Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Мой уютный дом (ремонт, дизайн)

• fedorovna 13 марта 2018 в 19:14 0
    А нам на днях привезли столешницу 900х900мм, дубовую, из Архангельска, заказывали её ещё до НГ. Что-то у нас в последнее время с деревом совсем плохо стало. Сначала даже хотели купить дубовую площадку для лестницы подходящего размера(раньше полно было), а теперь фигушки, ничего нет, только сосна, а она мягкая. А мне ж именно и хотелось обходиться без каких-либо клеёнок, подкладок/подставок. Поэтому, только дуб. Но, худа без добра не бывает, зато в Архангельске нам сделали уже готовую столешницу со скруглением по всему краю и радиусным закруглением по углам. Мы только пропитали её специальным мебельным маслом на воске. И вауля! Кстати, если кого заинтересует, все сгругления входят в стоимость столешницы, а такую услугу как покрытие, они тоже оказывают, но за дополнительную плату. 

Ножки из ИКЕИ, по качеству суперские, таких нет нигде больше. Только пришлость делать "подстолье" из фанеры, так как тёплый пол может негативно действовать на столешницу.

• Лайм 13 марта 2018 в 19:29 0
    Классный набор, стульчики очень симпатичные.
  • Xelga 14 марта 2018 в 07:39 0
    Федоровна, классный стол получился! Очень понравился!
  • fedorovna 14 марта 2018 в 17:55 0
    Спасибо. Да, действительно приятный, хочется всё время его гладить, абсолютно не боится горячего, царапин, потёртостей. Мы очень им довольны.

Но вот с размером... измеряла я, измеряла пространство до заказа, а всё-таки допустила ошибку, хотелось именно квадратный, это хорошо, но нужно было заказывать не 900мм*900мм, а 1000*1000мм, добавив всего 10см, а это получается по 5 см с каждой стороны.
    Тогда между ножками помещались/задвигались бы 2 стула( у меня одинаковых 6 шт), а теперь помещается только один. Эх, и где мои мозги раньше были...

• Странница 15 марта 2018 в 05:57 0
    Классный стол!!!  У нас тоже без клеенки, мы свой в Икее брали, как и все шкафы и даже табуретки. Хоть некоторые и говорят, что там плохая мебель, мы с этим не согласны. Всё, что мы там выбрали, хорошего качества и по приемлемой цене. Особенно когда нужно купить всё и сразу, и при этом не забывать про ипотеку)) 
  • fedorovna 13 марта 2018 в 19:37 1
    Стульчики старые, но крепкие, подреставрировали их и белой кожей перетянули. Интересно, что мебельной белой кожи мы не нашли, а нашли одёжную для юбок, курток, зато совершенно не пачкается она почему-то, даже от чёрных или джинсовых штанов. А этим чешским стульчикам 30 лет.
    А у нас недавно праздник был, называется он "Жили-были старик со старухой 30 лет, 3 года и 3 месяца". Честно, именно столько мы вместе, а кажется как 3 дня. Ещё бы три раза по столько с огромным удовольствием Вот так...
  • Лайм 13 марта 2018 в 23:24 0
    Респект, Фёдоровна! Сейчас столько вместе уже не живут. У меня 22 года с перерывом и то думаю сколько еще протянем.))
  • fedorovna 14 марта 2018 в 17:47 0
    Ого, 22 - это уже стаж! Молодцы! И нечего думать о плохом, нужно быть счастливыми, быть, а не казаться, а это огромный труд. 
  • fedorovna 13 марта 2018 в 20:25 0
     Я теперь как та кошка 

• Веснушка 16 марта 2018 в 11:58 0
    Девочки, поделитесь опытом. Кто закрывал батареи, чтобы они не портили интерьер, после этого в квартире становилось прохладнее? И чем, на ваш взгляд, лучше закрывать?
  • Olan 16 марта 2018 в 17:10 0
    Прохладнее не стало. У меня закрыты: в кухне экран на заказ делала - я тут как то фото выставляла(на 108стр) , а в комнатах экранами белыми металлическими
  • Веснушка 20 марта 2018 в 12:10 0
    Посмотрела, красиво. Но у меня вот какая проблема: на кухне холодильник почти примыкает к батарее углом, не уверена, что там можно разместить такой экран. И переставить его совершенно некуда.
  • Лайм 20 марта 2018 в 12:16 0
    Тогда  повесь новый радиатор и его не надо будет закрывать. Хотя такое соседство (холод. и батарея) вообще противопоказано.
  • Olan 20 марта 2018 в 18:58 0
    У меня же так же холодильник стоит.В принципе дверцы открываются.Но если честно пылесборник эти экраны.Мне проще радиатор протереть,чем эти снимать и мыть.А тот что у меня вкухне висит только протирать или пылесосить.
    В спальне сейчас все таки меняем радиатор...
  • Веснушка 20 марта 2018 в 13:06 0
    Про соседство знаю. Но где бы не жила, везде только в этом углу удобно ставить холодильник. Тьфу.тьфу, пока без проблем, прошлый холодильник больше двадцати лет прожил и этому уже лет семь. А на счет новых современных батарей подумаю, когда дело до очередного ремонта дойдет. Не хочется только ради них суету разводить.
  • Лайм 20 марта 2018 в 14:00 0
    Холодильник может прослужить сколько угодно, но продукты будут быстрее портиться, потому что температура будет выше. Что касается радиатора, то он ставится на раз, и для кухни нужно не больше 4 секций. 
  • Веснушка 20 марта 2018 в 16:08 0
    Батарея не за холодильником, а перед ним, сбоку. Они не соприкасаются. Холодит так (на самом маленьком режиме), что приходится овощи в нижнем ящике толстой газетой прикрывать, чтобы им не так холодно было.
  • Лайм 21 марта 2018 в 00:21 0
    ооо...ну он у тебя зверь))) первый раз такое слышу (про овощи)
  • Сантана 25 марта 2018 в 11:09 0
    Кто знает хорошего (и надежного) мастера по установке межкомнатных дверей?
  • fedorovna 25 марта 2018 в 21:32 0
    Оо, сейчас тема дверей для меня актуальна и свежа. Как раз родителям вчера устанавливали. Про ваших местных мастеров ничего не расскажу, но про двери теперь могла бы многое рассказать.
    Сантана, а двери у вас уже куплены?

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

339 тем • 76837 сообщений • 2641 пользователей • Новый участник: Олевия

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 727 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Образование и карьера
Комментарии