Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Контрольная закупка.

• Сантана 03 февраля 2017 в 16:17 0
    В прошлом году активно пекла из слоеного теста "Царская трапеза". А недавно купила - и мы чуть было не стались без ужина. Я затеяла хачапури с сыром из него. И, предавляете, они вообще не встали. То есть не увеличились в объеме во время выпекания, остались плоскими и из-за этого более твердыми. Ну и внешний вид, конечно, пострадал. Плита не пр чем - она ьа же самая. Режим выпекания был как всегда... Ничего не понимаю! 
  • Petrowihna 03 февраля 2017 в 23:44 0
    Если тесто дрожжевое, возможно были плохие дрожжи, либо нарушались условия хранения - замораживалось, размораживалось. Лучше самому тесто впрок делать. Заморозить можно любое тесто, не только слоёное. А когда надо - разморозить.
  • Веснушка 06 февраля 2017 в 15:56 0
    Не поверите, но я на этом тесте раньше пиццу делала. На слоеном она такая своебразная получается! Слегка раскатывала рулон, чтобы тесто заняло весь противень. Выпекала его в духовке. А сама тем временем готовила начинку из всего, что есть интересного в холодильнике. Чем больше ингридиентов, тем вкусенее получалось. Главное, сыра побольше пложить. Когда основа была готова, раскладывала все это на ней и ставила еше на пару минут в духовку, чтобы сыр располавился. Моим домочадцам очень нравилось. Продуктов, правда, много уходило - я ее щедро так посыпала.
  • Лайм 21 января 2018 в 22:51 0
    Веснушка: Открыла для себя "Белевскую пастилу". Когда достанешь из упаковки, выглядит, как нежная коврижка, но муки там вообще нет - только яблоки, сахар, яичный белок и еще что-нибудь (в моем случае смородина была). Очень вкусно! 

Я её тоже для себя перед НГ открыла. Вот уж точно на вкус и цвет фломастеры разные. Дома есть не стал никто, отнесла на работу, там вроде нашлись ценители.
  • Веснушка 25 января 2018 в 12:56 0
    А я ее почему-то нигде не вижу. Уже и у продавцов спрашивала. В одном месте сказали, что ждут поступления, но теперь будут без скидки продавать (та, первая, с хорошей скидкой была). А по полной цене небольшая упаковка стоит 200 с чем-то рублей. Печалька...
  • Лайм 25 января 2018 в 14:29 0
    Я покупаола в Перекрестке, перед НГ ее там было завались, разных сортов. Сейчас не обращала внимание есть или нет.
  • Пёрышко 26 января 2018 в 08:15 0
    В кешке есть. Я брала. Оченьвкусная. 

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

337 тем • 75639 сообщений • 2597 пользователей • Новый участник: Daria

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 336 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Стоматологическая клиника
Комментарии