Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Лапы, крылья и хвосты

• Alisa-3 21 января 2019 в 07:59 0
    Я вообще то под фото написала...
  • Лайм 25 марта 2019 в 16:53 0
    Алиса, привет! Как поживает твой стриженный котеич? За какое время у него отрос тот пушок, с которым ты его фотала?
    Я тоже своего хочу подстричь- замучили колтуны. Но что-то меня останавливает, боюсь, что для него это будет жутким стрессом.
  • Alisa-3 26 марта 2019 в 08:51 0
    Лучше один раз увидеть. Сегодня сфотаю его и выложу фото. Стресс все же был. Подходил к зеркалу и себя рассматривал, и удивлялся. А еще его другие мои кошки не узнали и его гоняли, а он это терпел. Длилось это дня два, а потом все привыкли. Хочу еще перед летом подстричь, но оставить то, что не колтуниться. Думаю от этого стресса меньше будет. Еще мне сказали часто нельзя. Прошло уже 5 месяцев и в особых местах мне пришлось уже стричь..
  • Лайм 26 марта 2019 в 10:13 0
    Спасибо, Алиса! Буду ждать фото. Напишешь, когда стриглись? Я своему сейчас сама шерсть укоротила, он у меня со стрижкой каскад))). Шерсть ступеньками, похож на динозавра, но выглядит ничего, хотя бы можно будет его искупать без проблем.
    Честно говоря, грумеры просто не хотят заморачиваться, поэтому стригут только под ноль. Кошку тоже можно стричь нормально. При желании.
  • Alisa-3 26 марта 2019 в 14:13 1
  • Alisa-3 26 марта 2019 в 14:18 0
    Стригла 5 октября. Я уже стригла его недавно в районе ушей и манишку
  • Лайм 27 марта 2019 в 09:12 0
    Алиса, спасибо огромное! Он у тебя солнце и красавчик! Очень классная мордаха и умные глазки. И оброс он уже основательно. Что-то я расхотела стричь своего под ноль,  обстригу дальше, как сумею, на выставку мне его не носить, а для нас он всегда хороший. Раз они так быстро обрастают, то толку в этом стрессе, пусть уже живёт, как есть))
  • Опа На 26 марта 2019 в 21:04 0
    Все-таки девочки и у кошек такие девочки. У моей никаких колтунов нет- в любой непонятной ситуации люскнька моют штанишки....дажк когда день встать- лежит на спине и моется 
  • Alisa-3 27 марта 2019 в 08:02 0
    Да уж... У меня если к девочки притронешься, сразу начинает себя вылизывать. Что ты! запачкали!)))
  • Лайм 27 марта 2019 в 09:14 0
    ооо...да))) я же тебе уже писала, что по фото сразу видно, что у тебя девочка.
  • Лайм 27 марта 2019 в 09:20 0
    Насчет колтунов. Знакомая живет в доме на земле, у нее такой же лохматый кот, как наши. Она с ним не заморачивается и не вычесывает особо, а может и совсем не вычесывает. Так вот шерсть у кота вообще беспроблемная, колтуны это не про него. Может потому, что он по улице носится, а наши все время лежат? Или мож мы их какой гадостью кормим? (ее кот на натуралке) Я заметила, что мой стал сильно колтуниться, когда стали давать мнямсы. Уже не раз замечала, что как только начинаешь давать вкусняшки "для здоровья и красоты"- шерсти сразу ппц.
  • Alisa-3 27 марта 2019 в 13:22 0
    У моего младшего кота шерсть тоже длинная, но у него нет колтунов. Так у него и такого пуха нет. А Дымчик просто один сплошной пух, только по спине свисает шерсть. А потом те коты, которые гуляют на улице, то через ветки  пробираются, то еще за что, вот и натуральная расчестка.
  • Лайм 28 марта 2019 в 11:48 0
    Алиса, неужели ветки расчесывают лучше, чем я ежевечерне?)) ну нет, конечно. Может и правда у него структура шерсти другая, или просто поздоровее кот. Все же колтуны это от нездоровья, мне кажется.
  • Лайм 12 апреля 2019 в 17:55 1
    Посоветуйте как выключать мурлыкающего кота? Взял моду спать между мной и мужем (собственно, муж сам и приучил, раньше он с моей стороны спал, под боком). Сейчас прямо между нашими подушками, мордой ко мне и мурлычет, как трактор. Может часа 3 промурлыкать. Еще и фыркает, типа ппффррр. Капец. Муж начал психовать, говорит, что у него чувство, будто он спит с храпящим мужиком и вообще "сделай что-нибудь с котом". А что сделать? Я его шугану- он приходит снова и мурлычет еще громче. Дверь в спальню закрыть нельзя- всем придет ппц.
    Если я его сильно шугану, и он обижается, то идет в зал качаться на цветах, как на пальмах. Хотя так он не пакостный.
  • Эльзa 12 апреля 2019 в 18:09 1
    Разбаловали Кота, а теперь: люди добрые, посоветуйте))))  Лайн, прости, я сейчас смеялась в голос, просто картинку представила))  По существу вопроса ничего сказать не могу, наши тоже спят с нами, но пока не храпят))
  • Лайм 12 апреля 2019 в 18:11 1
    Эльза, да мне самой смешно.)) Но спать то по ночам вообще не айс. Это правда.
  • Petrowihna 12 апреля 2019 в 18:25 1
    Лайм, выход один - перетерпеть недельку без сна, но кота выкидывать из спальни, пока не поймёт, что халява закончилась)))
  • Лайм 12 апреля 2019 в 18:27 0
    Мне его жалко, он несчастный такой. У него и так-то радостей в жизни ноль.
  • Эльзa 12 апреля 2019 в 18:30 0
    Может быть, он храпит из-за избыточного веса, надо худеть. Заведите ему товарища, у меня двое, им не скучно.
  • Лайм 12 апреля 2019 в 18:31 0
    Он мурлычет, а храпит просто когда с ритма сбивается)))
    А вот про товарища уже не раз думала, но муж ни в какую. Говорит, не прокормим))

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

349 тем • 78065 сообщений • 2746 пользователей • Новый участник: 31Anna07

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 284 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии