Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Лютики-цветочки

• Лайм 12 июня 2013 в 03:50 0
    Я послушная ( в отличии от некоторых)))), мне сказано открыть тему-открываю.
  • Людмила 12 июня 2013 в 04:05 0
    А я плохая девочка Крутой Да и мальчик из меня никакой!
    Извини, Лайн, не удержалась Улыбаюсь
  • Лайм 12 июня 2013 в 04:16 0
    Смеюсь)))
  • Опа На 12 июня 2013 в 04:45 0
    мож их уменьшить нада? фотки цветиков?
  • Petrowihna 12 июня 2013 в 11:46 0
    Потренируюсь на этой веточке загружать фото.  это обитатели моей прошлогодней клумбы.
  • Petrowihna 12 июня 2013 в 11:47 0
    Не очень получилось(( Резкость смазалась и вытянулось изображение. Наверно, надо точнее размеры указывать.
  • Лайм 12 июня 2013 в 20:35 0
  • Лайм 12 июня 2013 в 20:37 0
    Ну наконец то!!! Это моя кливия в феврале цвела. Сейчас попробую бальзамин.
  • Xelga 13 июня 2013 в 02:40 0
    Лайн, красота!!!
  • Лайм 13 июня 2013 в 03:25 0
    Спасибо, Хельга, хотя не очень и красота-цветоносы нормально не вытянулись, видно тепло ей слишком было и режима минимального полива не было , в этом году исправлюсь.
    Хельга, а как твои герани? Живы?
  • Xelga 13 июня 2013 в 08:36 0
    Да, живы. Одна цветет, а другая что-то не хочет цвести. У меня амариллисы что-то не хотят листья засушивать, уже и поливаю мало и редко, все равно зеленые стоят. Лайн, их нужно ставить в темное прохладное место или пусть стоят на подоконнике? Они же как и кливия - луковичные. Я так понимаю, у них уход одинаков. Ты как за кливией ухаживаешь? А бальзамины не получается загрузить?
  • Лайм 13 июня 2013 в 08:45 0
    Рада, что герани таки живы)) молодцы они. 
    Амаралисы пока можно просто на темном окне держать, у них не сразу после цветения листья сохнут, потом процесс начнется. Я убирала, когда они сильно начинали засыхать, а до этого держала их в лоджии на полу у стены, т.е. свет был, но мало.
    Кливия не луковичное раст., у нее ком корней, как щупальца кальмара-противно, блин. Так что за ней и уход другой, она круглый год зеленая.
    А бальзамины так и не грузятся, вечером еще попробую. 
  • Xelga 13 июня 2013 в 08:58 0
    Лайн, пока листья не засохнут, амариллис цветочную стрелку не выпустит? У меня они цвели где-то в феврале-марте. Они 1 раз в год цветут?
  • Лайм 13 июня 2013 в 09:03 0
    Обычно да, 1 раз в год. Он не выпустит стрелку, пока не засохнет и не постоит в прохладе и засухе месяца 2-3 (вот сейчас уже и не помню сколько точно) Я убирала его на покой где то аж в октябре, а свежая стрелка примерно в конце янв.-феврале появлялась.
    Мне кажется, сейчас его еще нужно не обильно, но нормально поливать, полив сокращают где то в конце лета, когда сохнуть начинает.
  • Xelga 13 июня 2013 в 09:08 0
    Спасибо, Лайн! Тогда получается, сейчас пусть стоит зеленый, а в октябре, действительно, убрать, тогда уже и прохладно будет (все-таки есть еще слабая надежда, что лето будет если не жарким, то  теплым).
  • Опа На 16 июня 2013 в 05:23 0
    Привет, всем. Вчера меня клиентка осчастливила рассадой петуний, я купила горшочки, милый мне земли привез - буду украшать свой балкон. А они уже цветут: белые махровые, фиолетовые с беллой каемочкой махровые и еще какие-то. если не засушу, то тоже будет чем похвастаться))))
  • Лайм 16 июня 2013 в 07:49 0
    О, у меня уже все в петуньях-это единственный цветик который выживает в условиях моей лоджии)) Они классные!
  • Petrowihna 16 июня 2013 в 19:37 0
    А у меня петуния второй год не удаётся. В прошлом году не взошла, в этом взошла плохо и пропала потом((
  • Лайм 16 июня 2013 в 19:17 0
    Вот интересно, вы никогда не замечали, что есть цветы чайлдфри? У меня азалия, которую год с лишним назад я брала всю в цвету, не зацвела больше ни разу. Ухаживаю правильно, но прет в ботву и ни одного бутона. Больше того, когда я наливаю ей в поддон удобрение для цветения, эта дрянь его отказывается пить. Будет дня 3 стоять, пока само не испарится. Я уже на нее смотрю с большим подозрением, ну правда, не знаю уже что и думать.)))
  • Petrowihna 16 июня 2013 в 19:41 0
    Мне кажется, в магазинах многие цветы так закормлены удобрениями, что сил организма на "деторождение" второй раз не хватает. Это, как девушка с детства залеченная покалеченная, которая потом забеременеть не может.
  • Лайм 18 июня 2013 в 20:14 0
    Попробую выставить свои некоторые цветы. Начну с бальзаминов.

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

341 тем • 77082 сообщений • 2661 пользователей • Новый участник: Shisha

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 423 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии