Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Готовим вкусно

• Гуся 13 февраля 2018 в 15:47 0
    Мы в прошлом году на дачу ездили 23 февраля. Там жгли костер. Дома я картошку разрезала гормошкой, вложила туда сало и каждую завернула в фольгу. Покидали мы ее в костер. Мой младший ни до, ни после сало не ел, а там оторвать было невозможно. До сих пор вспоминает как было вкусно. 
  • Petrowihna 13 февраля 2018 в 20:45 0
    Картошку печеную я обожаю. Иногда мы просто в духовке на противне её запекаем и едим с чем кому нравится, кто с салом мерзлым, кто со сметаной и зеленью, а кто просто с солью и молоком запивает)  А летом молодую в мундире варим с перьями зелёного лука и чеснока и едим с малосольными огурчиками.... МММ!!! Как вкусно! Хочу лето!)))
  • Лайм 14 февраля 2018 в 03:13 0
    Моя бабуля делала картошку: отварит её- и на сковородку, где с салом обжаренный лук. Блин, как это было вкусно! Но сама я этого не делала никогда, потому что мы же знаем: сало- это плохо. А бабушка все делала на сале (она ж украинка, что с нее взять))), при этом ни она, ни дети, ни внуки никогда не были полными, я в детстве это сало наворачивала и в котлетах, и вареники-пельмени она им заливала, и никогда у меня не было ни жиринки. Вот сейчас появилась теория, что от животных жиров, в том числе и сала, мы не полнеем, а всякие другие жиры, даже наше сливочное и подсолнечное масла, выходят боком. Я склонна верить, что это так.
  • Веснушка 15 февраля 2018 в 10:52 0
    В детстве метаболизм другой. И организм молодой, не изношенный - все как в топке сгорает без последствий.
  • Alisa-3 14 февраля 2018 в 08:30 0
    А у меня вчера ужин был пекинская капуста+варенная мелко порезанная говядина+оливковое масло. Мне нравится
  • Гуся 14 февраля 2018 в 09:10 0
    Мне бы тоже понравилось. А я вчера солила сало, а муж очень живо интересовался как быстро оно засолится. Даже на кухне прибрался от счастья.
  • Мелисса 14 февраля 2018 в 09:40 0
    И мне нравится)
  • Странница 18 февраля 2018 в 07:33 1

Я научилась делать булочки в форме цветочков))) Пусть корявенькие, главное, быстро, вкусно и сытно. Хлебопечка тесто замесила, настояла. Я так рада, что мы её купили. И до сих пор удивляюсь, почему я раньше в ней тесто не делала)) 
  • Странница 18 февраля 2018 в 07:38 1

Вот ещё что готовила не так давно))) Опять же тесто в хлебопечке замешивалось) Ещё вареники с картошкой остались за кадром. Но вы не поверите, у меня нет мясорубки.  Никак руки не доходят купить. В блендере делаю фарш, где ножами рубится)) 
  • Petrowihna 18 февраля 2018 в 21:57 0
    ))) Это ответ женщинам, которым всё времени не хватает в декрете))... Было бы желание, как говорится.
  • Мелисса 19 февраля 2018 в 12:08 0
    Пойду застрелюсь во второй раз))).
  • Petrowihna 19 февраля 2018 в 12:21 0
    Мелисса, ну, мой пост точно не про тебя)))) Некоторым не хватает времени не то, что на готовку, а даже на то, чтобы умыться элементарно. 
  • Мелисса 18 февраля 2018 в 14:03 0
    Пойду застрелюсь. Я не женщина))))'
  • Лайм 18 февраля 2018 в 14:21 0
    я с тобой))
  • Странница 17 марта 2018 в 06:36 0

Симиты, турецкие булочки. Делала первый раз. Вкусные, хрустящая корочка и воздушная мякоть. Только не сладкие, надо было больше сахара ложить.

• Petrowihna 17 марта 2018 в 21:42 0
    Странница, ты там с булочками не переборщи, а то мужа раскормишь до больших размеров, сама ешь, тебе можно)))
  • Странница 19 марта 2018 в 04:37 0
    Неее, муж следит за своим весом))) 
  • Сантана 22 марта 2018 в 20:04 0
    Как интересно слеплены пельмени на правом снимке. Первый раз вижу такой способ лепки.
  • Petrowihna 22 марта 2018 в 22:44 0
    Это манты, Сантана)
  • Сантана 25 марта 2018 в 11:07 0
    А... Но манты ведь это тоже разновидность пельменей, как я понимаю? Только размером побольше и готовятся на пару. Да? Или там и в рецептуре разница есть?

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

341 тем • 77093 сообщений • 2664 пользователей • Новый участник: alex555

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 211 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии