Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Готовим вкусно

• Olan 10 февраля 2018 в 11:28 0
    Ну строем и худеть веселее)))))
  • Olan 10 февраля 2018 в 19:21 0
    Как говориться - кто о чём.... Кто то любуется красивой посудой, а  меня опять прет в эту ветку. 
    Я готовила до этого кальмара в сметане, фаршированого( мне кстати не понравилось),  а тут попался новый рецепт. Ну вот решила я его приготовить, ну и опять же с импровизацией. 

Кальмар порезать на полоски и обжарить, добавить лук и морковь. Долго не надо обжаривать, только притомить. Закинуть перья зеленого лука(у меня был замороженный пырей). Приготовить соус... Ой, а вот соус я готовлю на глаз- кунжутное масло, соевый соус, сахар, чеснок давленный,  уксус и крахмал. Залить в кальмар, быстро перемешать и убрать с плиты. 
    Ну, а к кальмарам приготовила салат с чипсами и арахисом. Вот каждый раз как готовлю все время разный вкус получается, и совсем не такой как в китайке. Или я жалею уксус и сахар, то-ли что то еще не добавляю. 

• Мелисса 10 февраля 2018 в 21:10 0
    Olan, вот ты нам неправду сказала, что не любишь готовить. Ещё кааак любишь))). Завидую я тебе, по-хорошему завидую)). Мне никогда не стать такой хозяюшкой.
  • Olan 10 февраля 2018 в 21:23 0
    Мне приходится)У меня мои суп не едят,и очень любят вкусненькое
  • Лайм 10 февраля 2018 в 21:55 0
    Олан, ты молодец, героиня вообще, четверых мужиков прокормить- застрелиться. Но у тебя все же талант, потому что я бы борща наварила и ели бы)). 
  • Olan 10 февраля 2018 в 22:11 1
    Троих, четвёртый отдельно живет... Имею ввиду старшего сына. И не всегда приезжает. 
  • Мелисса 11 февраля 2018 в 09:34 0
    Вот я тоже варила бы борщ, и пусть от меня все отстанут))))).
  • Olan 11 февраля 2018 в 09:57 0
    Каждый день??????
  • Мелисса 11 февраля 2018 в 16:02 0
    Конечно, нет))
  • Alisa-3 12 февраля 2018 в 10:21 0
    а у меня папа и бабушка (мамина мама) были с Украины и каждый день требовали борщ! хоть что им свари (котлеты, плов), а они "а где борщ?". я долго потом не хотела его есть
  • Мелисса 12 февраля 2018 в 13:37 0
    Я сама готова есть борщ каждый день. Особенно люблю "вчерашний".
  • Пёрышко 11 февраля 2018 в 13:23 0
    Я курицу с картошкой в духовке запекаю. 
  • Эльзa 11 февраля 2018 в 13:45 0
    У меня картошка с курицей вчера запекалась. Сегодня борщ с фасолью и навага тушёная в молоке со сметаной, оч вкусно.
  • Лайм 11 февраля 2018 в 14:24 0
    у меня тоже сегодня навага, только я ее без сметаны делаю, просто много лука, моркови, воды чуть-чуть, немного муки.
  • Petrowihna 11 февраля 2018 в 14:19 0
    А я солянку - селянку сегодня на ужин готовлю. Это когда картошка, капуста, перец, морковка, лук, томат, специи (я куркумы много кладу) и мясо вместе тушатся.
  • Эльзa 11 февраля 2018 в 14:24 1
    В преддверии масленичной недели напишу свой рецепт блинов на масленицу. Возможно, писала уже, т к это мой любимый. 
    Блины печем, как вы всегда это делаете, затем на сковороде топим мед, добавляем туда толченые грецкие орехи, этой горячей массой смазываем каждый блин, сворачиваем его в трубочку. Вкус сумасшедший))
  • Лайм 11 февраля 2018 в 14:27 0
    надо мужу сказать, он сегодня с утра уже пек и еще собирается))
  • Эльзa 11 февраля 2018 в 14:32 1
    Мой рецепт наваги. В кастрюлю на дно немного молока, навагу укладываем слоями (порезанную на кусочки), поверх каждого слоя соль, перец, лук, чуть-чуть сметаны. Доливаем молоко, чтобы немного не закрывало верхний слой, сверху только сметана. Тушим на медленном огне. Вкус божественный)
  • Olan 11 февраля 2018 в 15:13 0
    Блинов хочуууу... А зачем мед топить? 
  • Лайм 11 февраля 2018 в 15:14 0
    блин, я в бешенстве! Почистила эту рыбу, а она вся разваливается, хотя с виду была вполне свежая. Сколько можно живя на Дальнем Востоке брать эту дорогую и тухлую рыбу! После того. как эти гребанные москвичи всё прибрали к своим рукам, свежей рыбы вообще хрен найдешь. Всю сейчас на помойку выкинула, зря только возилась.

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

342 тем • 77364 сообщений • 2683 пользователей • Новый участник: floricel

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 626 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии