Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Медицина, которая нас калечит

• Petrowihna 15 сентября 2017 в 16:45 0
    Работодатель не просто отпустить должен, а сам организованно отправить на диспансеризацию. Во время диспансеризации выявляют кучу болячек, в том числе очень серьёзных, которые ещё на ранней стадии и не проявляются пока. Поэтому ждать, когда гром грянет глупо, надо следить за своим здоровьем и проверяться хоть изредка. 
  • Мелисса 15 сентября 2017 в 21:56 0
    Готова кричать во всё горло, что нихрена не выявляется. Диспансеризация - фуфло. Сколько их на моей памяти было - проводится халатно, лишь бы-лишь бы. В диспансеризацию УЗИ нам никогда не делали, только женщинам старше 40 лет делали УЗИ груди, и всё. 
  • Веснушка 15 сентября 2017 в 17:59 0
    Петровишна, вы в какой стране живете?
  • NoLora 15 сентября 2017 в 18:16 0
    Мы живем в одной стране и раньше в организацию звонили и направлялти списки, кто должен явиться на диспансеризацию. Мне в прошлом году позвонила медсестра из поликлиники и спросила, хочу ли я пройти диспансеризацию. Когда я ответила, что в ближайшее время не получится, ответила, что мы вас предупредили, если будут спрашивать, скажите, что вам предлагали))) Вот и все. Где-то галочка напртив моей фамилии стоит. 
  • Petrowihna 16 сентября 2017 в 12:31 0
     В той же, что и вы, Веснушка. Но несмотря на это надо следить за здоровьем.
    То, что проводится халатно- это правда, но правда и то, что каждый раз даже при таком осмотре, выявляются серьёзные болезни. Раньше я регулярно проходила медосмотр и диспансеризацию и была свидетелем того, как находили и  онкологию и  другие серьёзные болячки у коллег. Поэтому считаю, что надо проходить медосмотр и диспансеризацию, а уж женщинам мамографию и УЗИ раз в год и пару раз гинеколога  просто необходимо. Сейчас это всё доступно. А то можно дождаться, когда заболит, но уже поздно лечиться будет.
  • Мелисса 16 сентября 2017 в 14:14 0
    Тоже считаю, что за своё здоровье переживать в первую очередь нужно нам самим, и не откладывать поход к врачу "на потом".
    В диспансеризацию нас заставляют пройти психиатра и нарколога. Писец, как нам это необходимо, особенно если учесть, что платим за это мы сами. Да, вот такая странная ситуация - требуют, но не оплачивают.
  • Сантана 17 сентября 2017 в 14:27 0
    Какие все правильные! А я иначе думаю. Лучше узнать о своей болзни в последий момент и болеть и иметь дело с врачами и больницами месяц-два, чем узнать в самом начал и болеть и лечиться год-два. Все равно финал один. Так зачем тратиь жизнь на лечение?
  • Petrowihna 17 сентября 2017 в 14:54 0
    Офигеть) А пожить совсем не хочется? Сразу умереть?))) Люди с тяжёлыми заболеваниями, выявленными на начальной стадии, лечатся и живут долго.

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

339 тем • 76837 сообщений • 2641 пользователей • Новый участник: Олевия

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 484 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Образование и карьера
Комментарии