Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Готовим вкусно

• Веснушка 03 апреля 2018 в 11:04 0
    Обжареный в сухарях сыр тоже очень вкусно. Он там внутри расплавляется, но сухари не дают ему растечься.
  • Лайм 06 мая 2018 в 17:07 0
    Никогда не тушила капусту с фаршем, а тут нашла рецепт. Неплохо на вкус, быстрое незатейливое каждодневное блюдо.

• Лайм 06 мая 2018 в 17:08 0
  • Petrowihna 06 мая 2018 в 17:57 0
    Я так тоже делаю. Вкусно.
  • Olan 12 мая 2018 в 18:23 1
    Я как то выкладывала сюда наподобие блюда, называется калитки, но там начинка была гречневая, картофельная и пшенка с тыквой. На этот раз я решила поэкспериментировать и сделать жульен в таком тесте. Ну делают же жульен в булке, а почему бы не сделать калитки с начинкой такой? 
    Тесто:
    0,5 кефира, гр 200 сметаны, замесить тесто как на пельмени, но оно нежнее получается. 
    Начинка:
    Куриное филе варёное порезать. 
    Пожарить шампиньоны с луком. 
    На сухой сковороде обжарить муку и добавить немного сливок  помешивая добавить куриное мясо и грибы. Начинка должна быть немного склеиваться соусом, но не плавать в нем.  
    Выложить начинку на кругляши, защимить и смазать яйцом.  Выпекать в духовке почти до готовности. Вытащить,  посыпать сыром, и снова поставить в духовку до запекания сыра. 
  • Эльзa 12 мая 2018 в 21:47 0
    Я и слов таких не знаю, калитка, не то что блюд)))
    А кто делает яйца пашот? Тоже впервые сегодня это слово узнала. Запекала так яйцо, а оказывается, его еще и варят (другой способ приготовления).
  • Olan 13 мая 2018 в 09:42 0
    Калитки это открытые пирожки, а яйцо пашот это яйцо в "мешочке "Я давно их делала, они через раз у меня получались. 
  • Лайм 14 мая 2018 в 01:03 0
    Олан, ты мой кумир в кулинарии))) Я вообще делаю жюльен просто в сметане и в маленьких горшочках. Т.е. пережаренные с морковью и луком грибы заливаю сметаной, сверху посыпаю сыром и ставлю даже не в духовку, а в микроволновку. Мои едят, а куда им деваться))) Говорят вкусно))
  • Olan 14 мая 2018 в 09:56 0
    Точно, буду делать со сметаной... Заморочек меньше.. 
    Я еще хотела засунуть жульен в тарталетки как нибудь.. 
  • Чупачупс 16 мая 2018 в 12:46 0
    Раздразнили, пойду сегодня куплю грибов и сделаю жюльен.
  • Olan 03 июня 2018 в 14:18 0
    У меня сегодня рыбный день. 
    Минтай в кляре. 
    Филе кусочками порезать, и обжарить в кляре. Я обычно  беру кляр Оттоги. Выложить на блюдо. Морковь соломкой, сладкий перец и лук ломниками немного притомить, добавить соевый соус и крахмал.Готовые овощи в соусе добавить к рыбе и перемешать. 

И котлетки из сайры. 

Банка сайры, большая головка мелко порезанного лука, 2 ст ложки майонеза и манки, я добавляю на глаз, чтоб получилось не густо и не житко. Замешать и жарить, как оладушки. 
  • NoLora 03 июня 2018 в 16:23 0
    Вот это вкуснятина для любителей рыбы)))
  • Сантана 05 июня 2018 в 17:45 0
    Что-то я за зиму перезабывала все летние блюда. Кроме салата из огурцов и помидоров да окрошки ничего в голову не приходит. Девушки, чем вы семью кормите?
  • Веснушка 19 июня 2018 в 15:36 0
    Летом можно вообще почти не готовить. Во-первых, жарко - есть не хочется. Во-вторых, полно продуктов, которые не обязательно варить или жарить, они и так вкусные.
  • Olan 19 июня 2018 в 19:54 0
    Ну да...особенно когда дома три мужика...
  • Веснушка 20 июня 2018 в 14:51 0
    Часть этих мужиков, наверное, дети. Помню себя и своих друзей в дестве: мы носились целыми днями по улице, есть вообще не хотели. Мамы нас не могли домой загнать. Или уходили на речку на целый день. Еду с собой никогда не брали - какая еда, если хочется купаться и нырять? 
  • Olan 20 июня 2018 в 18:54 0
    Одного можно еще назвать дитем, да и тот любит очень вкусно поесть. И "травой" точно их не на кормишь. Я да... могу хоть чем перебиться. 
    А на речку сейчас одним детям незяяяя... Быстренько найдутся "добрые" люди, которые на стучат куда следует. 
  • Лаванда 20 июня 2018 в 20:25 0
    На набережной Амура прямо с парапета чьи-то дети в воду прыгают. В том числе и совсем небольшие. Аж смотреть страшно. Знала бы куда, сама бы настучала. 
  • Селена 09 июля 2018 в 20:09 0
    Почему-то у меня никогда не получаются нормальные творожники. То к сковороде прилипнут, то одна сторона сильно темная, а другая сильно бледная. Или не пропекутся. Наверное, я не знаю какой-то важный секрет их приготовления. Буду очень рада, если более опытные хозяйки подскажут, как испечь классные творожники.
  • Веснушка 07 августа 2018 в 15:10 0
    Попробуй добавлять в них вместо муки немного манки. Я так делаю. Не разваливаются и не бывают мокрыми внутри. Еще слышала, некоторые тертый сыр добавляют для клейкости  и более яркого вкуса.

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

339 тем • 76998 сообщений • 2653 пользователей • Новый участник: Ludo

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 1016 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии