Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Лапы, крылья и хвосты

• Лайм 04 августа 2017 в 14:41 0
    У моей приятельницы была смешная ситуация: соседская кошка на 2 квартиры жила. Первый раз ее чуть кондратий не хватил: она одна жила и чувствует чей-то взгляд.... а в углу комнаты сидит черная кошка и пристально на нее смотрит. 4 этаж! В итоге выяснилось, что кошка соседская, она вспомнила, что подобное существо видела на соседнем балконе. Балконы смежные, у нее был незастекленный, и с тех пор эта кошь повадилась к ней ходить. Если балкон был закрыт, садилась на подоконник и терпеливо ждала))) В общем, пришлось Тане купить для коши миску и держать дома корм))) Иногда оставалась с ночевкой, но гадить всегда домой уходила.

Я тоже обнаружила дома кота после того, как мне заносили мебель, потом устанавливали, и дверь, видимо, долго была открытой. Потом- опа- кот. Но он сам тихонько вышел и сел у двери, типа выпусти, ошибся Потом спросила у мебельщиков, они его видели, но подумали, что наш, может даже сами и затащили, побоялись что животина сбежит)) А на моем прошлом месте жительства к нам в квартиру постоянно рвался пикенесс. Как с прогулки с хозяйкой идет, и не дай бог кто-то из нас у двери- он прямиком в квартиру и пока не пробежит по всем комнатам, фиг поймаешь)))
    ну, не знаю... нам смешно было.
  • Petrowihna 04 августа 2017 в 14:51 0
    К нам ходит кот чужой поесть. Ладно на улице отбирал у Симки, так теперь уже на веранду внаглую заходит и даже в дом. Замучилась гонять.
  • Мелисса 04 августа 2017 в 15:24 0
    В своем доме - согласна, там только и шастают, чужие миски проверяют. А вот чтобы из подъезда ломились в чужую квартиру, не представляю. Тем более это домашний кот, не уличный. 
  • Лайм 04 августа 2017 в 15:34 0
    Мелисса, это кастраты тихие, а дворовые, некастраты- да им пофигу. Тем более на 1 этаже. Мой кот иногда просит прогуляться, когда прихожу домой. Открываю ему дверь- идет этажом ниже, там тоже кот. Прямиком чешет к их двери, обнюхивает коврик и садится там. Сгребаю, несу домой)) Так это домашний кастират мамсик! 
  • Slon 04 августа 2017 в 15:45 0
    У меня конечно не кот, а собака, но тоже любит по соседям пошастасть - они его еще и угощают чем-нибудь вкусненьким. А как то стояли возле подъезда и соседка мимо проходила. Мы че то с ней разговорились, а этот морду к ней в пакет с продуктами засунул и давай нюхать чем там пахнет)))Голодающий блин...
  • Slon 04 августа 2017 в 15:49 0
    P.S.Пошастать - это заначит когда мы идем гулять, а у соседей дверь открыта (они заходят или выходят из квартиры), то он обязательно сунет свой нос в чужую квартиру, интересно же все)
  • Мелисса 04 августа 2017 в 16:26 0
    Значит, в нашем подъезде живут исключительно стеснительные кошки и коты. 
    Они только скромно писают на чужие двери и коврики, а в гости не просятся

P.S. мои кот и кошка вне подозрений, кот за дверь под страхом смерти не выйдет, а Тося исключительно под присмотром хозяев. Да и вообще они не пакостные у нас)).
  • Лайм 06 августа 2017 в 20:23 0
    Сегодня видела кота, который больше жизни любит огурцы. От него их прячут и выдают дозированно, потому что пару штук умять, а остальные понадкусывать- это запросто. Я и раньше таких встречала, но чтоб прям как наркотик... аж трясется)))
  • Мелисса 06 августа 2017 в 22:21 0
    У моей мамы коты надкусывают огурцы.
  • Лайм 06 августа 2017 в 22:42 0
    Я тоже знала котика, который промышлял в теплице, прямо маленькие с ветки надкусывал, от него теплицу запирали. Но этот, сегодняшний, вообще огуречный маньяк, такого еще не встречала)))
  • Petrowihna 06 августа 2017 в 23:26 2
    Наш Рекс уважает овощи. Перезрелые огурцы, кабачки и морковку. А вот и он сам во время охоты на кота. Кот совсем оборзел ложится на брюхо и по пластунски ползёт в сторону собаки. Замучилась уже спасать его.

А это возмутитель спокойствия Симка. 
  • Лайм 06 августа 2017 в 23:53 0
    Петровишна, какие у тебя симпатичные животины))
  • Petrowihna 07 августа 2017 в 10:19 0
    Ага, симпатишные, спасибо. Только некоторые шибко шкодливые. Симке только 2 месяца, а он уже такой коник здоровенький. Ест целый день. Любит всё, но желательно с мясом или рыбой.

Алиса, как жалко котика твоего.
  • Alisa-3 07 августа 2017 в 08:32 0

А мы приболели...Вот с субботы на капельницы ездим и уколы ставим. Еще не определили что. Температура и вялый стал. Возможно, после глистогонных ослабился иммунитет и вылезла какая-нибудь сидящая в нем инфекция. Но остальные все (собака и двое кошачьих) чувствуют себя хорошо (тьфу-тьфу чтоб не сглазить).
  • Alisa-3 07 августа 2017 в 08:42 0
    Сегодня получше стало, так он всю ночь пытался снять перевязку (под ней катетор). Еще купила корм для больных кошек роял канин, так теперь все бегом на него, в глазах такая просьба... я им объясняю, что это только для больного. но... приходится всем по крупинке давать, стоит то он не дешево. И Локки тоже его по чуть-чуть ест.
  • Мелисса 07 августа 2017 в 12:06 0
    Ой, пусть скорее поправляется, бедняжка!
  • Alisa-3 07 августа 2017 в 13:59 0
    Пришли с ветклиники. За ночь все же катетор вытащил. Его трясло от страха как только в переноску посадили. Так то он большенький, а от страха в два раза уменьшился. Но все же два дня лечения не прошли даром. В клинике уже люпопытствовал. Когда понял что капельницу не будут ставить расслабился и просто уколы воспринял стоически. Просто уколы я теперь буду сама дома ставить, чтобы стрессом не усугублять болезнь. А вообще все питомцы в клинике от страха трясутся (особенно те кто уже когда-либо там лечился). И на ручки лезут. Ну и что, что бывают не маленькие))) Видела как в  субботу, собака размером с лабрадора, на ручки к маме залезла, и передними лапами обняла за шею.
  • Мелисса 07 августа 2017 в 18:53 0
    Мои перед кабинетом врача съёживаются, сидят тихо-тихо. У Тоси очень покорный, обречёный вид, типа - делайте со мной, что хотите.... А Вальтик один раз как будто сознание потерял - у меня на руках сидел, вдруг пискнул и голову запрокинул. Правда, почти сразу зашевелился. Тот ещё трус....
  • Slon 07 августа 2017 в 17:51 0

Когда кто-то просит куда-то подвезти, говорю, что заднюю сидушку будете делить с Тайсаном))) Он очень любит смотреть на дорогу)))

А тут у нас счастье, что после двух часов дороги остановились побегать, ноги размять)))
  • Мелисса 07 августа 2017 в 18:54 0
    Вроде нестрашный, улыбается.

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

341 тем • 77084 сообщений • 2662 пользователей • Новый участник: Vandallia

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 239 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии