Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Готовим вкусно

• Petrowihna 04 февраля 2018 в 19:41 0
    Если вы себя бутербродами кормите, это тваше дело, если у детей такое питание, тогда понятно почему у каждого второгоребёнка гастрит, панкриотит и всякие другие болячки ЖКТ уже в начальных классах.
    Весь день не надо варить. При нынешних помощниках на кухне, завтрак в мультиварке сам варится, можно и ужин ей заказать.) Это как пример. А так, если в выходной потратить пару часов на самодельные полуфабрикаты и мясо разделывать сразу порционно на разные блюда, чтобы потом достать и положить в кастрюлю, то полтора часа на кухне вечером вполне хватает на готовку и уборку, мойку посуды. При этом кто сказал, что это должна делать одна женщина? Подключайте детей, мужа и быстро и полезно. Общие дела сближают. У меня пока дети дома жили до поступления в университет, я к посуде прикасалась, только по собственному желанию.  А готовила час утром - завтрак, обед и минут сорок вечером - ужин. Да спала меньше, чем сейчас себе могу позволить, зато дети ели нормальную еду.
  • Лаванда 04 февраля 2018 в 20:14 0
    В детстве я терпеть не могла нормальную еду: супы, каши и все эти тефтельки-котлетки. У нас с мамой вечно война за столом была - я по часу ковывырялась в тарелке и половину на ней оставляла. Мечтала: вот вырасту - буду есть только то, что захочу. И теперь так и делаю. Мужу и ребенку такой подход нравится, они тоже едят что хотят. И приготовить могут, если есть время и желание. У нас вообще никто ни на кого не давит, не только когда дело касается еды, в других сферах жизни тоже... Да, гастрита и других проблем с ЖКТ в семье нет. 
  • Лайм 05 февраля 2018 в 00:48 0
    Лаванда:  Мечтала: вот вырасту - буду есть только то, что захочу. И теперь так и делаю. Мужу и ребенку такой подход нравится, они тоже едят что хотят.

Или что найдут? Простите, Лаванда. ))) В одном лишь с Вами согласна, что болезни ЖКТ от питания не зависят. 
  • Petrowihna 05 февраля 2018 в 01:50 0
    Поспорю, Лайм, очень даже зависят. Но я не утверждаю, что их причина только в питании. Не хочется здесь вдаваться в подробности, но я буквально 4 дня назад слушала диагнозы детей  самые разнообразные и почти каждый раз первой причиной называли плохое и неправильное питание. И там не только ЖКТ. В детском организме много чего от питания зависит.
  • Лайм 05 февраля 2018 в 02:08 0
    Петровишна, спорить не буду, я основываюсь на опыте, а  врачам вообще не верю. По-моему, они сами не знают, что от чего. Только недавно, например, выяснили, что язва желудка имеет вирусное происхождение и теперь, наконец ее стали лечить за неделю.
    Но однозначно,что если в доме ребенок, то его питание должно быть правильным и полноценным, а не что хотим, то и съели. Хотят они обычно чипсы и колу и от этого проблемы могут быть какие угодно.
  • Slon 05 февраля 2018 в 09:27 0
    Язву окзалось заполучить очень просто. Мне мой однажды принес ящик гранатого сока ( я его очень любила). Ну я его и выдула за неделю, а потом слегла. Когда пошла к врачу, меня поздравили - у вас язва кишечника. И сразу спросили, ела или пила в больших количествах что-то кислое. 
  • Веснушка 05 февраля 2018 в 10:15 0
    Все болезни - от нервов. Не обижайте и не напрягайте друг друга - и будет вам счастье!
  • Olan 05 февраля 2018 в 11:42 0
    Народ,хорош эту ветку превращать в медицину! Это ветка про вкусно поесть, а не про ПП!
  • Мелисса 05 февраля 2018 в 12:10 0
    Давай, запости вкусняшку)))) Мы пооблизываемся).
  • Olan 05 февраля 2018 в 13:52 2
    Держи!
    Мясо запеченное с сыром и помидорами.
    Кусок мясо порезать типо гормошки,в каждый разрез -сыр и помидор.
  • Лайм 05 февраля 2018 в 15:15 0
    Олан, что ты с нами делаешь!
  • Petrowihna 05 февраля 2018 в 17:26 1
    Вот это я понимаю - еда у мальчишек Олан! Мужики дожны мясо есть. Не какие - то бутерброды)

А я забываю фотать, когда что - то вкусное. Щи вчера варила с квашеной капустой на косточке свиной. Ели со сметаной. Кисленько, вкусненько. Котлетки ещё жарила. А сегодня на ужин плов сварила. Выходной у меня, поэтому я сегодня и вчера хозяюшка)
  • Мелисса 05 февраля 2018 в 17:48 0
    Ну когда ж ты меня уже в гости позовёшь 
  • Пёрышко 05 февраля 2018 в 14:29 0
    Это ты когда успела?
  • Olan 05 февраля 2018 в 16:25 0
    Вроде выходные были
  • Гуся 05 февраля 2018 в 14:55 0
    Блин, как вкусно. Да?
  • Olan 05 февраля 2018 в 16:26 0
    Ага...вкусно))))главное не пересушить. Поэтому сначала надо в фольге запекать
  • Лола Банни 05 февраля 2018 в 16:29 0
    Олан, какую часть мяса лучше так запечь?
    Никогда не понимала, где какая часть находится и какую куда лучше использовать.
    Люблю карбонад, но знаю, что для запекания он сухой. 
  • Лола Банни 05 февраля 2018 в 16:30 0
    И по времени сколько?
  • Странница 05 февраля 2018 в 17:42 0

Печенье "Улитка". 

Вкусное, лёгкое и быстрое в приготовлении) 

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

339 тем • 76837 сообщений • 2641 пользователей • Новый участник: Олевия

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 823 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Образование и карьера
Комментарии