний Хабаровск-в 22 часа там пусто, людям завтра на работу, они отдыхают. И так в любом городе. А у нас ближе к ночи начинается самая жизнь. Благовещенск не для спокойной семейной жизни, он даже по начинке (инфаструктуре) от всех отличается. У людей от такой круглосуточной активности уже файлы попутались, поэтому они и борзеют.
  • Alisa-3 25 апреля 2018 в 09:08 0
    У нас очень много средне и высших образовательных учреждений. Очень много молодежи. Ну неужели вы все забыли. как сами ходили гулять когда стемнеет. Так это были те еще времена, а сейчас намного больше можно...это же все же город, хотя до Москвы нам далеко. Хотя мне, ох как надоедают машины, которые по Калинина носятся и слышно даже во дворе. А вот сегодня, молодежь какая-то, во дворе до 2-3 часов ночи "болтала". Но из-за этого я не поеду в глушь, чтобы тишина была))) 
  • Лаванда 25 апреля 2018 в 10:04 0
    Я потомственная горожанка, к дневному шуму привычная, не замечаю его. Но ночью, будьте добры дайте мне тишину. Пусть молодежь гуляет до скольки хочет, только голосить на всю ивановкую не надо. Если люди на обычной громкости во дворе говорят, их не слышно из квартир, слышно когда орут. Надо уважать друг друга. А подросткам вообще в это время нечего на улице делать (у нас даже постановление мэрии на этот счет есть - до десяти и точка). Пусть друзей домой к себе ведут. У каждого подростка есть дом. Там и им самим безопасно, и они никому не мешают.
  • Olan 25 апреля 2018 в 13:21 0
    Про подростков тут нет речи, молодежь с 20 лет я не считаю подростками. 
  • Пёрышко 25 апреля 2018 в 12:58 0
    Может успокоительного попить? Прям проблему раздули. Я за день так устаю, спдю ничего не слышно. Ни машин, ни людей. 
  • Olan 25 апреля 2018 в 13:20 0
    Вот и я сплю... Меня только солнышко в окошко будит... А на остальное я уже по другому смотрю- зачем нервничать, пускай люди наслаждаются своей жизнью. Это их жизнь и пусть во сколько хотят, во столько и ложатся спать. 
    Я в молодости очень любила по ночному городу кататься, а потом решила совместить приятное с полезным, таксовала... 
  • Веснушка 25 апреля 2018 в 13:32 0
    Ну, на усталось тоже разная реакция бывает. Вот я, наоборот, чем больше устаю, тем хуже сплю. А проблема, на самом деле, серьезная. Воруг такого двора обычно четыре больших дома стоят. Представляете, сколько в каждом людей. А среди них и дети, которым важен режим, и старики, у которых куча болячек (полноценный сон - лучшее лекарство) и нервы уже не как канаты, и тех, кому завтра рано на работу... Огромное количество людей страдает из-за кучки невоспитанных горлопанов.

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

341 тем • 77293 сообщений • 2677 пользователей • Новый участник: KovalnitskayaNV

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 366 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии