Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Мысли по поводу. Чужие и свои.

• Petrowihna 13 декабря 2018 в 22:27 0
  • Petrowihna 15 декабря 2018 в 15:49 1
    Для меня, зрелость, до не приличия в простом. В умении о себе позаботиться. Голоден? Утоли. Холодно? Согрейся. Дует? Пересядь. Больно? Не терпи. Любишь? Скажи. Не любишь? Скажи тем более. Плохо? Сделай, чтобы было лучше. Хорошо? Не пробегай. Просто сделай паузу и получи удовольствие. Делают больно? Обрати их внимание на это. Не слышат? Попробуй ещё. Опять не слышат? Теряй. Научись давать. И это, не про деньги. Совсем не про деньги. Мальчик становится мужчиной, в том числе, когда перестаёт только потреблять. Научись давать. Девочка становится женщиной, в том числе, когда перестаёт только отдавать. Научись брать. И наконец научись различать нуждаемость и любовь. Уязвимость и слабость Заботу и опеку. Доброту и подчинённость. Доверие и глупость. Агрессию и насилие. Я думаю, что многие это чувствуют на бессознательном уровне. «Сердце не обманешь...»-помнишь? Это именно про то самое. Но не многие находят в себе силы признаться. Например, в том, что их история не про Любовь. А про нужду. Зрелость, как и мышцу. Можно нарастить. Нужно только понять зачем это тебе нужно. ©Игорь Ларин
  • Веснушка 17 декабря 2018 в 10:48 0
    Замечательно сказано.
  • Опа На 20 декабря 2018 в 08:06 0
    Общество можно считать тоталитарным, когда все его структуры становятся вопиюще искусственными, то есть когда правящий класс утратил свое назначение, однако цепляется за власть силой или мошенничеством.  (Дж.Оруэлл)
    Сущность войны — уничтожение не только человеческих жизней, но и плодов человеческого труда. Война - это способ разбивать вдребезги, распылять в стратосфере, топить в морской пучине материалы, которые могли бы улучшить народу жизнь и тем самым в конечном счёте сделать его разумнее. (Оруэлл.1984)
  • Petrowihna 27 января 2019 в 19:56 0
    Поскольку время нашей жизни на этой земле ограничено, нужно жить максимально счастливо в тех обстоятельствах, которые у нас есть.

• Olan 27 января 2019 в 20:08 0
    Хорошие слова!
  • Лайм 27 января 2019 в 21:41 0
    так только приспособишься к одним обстоятельствам, а тут тебе- опа! и обстоятельства новые. Какое тут может быть счастье? Счастье-это покой, гармония в мыслях, уверенность в завтрашнем дне. 
    Я вот думаю, что народ будет делать, когда ему еще и материться запретят, сейчас хоть так пар выпускают.
  • Petrowihna 28 января 2019 в 11:19 0
    Когда оказываешься на краю жизни, всё остальное становится неважным. Важно только жить. Жить по возможности счастливо.
    Я вот часто замечала, что те, кто не заморачивается политикой, завтрашним днём и всем тем, что большинству важно, живёт гораздо счастливее, как бы это парадоксально не звучало. Классик правильную фразу в название произведения взял: "Горе от ума"...
  • Olan 28 января 2019 в 11:45 0
    Потому что в такие моменты осознаешь,что завтра может и не наступить...зачем ещё очернять очередной день мрачными мыслями...стараешься найти позитив во всем...На многие вещи начинаешь смотреть по другому..

• Сантана 01 февраля 2019 в 20:39 0
    Зачем ждать трудностей,  чтобы ощутить счастье сегодняшнего дня? 
  • Чупачупс 05 февраля 2019 в 14:33 0
  • Веснушка 05 февраля 2019 в 15:28 0
    Платя налоги на лечение в молодости, мы платим их не каким-то посторонним старикам, а себе же - как бы авансируя это лечение наперед. По крайней мере, так это задумывалось. А если учесть, что большинство людей к врачам обращается только в самых крайних случаях, то мы даже не выбираем того, что кладем. Нашел, у кого отщипнуть...
  • Лайм 05 февраля 2019 в 23:50 0
    да... и эти люди запрещают нам материться... По-моему, большей аморальщины, чем здесь сказано, даже придумать сложно. Он еще и хочет, чтобы его правительство услышало- не, ну а чо, ему ж ничо не будет, об уважении народа закон ведь не собираются принимать. 
  • Лаванда 06 февраля 2019 в 10:25 0
    Охотно верю, что в том кругу, где вращается Чубайс, у "стариков" все есть. 
  • Лайм 04 марта 2019 в 19:32 0
    Март. На небе тучки,
    солнце стелет путь.
    Хочется на ручки,
    водки и уснуть.
  • Лайм 21 марта 2019 в 10:24 0
    Весна настала…
    И всё достало!

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

349 тем • 77937 сообщений • 2722 пользователей • Новый участник: tatyana30i

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 325 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии