Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Контрольная закупка.

• Сантана 03 февраля 2017 в 16:17 0
    В прошлом году активно пекла из слоеного теста "Царская трапеза". А недавно купила - и мы чуть было не стались без ужина. Я затеяла хачапури с сыром из него. И, предавляете, они вообще не встали. То есть не увеличились в объеме во время выпекания, остались плоскими и из-за этого более твердыми. Ну и внешний вид, конечно, пострадал. Плита не пр чем - она ьа же самая. Режим выпекания был как всегда... Ничего не понимаю! 
  • Petrowihna 03 февраля 2017 в 23:44 0
    Если тесто дрожжевое, возможно были плохие дрожжи, либо нарушались условия хранения - замораживалось, размораживалось. Лучше самому тесто впрок делать. Заморозить можно любое тесто, не только слоёное. А когда надо - разморозить.
  • Веснушка 06 февраля 2017 в 15:56 0
    Не поверите, но я на этом тесте раньше пиццу делала. На слоеном она такая своебразная получается! Слегка раскатывала рулон, чтобы тесто заняло весь противень. Выпекала его в духовке. А сама тем временем готовила начинку из всего, что есть интересного в холодильнике. Чем больше ингридиентов, тем вкусенее получалось. Главное, сыра побольше пложить. Когда основа была готова, раскладывала все это на ней и ставила еше на пару минут в духовку, чтобы сыр располавился. Моим домочадцам очень нравилось. Продуктов, правда, много уходило - я ее щедро так посыпала.
  • Лайм 21 января 2018 в 22:51 0
    Веснушка: Открыла для себя "Белевскую пастилу". Когда достанешь из упаковки, выглядит, как нежная коврижка, но муки там вообще нет - только яблоки, сахар, яичный белок и еще что-нибудь (в моем случае смородина была). Очень вкусно! 

Я её тоже для себя перед НГ открыла. Вот уж точно на вкус и цвет фломастеры разные. Дома есть не стал никто, отнесла на работу, там вроде нашлись ценители.
  • Веснушка 25 января 2018 в 12:56 0
    А я ее почему-то нигде не вижу. Уже и у продавцов спрашивала. В одном месте сказали, что ждут поступления, но теперь будут без скидки продавать (та, первая, с хорошей скидкой была). А по полной цене небольшая упаковка стоит 200 с чем-то рублей. Печалька...
  • Лайм 25 января 2018 в 14:29 0
    Я покупаола в Перекрестке, перед НГ ее там было завались, разных сортов. Сейчас не обращала внимание есть или нет.
  • Пёрышко 26 января 2018 в 08:15 0
    В кешке есть. Я брала. Оченьвкусная. 
  • Petrowihna 01 марта 2018 в 18:17 1
    Лайм нам показывала вот такой отбеливатель, я им пользуюсь.

А недавно для себя ещё вот такой открыла. Он дешевле, но по качеству не уступает, мне понравился.
  • Мелисса 01 марта 2018 в 19:13 0
    А у нас нет белых вещей....
  • Petrowihna 01 марта 2018 в 21:14 1
    Я все розовое, голубое, белое, бежевое стираю с отбеливателем, потому что в воде много железа и натуральные ткани становятся жёлтыми или с жёлтыми пятнами. Поэтому в месяц у меня 2 бутылки уходит. Чисто белые небольшие вещи вобще на руках только с отбеливателем стираю, без порошка, иначе вода сразу рыжая становится. 
  • Лайм 01 марта 2018 в 21:54 0
    А у меня белого много. Даже кухонные полотенца люблю белые, с ними проще. Правда я их замачиваю с Боссом, по рецепту, который здесь на сайте был- вообще белейшие, никаких проблем. 
  • Petrowihna 01 марта 2018 в 22:31 0
    У меня раньше тоже все кухонные и половина банных полотенец были белые, но в Белогорске проблема с водой. После фильтров в станции вроде чистая, а как порошка добавишь - рыжая((  Но всё равно у меня тоже много  белых  вещей, особенно летних, вот  и колупаюсь с этим отбеливанием. 
    В многоэтажках ещё хуже, чем у нас вода. 
  • Лайм 01 марта 2018 в 22:52 0
    Вода- это да(((( Я раньше, пока был выбор, очень часто меняла махровые полотенца, потому что после нашей воды они как наждачка. А сейчас фиг еще купишь что нормальное, теперь будем пользоваться до дыр.
  • Petrowihna 02 марта 2018 в 01:14 0
    Хорошие полотенца турецкие и туркменские, а российские фирмы ДВ- Люкс. Я теперь себе только их выписываю.
  • Лёлька 06 марта 2018 в 14:00 0
    Подскажите пожалуйства этот метод замачивания))
  • Лайм 07 марта 2018 в 00:42 0
    Лёлька, пройди по ссылке http://my-madonna.ru/article/myi-lichno-proverili-sovetyi-populyarnyie-v-sotssetyah
  • Лайм 02 марта 2018 в 10:15 0
    По поводу отбеливателя, который я показывала. Пробовала брать этой же фирмы другие средства и они мне не понравились. 
    Еще стала покупать средства из серии Гарден. Средство для чистки кухни так себе, а вот для унитаза-супер, чистит быстро и после него эмаль блестит как новая, её как акрилом заполировали. Очень понравился, но раз купила и больше найти не могу. именно для сантехники.

• Лайм 02 марта 2018 в 10:22 0
    Еще хочу написать по поводу Турции. Купила в Перекрестке сатиновое постельное белье, и, скажу я вам, это полная лажа. Жесткое, не очень хорошо гладится, особенно из-за швов, простыня там в полоску, по полоскам какие-то видимо нитки протянуты, потому что после стирки она пошла волнами. Короче, больше такое не куплю.
  • Petrowihna 02 марта 2018 в 17:22 0
    Постельное из поплина хорошее от Этель, но только производства России(есть ещё китайское Этель), у них же есть из перкаля (или перкали?) тоненькая такая ткань и из бязи. Не помню сатин у них есть, нет. Поплин тоже есть потоньше и помягче, есть толстый пожёстче, надо смотреть плотность. Плотный поплин я просто утюжу хорошенько и он становится мягче. Зато потом такое бельё не  мнётся.
  • Веснушка 07 марта 2018 в 11:31 0
    Я фанатка горького шоколада. Долгое время была верна Бабаевскому - у него много разновидносте горького. Но в последнее время он мне тоже стал казаться слишком сладким. И вот в конце прошлого года я на пробу купила немецкий Ritter sport "Элитный".  Девочки, это нечто! Он вообще не сладкий, хотя какао не зашибись как много, всего 73% (у других бывает и 90 с лишним). Я в полном восторге! Всем несластенам рекомендую.

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

338 тем • 76756 сообщений • 2638 пользователей • Новый участник: Ekaterina

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 722 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Образование и карьера
Комментарии