Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Мой уютный дом (ремонт, дизайн)

• Petrowihna 14 января 2018 в 19:44 0
    Это точно японский сервиз. У меня от такого тарелочки были, наверно от свекрови.
  • Лайм 14 января 2018 в 16:28 0
    О, Веснушка подключилась)) очень интересно такую посуду рассматривать, надо было нам отдельную ветку создать. А этот японский сервиз как старый знакомый откуда-то из детства... у кого-то я его видела.
  • Веснушка 14 января 2018 в 17:01 0
    Если его до нашего маленького городка довезли, то уж до областного центра типа Благовещенска - тем более. Наверняка еще у кого-то такие были. Тогда вообще массовое снабжение по стране было. В одинаковом ходили, одинаковое покупали...
  • Лайм 14 января 2018 в 17:08 0
    Я не в Благовещенске жила, но не важно)) тогда снабжение было централизованным.
  • Petrowihna 14 января 2018 в 19:56 0
    В связи с рассматриванием посуды, вспомнила одну знакомую. Они с мужем работали на Северах снабженцами причём лет до 65. Квартира основная была здесь в Амурской области, там не было особого уюта, потому что бывали наездами, но в эту квартиру свозилось добро. Они много ездили по заграницам в 80е, 90е и отвсюду везли посуду, ст оловые приборы, одежду и даже мебель. И вот в начале нулевых в шикарной горке, в шкафчиках, стояла эта красота индийская, немецкая, итальянская, а ели из эмалированых мисочек... Моя дочь, будучи тогда школьницей наивной, сказала: "Я не буду есть из этих ужасных тарелочек, доставайте нормальную посуду." А так как хозяйка дочку мою очень любила, достала нормальную посуду и словно очнулась: "А, правда, зачем мы это храним?" 
  • Эльзa 14 января 2018 в 21:14 1
    У меня тоже есть остатки японского сервиза от мамы. Мне нравится размер тарелок, верхняя под первое блюдо, нижняя для второго. Они больше обычных, с них вкуснее кушать) 
  • Мелисса 14 января 2018 в 23:07 0
    Очень уютные.
  • Сантана 16 января 2018 в 21:34 0
    Решила тоже похвастаться. Это дедушкина кружка-обливашка. Не знаю, какого она года рождения, но когда мне было лет пять-шесть, она у него уже точно была. На всякие семейные праздники , дни рождения, Новый год, на которые собирались все родственники, взрослые развлекались с ней. В этой кружке много дырочек, причем непонятно, какие сквозные , а какие глухие. Задача догадаться, какие надо закрывать пальцами, чтобы не облиться, когда пьешь. Вот они наливали воду и пили. Кто не облился, тот победил. Дедушка, конечно, чаще всех побеждал!
  • Сантана 16 января 2018 в 21:35 2
  • Веснушка 25 января 2018 в 11:58 0
    У моих родственников тоже подобная была. Видом немного другая, но суть та же: напиться и не облиться. Мы в детстве с ней играли!
  • Лаванда 28 января 2018 в 20:16 2
    К сожалению. историю этой вазы я не знаю. Но она очень старая.
  • Мелисса 28 января 2018 в 22:19 0
    Красивая.
  • NoLora 29 января 2018 в 19:48 0
    и красивая и видна ручная работа
  • Olan 02 февраля 2018 в 22:29 0
    Я вот тоже раскопала у мамы, даже незнаю от куда это
  • Мелисса 03 февраля 2018 в 10:07 0
    Боже, какой красивый!!!!!!!
  • Лайм 03 февраля 2018 в 15:53 0
    Олан, он такой милый и форма необычная. Рано его на дальнюю полку, можно пользовать вполне))
    Хотя я тоже не особо пользуюсь фарфором, отвыкли мы, привыкли к тому, что удобнее.(((
  • Лаванда 03 февраля 2018 в 20:16 0
    Обожаю голубые узоры!
  • Лайм 03 февраля 2018 в 17:42 0
    Как-то мы тут говорили про китайский фарфор, почему он не вызывает доверия. Вот примерчик. 

Пошли мы с дитем в декабре и купили в Тов. для дома эту сахарницу. В жизни бы это гэ не взяла, но дите сказало, что ей так эти ягодки нравятся и т.д. Пришли, сто раз отмыли, но эта посудина дико воняет химией, едкий такой запах. Просто полный капец. Выставили ее в лоджию на подоконник, сегодня убиралась там- она воняет по-прежнему. Выкинула. 
    Я думаю, что с большинством китайской посуды примерно то же, только не вся она с крышками и запаха мы не чувствуем.
  • Olan 03 февраля 2018 в 18:49 0
    У меня наподобие, и не воняет....
  • Лайм 03 февраля 2018 в 23:06 0
    Олан, ну что сказать...ну повезло тебе. Эта серия до сих пор там продается, кто не верит- понюхайте))) Хуже всего, что в этой серии банки для специй- специи, как и сахар, впитывают всю хрень. Чайники там еще.

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

339 тем • 76912 сообщений • 2649 пользователей • Новый участник: Света

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 502 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии