Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Готовим вкусно

• Веснушка 12 февраля 2018 в 16:57 0
    Я - тоже!
  • Гуся 12 февраля 2018 в 16:26 0
    От одного зубчика горчить не станет. Я еще лавровый лист иногда добавляю, когда варю и зелень, когда толку. И мускатный орех иногда. Или жареный лук. У просто толченой картошки слишком простой вкус, на мой взгляд.
  • Лайм 12 февраля 2018 в 17:27 0
    я укроп добавляю и очень (прям очень) люблю картошку с  жареным луком- бабуля моя всегда так делала. А муж вообще не понимает лук и не ест такое. Так что для меня картошка с луком деликатес, иногда для себя делаю и объедаюсь)))
  • Опа На 12 февраля 2018 в 14:30 0
    А в компот из сухофруктов добавлять в конце, перед тем как охлаждать или лимонную кислоту или аскорбиновую ( в пакетиках из аптеки). Тоже как усилитель вкуса идет.
    Кстати чеснок, совсем немного, зубчик, выдавливаю в картофельный суп и тушеную картошку.
  • Опа На 12 февраля 2018 в 14:31 0
    А суп из рыбной консервы зажаривать на смеси подсолнечного и сливочного масла 
  • Веснушка 12 февраля 2018 в 16:58 0
    В этих консервах такая куча жира - зачем их еще зажаривать?
  • Опа На 12 февраля 2018 в 17:07 0
    Да, конечно незачем. Помнится в мою студенческую молодость соседка по комнате тоже готовила: в вареные макароны вываливала банку тушенки и перемешивала. Картошка тушеная готовилась так же. Только вода не сливалась. 
    Каждому свое
  • Веснушка 12 февраля 2018 в 18:15 0
    Не хотела никого обижать, но я вообще противница супов из консервов. И не только супов. 
  • Мелисса 12 февраля 2018 в 18:51 0
    Мы не едим тушёнку. А в студенчестве только так лопали. Переели, наверное.
    Муж обожает суп из рыбной консервы, раз в году я ему варю его))).
  • Лайм 12 февраля 2018 в 19:46 0
    ржунемогу))) мой муж тоже обожает такой суп, но варит его сам. Потому что я даже запаха не переношу.
  • Опа На 12 февраля 2018 в 20:01 0
    Точно, тушенку с молодости не переношу. Даже на природу не возьму, если на несколько дней.  
  • Опа На 12 февраля 2018 в 18:57 0
    Однако рецепт с консервированным тунцом был предложен.
  • Лола Банни 12 февраля 2018 в 19:09 0
    Мы с мужем любим суп из сайры, но я его редко варю, так как детям не даю такое. Но я тоже ничего не обжариваю, сайру беру всегда в масле.

Толченка - ага, наше, дальневосточное, у всех остальных это - пюре. Я обычно её делала с молоком горячим (свекровка прям из холодильника льет, мне не нравится так) и сливочным маслом. Но теперь я стараюсь делать без молока, так как не всем в семье можно, и тоже стала лук добавлять обжаренный. Так не всем нравится жареный лук в картошке! Приходится добавлять самую малость, лук почти незаметен, а вкус вкусен.

А всякие соусы я вообще не умею делать, у меня из приправ соль и хмели-сунели или универсальная приправа, да и то, не всегда. Обычно в блюдах лук, морковь и все.
  • Опа На 12 февраля 2018 в 19:14 1
    А я масло выливаю из банки и на немпассирую лук и морковь, добавив сл. масла. Получается ароматнее, вкуснее и красивее.
    Молоко в картошку-да, только горячее. 
    И кстати наша толченка от пюре отличается.  Она у нас не жидкая, как пюре, а именно толченая
    А лук сырой не ем... нигде. И все девочки в нашей семье его не едят. А мальчики с удовольствием... Я, если делаю винегрет, то в двух видах: для себя без лука и для мужчин с луком
  • Лайм 12 февраля 2018 в 20:15 0
    Опа На:  
    И кстати наша толченка от пюре отличается.  Она у нас не жидкая, как пюре, а именно толченая

плюс тыща!Вот такую я люблю с луком, а не пюре.
  • Olan 12 февраля 2018 в 21:28 0
    Ой,да ладно тушенку они не едят....А я вот сегодня  зелёный суп варила с тушенкой и яйцом
  • Olan 12 февраля 2018 в 21:30 0
    А вот мои наоборот пюре любят,я её даже блендером
  • Пёрышко 12 февраля 2018 в 22:06 0
     из приправ использую смесь перцев , редко приправу для курицы , для рыбы, когда жарю рыбу. Приправы только одной марки. Без всяких Е. А суп из сайры сама разлюбила и теперь не варю. Хотя запеканку из сайры делаю или рыбный прог с сайрой консервированной. Муж любит. 
  • Мелисса 12 февраля 2018 в 22:14 0
    Сегодня тусовка в едальной ветке)))
  • Petrowihna 12 февраля 2018 в 22:22 0
    У меня сегодня ленивый ужин. Прибежала уставшая, сварила рис, подлив с луком морковкой и сардельки отварила. 30 мин. и нате вам ужин) 

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

341 тем • 77091 сообщений • 2664 пользователей • Новый участник: alex555

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 1497 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии