Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Красота - страшная сила...

• Petrowihna 05 декабря 2013 в 14:40 0
    Прочла статью про татуаж. И вот какая мысль приходит в связи с этим. Создаётся впечатление, что кто - то усиленно пытается внушить молодёжи, что тату - это высокое искусство, что разрисованное тело - это модно и красиво. Ведь и по телевизору и в модных журналах часто рассказывают про татуировки и показывают, как это красиво. А я всё время вспоминаю женщину лет 65, с которой столкнулась в общественной бане ещё в пору студенчества. Тогда массово не "кололись", поэтому эта дама видать провела часть жизни на зоне. Она была вся в татуировках, а так как кожа была уже возрастная и растянутая, создавалось впечатление, что её изваляли в грязи и гряь эта на ней осталась кляксами и безобразными потёками. Вобщем, красота ещё та! Без слёз не взглянешь. 
    Но и на мужчинах, татировка смотрится брутально, пока он подтянут, накачан, строен и молод. А потом все эти деформированные драконы, искажённые лица миледей, тигры и волки с подкошенными лапами и уже не свирепым, а нелепым выражением морды, вызывают лишь неприязнь. Не понимаю, зачем людям надо гробить естественную красоту ради мифической?  Из той же оперы и пирсинг.
  • Желточек 05 декабря 2013 в 14:46 0
    Плюсуюсь... Татуировки еще ладно, но вот татуаж на бровях (чаще китайски) на тетеньках 50 летних ужас... 
  • Желточек 05 декабря 2013 в 14:56 0
    Брат уходил в армию, мама молила о том, что б не делал наколки. Больших не сделал, только надпись на ладони (место где заканчивается мизинец и начинается ладонь), ЗА ВДВ... Десантник, ё-мое.
  • Пёрышко 05 декабря 2013 в 17:09 0
    И У МОЕГО БРАТА ТАКАЯ ЖЕ, ТОЛЬКО ОН ПОГРАНИЧНИК.
  • AZAZA 05 декабря 2013 в 15:00 0
    Татуированные брови это жуть....А опасность заразиться спидом, сифилисом, гепатитом  при нанесении татуажа 99,9%! В свое время дочь пела в рок группе, я очень боялась, что она  сделает тату. Папа ей сказал - возьму терку и буду тереть, пока не сотру!  Слава богу, не стала портить свою красоту.  А дурочки в юности нанесшие тату не могут претендовать на хорошую карьеру на госслужбе, их просто не примут на  работу
  • Желточек 05 декабря 2013 в 15:12 0
    А если тату на попе, что тоже проверяют? Мне кажется строгое табу только у актеров. Им точно запрещено. 
  • Petrowihna 06 декабря 2013 в 04:46 0
    Ага, некоторые все разрисованные))
  • Petrowihna 05 декабря 2013 в 15:08 0
    Работая в загородном детском лагере несколько лет назад, познакомилась с женщиной педагогом из реабилитационного центра одного из сёл области.  Даме 40 лет, довольно пышных форм. На лице пирсинг брови и носа. Она искренне считала, что это делает её моложе в глахзах окружающих и круче в глазах воспитанников. На самом деле она выглядела глупо и несуразно.
    Забыла, ещё в ушах было по несколько серёжек у этой дамы.
  • Желточек 05 декабря 2013 в 15:11 0
    У подружки пупок в младенчестве не втянулся и так остался торчать. Жутко она стеснялась этой особенности своего организма. Сначала сделала пирсинг, на заказ ей сделали лягушку из золота, все прекрасно закрывало. Как говорится, нет предала совершенства. Сделала на животе тату, причем цветную. После родов она растянулась, хотя живот сошел, но видно краски подкожей разошлись. В итоге она потратила бешенные деньги, чтобы эту тату свести. 
  • Джулька 05 декабря 2013 в 15:20 0
    Плюсуюсь. Татуировка это же навсегда практически, а делаешь ты ее под влиянием момента. (да хоть год ее обдумывай, все равно не гарантия, что через пять лет она не надоест)
    А вот по поводу перманентного макияжа странно мне такое отношение Хмурюсь если сделан хорошо то он только украшает, или же просто придеат яркости образу. Хотя, насчет татуажа бровей соглашусь. Выглядет он как правило очень ненатурально.
  • Желточек 05 декабря 2013 в 15:22 0
    Я практически не видела хорошо сделанного перманентного татуажа. Как-то не довелось. 
  • Тотоша2 05 декабря 2013 в 15:44 0
    Татуировка не украшает ни женского ни мужского тела. А насчет татуажа бровей, так на всех моих знакомых он хорошо смотрится. Я себе подумываю сделать, так как надоело уже много лет каждый день брови рисовать, но как-то боли побаиваюсь.
  • Майя 05 декабря 2013 в 17:19 0
    а у меня мечта была встретить год дракона в длинном платье с открытой спиной  и на всю спину дракон. Только не тату - бодиарт. Вообще сейчас можно сделать временное тату на пару недель, боди арт в конце концов, но делать тату на всю жизнь это  глупо. Сегодня тату нравится а завтра разонравится или расползется и ничего не сделаешь. А что касается татуажа то есть вполне хороший как будто натуральный. Но встречаются дамы с синими бровями несуразных форм. 
  • Майя 05 декабря 2013 в 17:20 0
    я уже много лет рисую брови тенями а татуаж делать боюсь, вдруг сделают не так как надо или цвет волос сменю а брови уже не перекрасишь. Не понимаю блондинок с черными бровями.
  • Olan1 05 декабря 2013 в 23:34 0
    Майя, а блондинка с какими должна ходить? с белобрысыми?У меня 2 знакомые истинные блондинки, так вот всю жизнь брови красят..т.к. без этого блеклые мыши...
  • Petrowihna 06 декабря 2013 в 04:43 0
    Я пользуюсь только коричневыми тушью и краской, иначе буду выглядеть странно рыжая с чёрными бровями. Согласна с Майей.
  • Наталка 06 декабря 2013 в 02:19 0
    Майя цвет можно менять , пигменты кот. вводит мастер примерно за год теряет свой первостепенный цвет, и делают коррекцию, вот можно и насытить или совсем по другому сделать..
  • AZAZA 06 декабря 2013 в 04:16 0
    Маме сейчас 75 лет,  решила не подкрашивать брови, а по совету своего мастера Музы, которая ей бровки подкрашивала , сделала татуаж бровей. Муза так это сделала, что прошло уже лет 5, а как будто вчера это случилось. Благо, что она плохо видит, но мне смотреть ей в лицо сейчас не комфортно. Думаю, что лазерную процедуру удаления татуажа ей уже по возрасту  делать противопоказано. Так и будет ходить , с такими бровями....А у меня было желание сделать татуаж век, контур и растушевку губ, но после маминого подвига, все желание отпало начисто. Подводка, карандашик, тени - и никаких проблем. Ошиблась, подтерла. А так - выглядеть смешно совсем не красиво. Коллега сделала татуаж, когда заходила к нам в отдел, все неприлично ржали. Это ужас, пожилая женщина  с голубыми глазами, и с сурьмяными бровями вразлет на виски!
  • счастливая жена 06 декабря 2013 в 11:53 0
    Я тоже категорически не понимаю, когда покрасятся в блондинку, а брови ещё нарисуют жирные и чёрные. Ну нарисуйте вы их хотя бы коричневыми!!! Но не чёрные же!!! Это в глаза так бросается!!!
  • Наталка 06 декабря 2013 в 02:17 0
    у меня татуаж и пирсинг, не вижу ничего такого экстремального.. Татуаж делать нужно не у китов (хотя возможно и у них   видела хорошие работы), а у проверенных мастеров по отзывам, т.е. доверять нужно 100% а потом к нему идти..Кстати такой кайф, тоже всю жизнь подкрашивала брови, а теперь встал и пошел куда надо..По татуировкам сейчас очень много оборудования появляется лазерного которое легко все сводит, пока оно не всем мастерам по карману, но думаю наши китайские собратья скоро и над этим что -нибудь придумают..В общем век старых татуировок можно лет так через пять легко пережить.. 
    Почему пирсинг сделала , ну нравятся мне украшения всякие , да и и  почему нет-то.. если красиво..
  • Petrowihna 06 декабря 2013 в 04:51 0
    Наталка, а зачем себя таким экзекуциям подвергать? Сначала выбивать, потом лазеров сводить. Это ведь совсем небезопасно для организма.  Лучше уж на полчаса раньше встать и сделать аккуратный макияж. Про пирсинг промолчу, на вкус и цвет, как говорится. Но, думаю, лет через 5- 10 ты просто уберёшь эти украшения, потому что не по возрасту будет. 

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

341 тем • 77082 сообщений • 2661 пользователей • Новый участник: Shisha

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 319 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии