Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Готовим вкусно

• Petrowihna 25 марта 2018 в 21:27 0
    В рецептуре тоже разница есть. В  фарш для мантов кладут много лука и перчат больше. А вобще рецептов мантов полно. В Азии очень популярны манты с тыквой, например. У нас в Бурятии, Туве и на Алтае делают манты или боозы, поозы (по - разному у каждого народа называются) из баранины.
  • fedorovna 25 марта 2018 в 21:40 0
    Сантана: манты ведь это тоже разновидность пельменей, как я понимаю? Только размером побольше и готовятся на пару. Да? Или там и в рецептуре разница есть?

Манты, как правило, делают с рубленым мясом и луком, и ещё в этот фарш добавляют питьевую воду. Ведь, манты готовятся не на бульоне, а на пару, поэтому бульон у них должен быть внутри, вот поэтому воду и добавляют, ну и соль, перец, естественно. 
  • fedorovna 25 марта 2018 в 22:57 1
    А вот лепить красиво я так и не научилась, видать, руки под это не заточены. Зато быстро.

Манты

Вареники с творогом

• Опа На 26 марта 2018 в 19:12 0
    Салат. В нашей семье он зовется "тетушкин". Т.к. мы с сестрой у нее его подглядели.  Овощи всякие ( огурец, помидор, перец, пекинская или просто белокочанная  капуста) мелко резать. Зелень. А дальше по настроению: можно крабовые палочки и кукурузу вместе, можно по отдельности, можно сыр маленькими кубиками хоть твердый, хоть адыгейский, можно чернослив и орехи. Короче что есть . И заливка: пропорции примерно такие: ложка меда, ложка готовой горчицы, ложка винного или яблочного уксуса, ложка соевого соуса и две ложки масла . Короче однлвременно: сладкое, горькое, кислое и соленое. Кушать нужно сразу, не оставлять, иначе вкус будет маринованный. С пропорциями тоже можно экспериментировать. 
  • Лайм 26 марта 2018 в 20:28 0
    Прикольная заливка, надо попробовать.
  • Пёрышко 28 марта 2018 в 09:20 1
     вчера захотелось испечь булки. С сыром, с шоколадом. Но вот только по много положила, вырвался и сыр наружу и шоколад. Ну ничего, главное сьедобно получилось. 
  • Лайм 28 марта 2018 в 09:28 0
    Перышко, да если бы я испекла такие булки, хоть наружу шоколадом, хоть еще куда, моя семья отметила бы красным этот  день в календаре)))
  • Пёрышко 28 марта 2018 в 10:41 0
    Насмешила Лайм!!! У тебя муж печет, готовит, пельмени лепит. Мой только кушать умеет. Вот приходится самой и то редко, по настроению. 
  • Лайм 31 марта 2018 в 19:48 0
    Девочки, кто жарил тофу? Как это делается?
  • Лайм 31 марта 2018 в 19:54 0
    Всё, уже нашла))
  • Olan 31 марта 2018 в 20:50 0
    Пожарила? Какой брала тофу? 
  • Эльзa 31 марта 2018 в 22:08 0
    Лайн, что ж это за блюдо с жареным тофу? Или уже съели?))
  • Лайм 31 марта 2018 в 22:44 1
    Это уже остатки, хорошо пошёл))) Я его пожарила в сухарях.
    Это на чайном блюдце, чтоб вы размер этого тофу представляли. Олан спрашивает, какой я купила,-а я знаю?)))

• Эльзa 31 марта 2018 в 22:54 0
    Интересно... я не знала, что его жарят) Думала, будет добавка к какому-то блюду, например, в салат.
  • Olan 31 марта 2018 в 22:58 0
    Жарят... Жарят... С овощами.. С морепродуктами... В сухарях... В простом кляре.... 
  • Olan 31 марта 2018 в 22:56 1
    Лайн японский тофу, примерно так выглядит 

Он намного нежнее. 
    Китайский он идет куском, и не такой нежный. Да и на вкус мне больше первый нравится. 
  • Лайм 31 марта 2018 в 22:59 0
    У меня в подобной упаковке китайский был. А где японский продается? Я в этих азиатских ингридиентах профан, обычно вижу только в готовых блюдах)) 
  • Olan 31 марта 2018 в 23:19 1
    Да он у китов и продается))))) это они так сами его называют - может технология японская. 
  • Лайм 31 марта 2018 в 23:35 0
    так может у меня тоже японский был, просто я не знала. Это сегодня муж с ребенком поехали к китайцам за манго и клубникой и привезли этот тофу. Ребенок, в отличии от меня, как раз по этим азиатским витринам шарит, то одно привезет, то другое. А у меня к этому вообще ноль интереса.
    У меня были такие же упаковки, только без красного, один зеленый цвет.
  • Olan 01 апреля 2018 в 00:50 0
    Ну да... Один зеленый цвет.. Это он и был.. По мне он вкуснее, чем куском на развес. 

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

349 тем • 78157 сообщений • 2765 пользователей • Новый участник: Серега

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 262 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии