Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Лютики-цветочки

• Лайм 14 февраля 2019 в 01:18 0
    Тоже обрежу, Петровишна. Всё жду, когда отцветет, а она снова зацветатет, так что нужно закрыть глаза и чикнуть))
  • Семицветик 19 февраля 2019 в 16:51 0

Обычная герань, в обычном цвете, на обычном подоконнике... Но как-то уже пахнет весной, верно? Или это я просто по теплому времени года соскучилась?
  • Веснушка 19 февраля 2019 в 16:59 0
    Красиво снято. Обожаю крупные планы, когда на фото цветы.
  • Лайм 27 февраля 2019 в 16:23 0
  • NoLora 27 февраля 2019 в 19:13 1
    Красавчик)))
  • Olan 27 февраля 2019 в 20:10 1
    Симпотяга!!
  • Пёрышко 27 апреля 2019 в 09:24 0
    Привет. Всем любительницам цветов. Недавно видела в одной столовой герани разные, посаженые в один горшок. И так мне захотелось. Посадила три разные в один горшок. Теперь , Лайм, расскажите как их прищипывать, чтоб они пышные были, а то у меня вытягиваются , худые да тонкие. А так пышности от них хочется. Выскочку посадила и белая у меня и розовая. Не цветут нив какую. Что им надо? Может гадостью какой полить?
  • Лайм 27 апреля 2019 в 10:54 0
    Привет, Пёрышко! Ты исполнила мою мечту))) всё время хотела так посадить герани, но не сделала. 
    Вообще герани сейчас такие, что кустятся сами, прищипывать их не надо. Но попадаются, да, которые тянутся. Но я боюсь, что твои тянутся из-за тесноты, ты показала бы фото, я бы тебе сказала что поконкретней. Все разносортные цветы обычно высаживают в горшок уже подрощенными, не отростками.
    Если нужно, то герани я прищипываю просто: отщипываю появившуюся розетку молодых листьев, а если они уже прям вытянулись, то нужно обрезать. Обрезаешь на нужную длину, но обязательно так, чтобы в сантиметре от листочков, т.е. чтобы листья на верхушке этой ветки всё- таки были, иначе некрасиво будет.
  • Лайм 27 апреля 2019 в 10:54 0
    Покажи свои цветики, у тебя их наверно уже куча новых))
  • Пёрышко 27 апреля 2019 в 11:00 1
    ничего нового. спатифилум купила. у меня был. а дочка маленькая была, все листья ему обрезала и он не выжил. Фикус кривой. Короче у меня та еще оранжерея кособокая. ну и рассада 2 ящика, один себе, один для школы посеяла. Денег нет на озеленение сдавать. Вот я второй год уже сею, выращиваю и уношу.
  • Пёрышко 27 апреля 2019 в 10:57 1
    У меня видимо из за сухости воздуха тянутся и плю пятый этаж. Дома буду сфотаю какие у меня они страшные. но цветут. люблю их. Я наверно родилась старушкой, люблю герани. Многие орхидеи и еще какие заморские цветы выращивают. А у меня герани. Да и окна все восточные, летом пекло до 2х часов, сгорит все нафиг.
  • Лайм 27 апреля 2019 в 11:10 0
    я наверно тоже старушкой родилась))) Сейчас такие герани, что на них всё больше людей подсаживаются. Так что не комплексуй))

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

348 тем • 77932 сообщений • 2722 пользователей • Новый участник: tatyana30i

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 233 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии