Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Мой уютный дом (ремонт, дизайн)

• Странница 15 марта 2018 в 05:57 0
    Классный стол!!!  У нас тоже без клеенки, мы свой в Икее брали, как и все шкафы и даже табуретки. Хоть некоторые и говорят, что там плохая мебель, мы с этим не согласны. Всё, что мы там выбрали, хорошего качества и по приемлемой цене. Особенно когда нужно купить всё и сразу, и при этом не забывать про ипотеку)) 
  • fedorovna 13 марта 2018 в 19:37 1
    Стульчики старые, но крепкие, подреставрировали их и белой кожей перетянули. Интересно, что мебельной белой кожи мы не нашли, а нашли одёжную для юбок, курток, зато совершенно не пачкается она почему-то, даже от чёрных или джинсовых штанов. А этим чешским стульчикам 30 лет.
    А у нас недавно праздник был, называется он "Жили-были старик со старухой 30 лет, 3 года и 3 месяца". Честно, именно столько мы вместе, а кажется как 3 дня. Ещё бы три раза по столько с огромным удовольствием Вот так...
  • Лайм 13 марта 2018 в 23:24 0
    Респект, Фёдоровна! Сейчас столько вместе уже не живут. У меня 22 года с перерывом и то думаю сколько еще протянем.))
  • fedorovna 14 марта 2018 в 17:47 0
    Ого, 22 - это уже стаж! Молодцы! И нечего думать о плохом, нужно быть счастливыми, быть, а не казаться, а это огромный труд. 
  • fedorovna 13 марта 2018 в 20:25 0
     Я теперь как та кошка 

• Веснушка 16 марта 2018 в 11:58 0
    Девочки, поделитесь опытом. Кто закрывал батареи, чтобы они не портили интерьер, после этого в квартире становилось прохладнее? И чем, на ваш взгляд, лучше закрывать?
  • Olan 16 марта 2018 в 17:10 0
    Прохладнее не стало. У меня закрыты: в кухне экран на заказ делала - я тут как то фото выставляла(на 108стр) , а в комнатах экранами белыми металлическими
  • Веснушка 20 марта 2018 в 12:10 0
    Посмотрела, красиво. Но у меня вот какая проблема: на кухне холодильник почти примыкает к батарее углом, не уверена, что там можно разместить такой экран. И переставить его совершенно некуда.
  • Лайм 20 марта 2018 в 12:16 0
    Тогда  повесь новый радиатор и его не надо будет закрывать. Хотя такое соседство (холод. и батарея) вообще противопоказано.
  • Olan 20 марта 2018 в 18:58 0
    У меня же так же холодильник стоит.В принципе дверцы открываются.Но если честно пылесборник эти экраны.Мне проще радиатор протереть,чем эти снимать и мыть.А тот что у меня вкухне висит только протирать или пылесосить.
    В спальне сейчас все таки меняем радиатор...
  • Веснушка 20 марта 2018 в 13:06 0
    Про соседство знаю. Но где бы не жила, везде только в этом углу удобно ставить холодильник. Тьфу.тьфу, пока без проблем, прошлый холодильник больше двадцати лет прожил и этому уже лет семь. А на счет новых современных батарей подумаю, когда дело до очередного ремонта дойдет. Не хочется только ради них суету разводить.
  • Лайм 20 марта 2018 в 14:00 0
    Холодильник может прослужить сколько угодно, но продукты будут быстрее портиться, потому что температура будет выше. Что касается радиатора, то он ставится на раз, и для кухни нужно не больше 4 секций. 
  • Веснушка 20 марта 2018 в 16:08 0
    Батарея не за холодильником, а перед ним, сбоку. Они не соприкасаются. Холодит так (на самом маленьком режиме), что приходится овощи в нижнем ящике толстой газетой прикрывать, чтобы им не так холодно было.
  • Лайм 21 марта 2018 в 00:21 0
    ооо...ну он у тебя зверь))) первый раз такое слышу (про овощи)
  • Сантана 25 марта 2018 в 11:09 0
    Кто знает хорошего (и надежного) мастера по установке межкомнатных дверей?
  • fedorovna 25 марта 2018 в 21:32 0
    Оо, сейчас тема дверей для меня актуальна и свежа. Как раз родителям вчера устанавливали. Про ваших местных мастеров ничего не расскажу, но про двери теперь могла бы многое рассказать.
    Сантана, а двери у вас уже куплены?
  • Сантана 26 марта 2018 в 21:50 0
    Нет, еще в поиске. Но какие хочу, я уже определилась - по крайней мере, на счет цвета и вида. Беленый дуб или другие светлые (но не белые) варианты, классика. 

• fedorovna 26 марта 2018 в 22:03 0
    Я не знаю, можно ли здесь давать ссылки. Но вот у вас в Благовещенске находятся чисто-итальянские двери по оочень привлекательной цене, я прям обзавидовалась. У нас таких цен нет даже близко.

Знаете чем они хороши? Они уже полностью готовы, т.е. на них уже есть готовый заводской зарез под петли, под замок, ручку, а это значит, что при установке не мастер всё это будет зарезать на коленке, а всё уже будет ровненько, не перекошено. Я прям влюбилась в них. Оочень сладенькое предложение.
    Думаю, у них свои отличные установщики есть, раз итальянской продукцией торгуют.

Сантана, а так-то, не обязательно у них. Просто выбирайте не полотно, а готовые двери с коробкой, желательно с наличниками, и обязательно с готовыми заводскими зарезами, вот и всё.

Знаю, что подобные есть ещё Финские двери и Санкт-Петербургские.
  • Сантана 26 марта 2018 в 22:18 0
    Посмотрю обязательно. Хорошо, что у них сайт есть. 
  • Olan 26 марта 2018 в 22:58 0
    Я когда двери свои искала, что то не впечатлил этот магазин.(Там в том здании 2 этажа дверей было)  Что боле менее то и стоит не хило. 
    А дверь по ссылке, что смущает меня такая скидка 

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

342 тем • 77391 сообщений • 2687 пользователей • Новый участник: Cfylfhbyf5225

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 264 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии