Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Мой уютный дом (ремонт, дизайн)

• Petrowihna 14 января 2018 в 19:44 0
    Это точно японский сервиз. У меня от такого тарелочки были, наверно от свекрови.
  • Лайм 14 января 2018 в 16:28 0
    О, Веснушка подключилась)) очень интересно такую посуду рассматривать, надо было нам отдельную ветку создать. А этот японский сервиз как старый знакомый откуда-то из детства... у кого-то я его видела.
  • Веснушка 14 января 2018 в 17:01 0
    Если его до нашего маленького городка довезли, то уж до областного центра типа Благовещенска - тем более. Наверняка еще у кого-то такие были. Тогда вообще массовое снабжение по стране было. В одинаковом ходили, одинаковое покупали...
  • Лайм 14 января 2018 в 17:08 0
    Я не в Благовещенске жила, но не важно)) тогда снабжение было централизованным.
  • Petrowihna 14 января 2018 в 19:56 0
    В связи с рассматриванием посуды, вспомнила одну знакомую. Они с мужем работали на Северах снабженцами причём лет до 65. Квартира основная была здесь в Амурской области, там не было особого уюта, потому что бывали наездами, но в эту квартиру свозилось добро. Они много ездили по заграницам в 80е, 90е и отвсюду везли посуду, ст оловые приборы, одежду и даже мебель. И вот в начале нулевых в шикарной горке, в шкафчиках, стояла эта красота индийская, немецкая, итальянская, а ели из эмалированых мисочек... Моя дочь, будучи тогда школьницей наивной, сказала: "Я не буду есть из этих ужасных тарелочек, доставайте нормальную посуду." А так как хозяйка дочку мою очень любила, достала нормальную посуду и словно очнулась: "А, правда, зачем мы это храним?" 
  • Эльзa 14 января 2018 в 21:14 1
    У меня тоже есть остатки японского сервиза от мамы. Мне нравится размер тарелок, верхняя под первое блюдо, нижняя для второго. Они больше обычных, с них вкуснее кушать) 
  • Мелисса 14 января 2018 в 23:07 0
    Очень уютные.
  • Сантана 16 января 2018 в 21:34 0
    Решила тоже похвастаться. Это дедушкина кружка-обливашка. Не знаю, какого она года рождения, но когда мне было лет пять-шесть, она у него уже точно была. На всякие семейные праздники , дни рождения, Новый год, на которые собирались все родственники, взрослые развлекались с ней. В этой кружке много дырочек, причем непонятно, какие сквозные , а какие глухие. Задача догадаться, какие надо закрывать пальцами, чтобы не облиться, когда пьешь. Вот они наливали воду и пили. Кто не облился, тот победил. Дедушка, конечно, чаще всех побеждал!
  • Сантана 16 января 2018 в 21:35 1

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

336 тем • 75068 сообщений • 2584 пользователей • Новый участник: Helen

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 570 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Образование и карьера
Комментарии