Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Готовим вкусно

• Сантана 15 января 2019 в 16:09 0
    Вы прям настоящие повара. Я как на этой ветке побывают, так три дня от чувства собственного несовершнства мучаюсь ...
  • Olan 18 января 2019 в 19:18 1

Бананы на палочке в шоколаде
    Нам потребуется : бананы 2 шт. плитка черного шоколада грецкие орехи (можно взять миндаль, кунжут или кокосовую стружку )Шоколад необходимо растопить на паровой бане, он должен расплавиться, а не закипеть. Орехи мелко измельчить ножом, блендером или натереть на терке. Каждый банан разрезать на две равные части. После того как шоколад растопился, даем ему чуть-чуть остыть, чтобы он стал немного вязким. Бананы надеваем на деревянные шпажки. Получатся такие бананы на палочке. Каждый банан аккуратно обмакиваем со всех сторон в шоколад. После чего посыпаем бананы в шоколаде грецкими орехами.Дать застыть шоколаду,десерт готов.
  • Olan 19 января 2019 в 13:46 1
    Мясо под шубой.
    Мясо нарезать пластиками 1 см ,обмазать приправами и выложить в форму для запекания.Лук полукольцами поверх мяса.Свежие шампиньоны обжарить и уложить на мясо с луком.
    Майонез,сметана и тертый сыр смешать и выложить поверх мяса( можно добавить тертый картофель).Запечь.

• Petrowihna 19 января 2019 в 15:24 0
    Слюнки текут, глядя на фото! А мне теперь почти всё вкусное нельзя, а главное сладкое, печёное под запретом Нарушаю иногда чуть - чуть, а то совсем грустно жить.
  • Лайм 20 января 2019 в 02:39 0
    Олан, ты опять таких вкусняшек наготовила... Молодец!
  • Olan 27 января 2019 в 18:26 0
    Наткнулась я как то на интересный рецепт супа,вернее суп обыкновенный с клецками,а вот клецки сырные.Ну вот и решила приготовить..необычно...

Сварить куринный бульон 2.5 литра.
    Картофель 3-4 шт
    Морковь и лук по 1 шт,кто хочет можно зажарить.
    Для сырных шариков.
    100 гр сыра.
    Сливочное масло - 50 гр,растопить.
    Яйцо 1 шт.
    Мука 70-80 гр.
    Соль и черный перец  по вкусу.
    Куринное мясо отделить от костей и добавить в суп,посыпать зеленью и добавить чеснок

• Petrowihna 27 января 2019 в 19:57 0
    Вкуснооо!
  • Лайм 27 января 2019 в 21:42 0
    супчик прямо весенний. Надо сделать такой, я давно не делала, а вкусный действительно.
  • Alisa-3 28 января 2019 в 10:03 0
    Теперь у меня на обед такой суп сегодня)))
  • Olan 06 февраля 2019 в 20:42 2
    Филе горбуши фаршированное сыром и луком. 
    Отделить филе от кости, сбрызнуть лимонным соком, посолить, посыпать приправой для рыбы. Лук полукольцами смешать с майонезом и тертым сыром. Выложить на одну половину филе и накрыть второй половиной .Запечь в духовке. 

И жареные стебли сельдерея. 
    Сельдерей, сладкий перец и лук быстро обжарить, добавить соевый соус и посыпать кунжутом. 
    Просто, быстро и вкусно. 
  • Olan 09 февраля 2019 в 16:27 2
    Где то увидела это рецепт, ну думаю надо попробовать.. Тем более я люблю все новое... Приготовила... Дети сказали- вау!!! Даже лучше пиццы.Правда вкусно.. Но с пиццей меньше канители ,но это блюдо намного нежнее на вкус. 

Нужно для этого:
    2 лаваша, каждый разрезать пополам. 
    Сыр плавленый. 
    Колбаса .
    Помидор шт 2-3
    Чеснок. 
    Яйцо+ мука, это для кляра  . 
    Колбасу, помидоры мелко порезать. 
    Помидоры выложить в сито ( это для того чтобы лишняя жидкость ушла немного) добавить давленный чеснок, перемешать и оставить там же на пару минут. 
    Каждый лист лаваша намазать сыром, выложить помидоры и колбасу. И так до тех пор пока не кончится лаваш. Правда помидор я не ложила в каждый слой. Потом обмакнуть с обоих сторон во сбитом яйце с мукой, и обжарить с двух сторон. 
    Ах, забыла.. Можно добавить укроп.
  • Лайм 10 февраля 2019 в 12:27 0
    У меня ребенок любит с лавашем экспериментировать. Покажу ей твой рецепт, Олан. А пока я тупо заказала пирог, сижу жду)))
  • Olan 02 апреля 2019 в 19:10 2
    Фаршированная куриная грудка. 
    Я раньше делала ее, но немного по другому. Больше так понравилось. 
    На грудке сделать надрез, такой чтоб можно было нафаршировать, типо кармашка. Затем в муку- яйцо- панировочные сухари. Выложить на противень. В " кармашек"добавить майонез,затем взять пластик сыра и охотские колбаски/сосиски/ветчину, в общем на свой вкус и вложить в грудку, сверху посыпать сыром тертым. Запечь. 

На завтрак еще готовила яичницу в лаваше, вычитала новый рецепт. 
    Из лаваша по диаметру скороводы вырезаем два круга. В сухую сковороду кладем один, на него кусочками  колбасу, аккуратно разбиваем 4-5 яиц, посыпаем зеленью (на любителя),  затем тертым сыром. Накрываем все это вторым кругом из лаваша, и жарим на умеренном огне. Сначала на одной стороне, потом переворачиваем на другую. Должно получится типо фаршированной лепешки. 
    Фото не очень, но на вкус нам понравилось. 
  • Лайм 03 апреля 2019 в 12:48 0
    Олан, классно! Я тоже такое для ребенка попробую.

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

347 тем • 77880 сообщений • 2715 пользователей • Новый участник: 89140610117

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 265 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии