Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Готовим вкусно

• Лола Банни 13 февраля 2018 в 04:34 0
    Вот, Петровишна, 30 минут - и это только ужин. Вот я до сих пор не перестаю удивляться, что можно приготовить за 30 минут в день - и это 30% опрашиваемых тратят. 
    Я 30 минут только на приготовление борща трачу, это как минимум (активное участие, не сама варка). Но надо же еще что-то приготовить. 
    Если только эти 30% не питаются в столовых и кафе.
  • Пёрышко 12 февраля 2018 в 22:56 0
    Вообще рис варить не умею
  • Лола Банни 13 февраля 2018 в 04:34 0
    Я в пакетиках варю
  • Petrowihna 13 февраля 2018 в 20:36 0
    Пёрышко, ничего сложного. Наливаю воду кипящую из чайника в кастрюльку (чтобы быстро), солю, засыпаю промытый раза на два рис, перемешиваю один раз и жду закипания уже с крупой, как закипел, убавляю огонь, как только рис почти впитал воду, убавляю совсем на минимум и он доходит. Мешать в процессе варки НЕЛЬЗЯ, пригорит он тогда. Воды должно быть в кастрюле выше слоя риса см на полтора. А ещё качество сваренного риса зависит от качества крупы, я выбираю круглозёрный крупный. Если много лома в рисе - будет липкая каша.
  • Лола Банни 13 февраля 2018 в 04:37 0
    Я тут по чьему-то рецепту, Лайминому вроде, добавила в сырники муки совсем немного (причем она у меня безглютеновая, т.е. нифига не слепливает тесто), правда сахару побольше, люблю сладкие. И вкусно вышло. Они немного жидковатые получились, я сначала думала, вообще сырые будут, но нет, ела, не остановить меня было. Жаль, быстро закончились.
  • Лайм 13 февраля 2018 в 09:00 0
    А ты по лайминому рецепту добавляла сыр? Там все дело в сыре, он и склеивает))
  • Лайм 13 февраля 2018 в 09:22 0
    Как мы славно вчера о еде поговорили, но ужин готовила только Петровишна)))
    А вообще я заметила, что те люди, у которых были бабушки, любят простую еду, а те, кто бабушек уже не застал, признают что понавороченнее и, само собой, пюре по всем правилам, а не толченку. Моему мужу было уже под сорок, когда он увидел крошку-картошку (она же неочищенная) и недоумевал как это можно есть, да еще и ребенку давать. Он думал, что картошку в мундире варят только для салатов, но никак не для того, чтобы очищать и есть. Я спрашиваю: ну в салатах ты ведь ее ешь? Он: ну это же совсем другое. В общем, эти пазлы у него в голове не складывались)) И до сих пор он эту картошку ни разу не пробовал, потому что сам ее вид приводит его в ступор. такое чувство, что когда этот поселковый мальчик в детстве в походы ходил, они там на костре не пекли картошку, а брали только пиво.
  • Опа На 13 февраля 2018 в 09:38 1
    Ну что ты так... Я плов вчера варила...
  • Опа На 13 февраля 2018 в 09:41 1

Вот, угощайтесь
  • Лайм 14 февраля 2018 в 03:40 0
    хорошая девочка)) И плов тоже.
  • Olan 13 февраля 2018 в 11:39 0
    У меня была бабушка, и я до 12 лет каждый выходной там обитала. 
    И ужин я готовлю каждый вечер)))) + еще или чтоб на обед осталось, или еще готовлю(я же работаю) 
  • Лола Банни 13 февраля 2018 в 13:24 1
    О, в сырниках был сыр) нет, я упустила этот момент. Надо найти, перечитать.

А я сама люблю и дети тоже - картошку в мундире очистить, налить в тарелку масло, посолить, и макать в него картошку. Ещё с огурцом солёным или маринованным впридачу, ммм
  • Веснушка 13 февраля 2018 в 13:22 0
    Я тоже не вижу особых закономерностей между наличием бабушки и любовью к готовке. Мои бабушки жили отдельно (не с моими родителями, а с другими сыновьями и дочками) и были такими старенькими, что сами уже у плиты не стояли. Мама готовила простые и вкусные традиционные блюда, но фанаткой этого дела не была. Папа ел что подадут, мог и сам сварить, если надо. Муж мой тоже из всеядных. Дочка вот в вегетарианки заделалась, но и это не проблема - она уже несколько лет живет в другом городе. Так что у меня нет причин повышать свой кулинарный уровень. Наоборот, с возрастом я стала готовить меньше и проще.
  • Лайм 13 февраля 2018 в 13:31 0
    Девочки, я писала не о любви к готовке, а о вкусовых пристрастиях.
    И о картошке в мундире- я имела в виду "Крошку- картошку", которая  неочищенной запекается в фольге и потом заполняется начинкой. А то вы тут решите, что я картошку в мундире варю и ею питаюсь)) Нет, ни разу так не делала. Хотя это гораздо полезнее, чем пюре, и, думаю, вкусно.))
  • Olan 13 февраля 2018 в 14:56 0
    А какой начинкой? Я такого блюда незнаю 
  • Лола Банни 13 февраля 2018 в 15:31 0
    На ярмарке раньше продавали, в фольге большую картошку запекали, разрезали пополам, не до конца слегка, повдоль, и немного мяли, и сверху клали любой типа салат, допустим курица с грибами или сыр с ветчиной, что твоя душа пожелает. Но я никогда не любила такое, брала раз или два, начинка вкусная, картошка не очень почему-то, и на кожуре много картошки оставалось, не выесть ее, да и начинки мало клали, в конце картошку без ничего доедала.
  • Лола Банни 13 февраля 2018 в 15:27 0
    Ну и зря не делала, это не только вкусно, но и полезно, особенно худеющим, устраивать разгрузочный день на картошке, запечённой целиком в кожуре в духовке. Вода лишняя из организма выходит, но калий не вымывается, это один из полезных разгрузочных дней, а уж вкусный какой и не голодный.
  • Мелисса 13 февраля 2018 в 13:37 0
    А у нас, кажется, блендер сломался(((. Малышу суп сварила, пришлось вилкой разминать.

Я самая лентяйка, вчера на ужин у нас была пицца. Сегодня на обед вчерашний рассольник. Это, может быть, и не очень хорошо, что вчерашний, но он вкусный)))).
  • Лайм 13 февраля 2018 в 13:44 0
    Почитай, что на главной девушки рассказывают и сними свои комплексы))
  • Мелисса 13 февраля 2018 в 15:30 0
    Лайм, мне кажется, там совсем молоденькие девушки отвечали. Куда мне до них)).

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

342 тем • 77364 сообщений • 2683 пользователей • Новый участник: floricel

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 613 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии