Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Готовим вкусно

• Petrowihna 01 февраля 2018 в 21:53 0
    А я в творог добавляю сахар, соль, манку, яйцо и немного соды.  Ни в чём не обваливаю, жарю как есть куглыми "котлетками". Или пеку в духовке. Выкладываю жареные тоже на бумажное полотенце или салфетки в несколько слоёв.
  • Лайм 03 февраля 2018 в 16:04 0
    Я просто делаю: 500 гр. творога, обычно БМК, жирность любая, но выше- лучше. 1 яйцо, соль, 1 ст.л. муки. Но я обязательно в творог натираю сыр, можно засохший, гр. 50, может. Перемешиваю без фанатизма. Формирую маленькие лепешки (или шарики, потом раздавливаю их на сковороде- зависит от консистенции теста). В муке не обваливаю, сахар не добавляю, т.к. не люблю.
  • Веснушка 01 февраля 2018 в 13:21 1
    Девочки, спасибо, что откликнулись. Я, когда совсем ленивая, просто жарю пару яиц с помидорами  Или варю макароны и посыпаю их тертым сыром. Или ем творог ложкой - я его очень люблю.

Ну а блюда... Можно сделать салат (2 помидора 1 огурец, полпучка листьев салата - все это крупно порезано, салат порван руками), а потом, когда он уже посыпан специями и полит растительным маслом, потожить туда кускового консервированного тунца. Минут 15 на приготовление уходит. Очень сытно получается, для меня это как основное блюдо. 

Еще в микроволновке все быстро делается. Кидаю в глубокую чашу брокколи (всю пачку), минут за 15 она становится готовой к употреблению. Посыпаю сверху сыром. И вперед!

Из тыквы в той же микроволновке можно приготовить такое блюдо. Тыква кусочками почти бьез воды парится до готовности (минут 15-20), ппотом туда немного меда и посыпать все корицей. Почти десерт. Точнее, и основное блюдо, и десерт в одном флаконе.
  • Petrowihna 01 февраля 2018 в 21:55 0
    Мой муж на такое меню ни за какие коврижки не согласится. Он работает физически и есть должен мясо, рыбу и всякое другое сытное.
  • Веснушка 02 февраля 2018 в 17:05 0
    Мясо и рыбу я тоже готовлю. Но там, если только нет готового фарша, в 20 минут не уложишься. Поэтому мы их в основном по выходным едим. А если мясного хочется среди недели, выручают сосиски, мясные деликатесы, уже упомянутый выше фарш. Наверное, мне повезло - муж очень спокойно относится к мясу, да и к еде вообще. Даже за обычную яичницу хвалит!
  • Slon 02 февраля 2018 в 17:32 0
    Ой, а нам мясо каждый день подавай. Поэтому на готовку уходит и часа полтора. А вообще мы очень много едим мясного. Как то посчитали: за один месяц ушло 10 кг свинины, пару тушек курицы, кг печени. Капец. И это на двоих
  • Slon 01 февраля 2018 в 13:36 0
    Из салатов быстро делаю уши с огурцом: уши свиные ( в вакууме уже нарезаны), два огурца( нарезаю их вытянутыми брусочками), одну морковь (натираю на корейской терке). Все это смешиваю, добавляю кунжутное масло, соевый соус (китайский с креветками), и приправы (маласянь и вей су) - пять минут и готово.

По этому же принципу - салат с морковью. Только вместо ушей обжареное мясо с луком и нет огурца. 

Часто делаю салат со шпикачками и огурцом. Две шпикачки (грею на микроволновке, чтобы они взорвались), два огурца (нарезаю вытянутыми брусочками), все это смешиваю и добавляю майонез. (Не полезно, но очень вкусно).

Салат Хэйхэ ( по моему). Мясо обжарить, добавить пекинскую капусту, нарезать один огурец, на корейской терке натереть одну морковь, добавить фунчезу  и приправы (как в первом салате, включая соевый и кунжутку).

А еще салат с побегами чесока, папоротник, цезарь, в общем я есть пошла

• Селена 01 февраля 2018 в 19:24 0
    Сразу видно любителя китайской кухни! Слон, просвети: кто такие шпикачки?
  • Olan 01 февраля 2018 в 20:31 0
    Сардельки
  • Лола Банни 02 февраля 2018 в 04:41 0
    Со шпиком
  • Petrowihna 01 февраля 2018 в 21:58 0
    А я сегодня готовила на ужин тефтели из самодельного свино - говяжьего фарша. Вкусненько!)
  • Лола Банни 02 февраля 2018 в 04:42 0
    Расскажите, как.
    Я вчера намолола фарша, сегодня тоже смешала свиной с говяжьим, лук, кабачки. Но мне не очень вкусно. Я, наверно, больше люблю, когда основная часть - это свиной фарш, или надо что-то еще добавить, я не знаю.
  • Petrowihna 03 февраля 2018 в 01:05 0
    Зачем кабачки в фарш? Мясо, побольше лука, соль, перец, яйцо, если фарша много можно пару яиц, промытый рис, примерно 4 часть от фарша. Все перемшиваем, формируем тефтели, обжариваем быстро с двух строн немного, складываем в толстостенную кастрюлю. В масле, на котором обжаривали тефтели, обжариваем лук, морковь, немного томата, посыпаем мукой, перемешиваем, заливаем водой, перемешиваем, доводим до кипения, потом выливаем соус на тефтели, чтобы они были полностью скрыты и ставим тушиться . На гарнир овощное рагу или капуста тушеная.
  • Лола Банни 03 февраля 2018 в 08:29 0
    Не знаю, давно как-то повелось, что я в фарш всегда что-нибудь добавляю, видимо, из экономии. То кабачки, то рис, то рис и капусту.
    Спасибо)
  • Olan 03 февраля 2018 в 09:31 1
    Я тоже иногда добавляю и кабачки, и капусту, и рис... И получается это- то ленивые голубцы... То ёжики.. С кабачками незнаю как называется, но вкусно... И не в экономии дело, просто это получается разные рецепты...А ещё во внутрь могу вложить- грибы,сыр.
  • Petrowihna 04 февраля 2018 в 19:43 0
    Я имела в виду в тефтели кабачки зачем? А так, в зразы, голубцы и т. д., конечно могут быть разные добавки. 
  • Лаванда 03 февраля 2018 в 20:21 0
    Я так же в омлет и в оладьи все добавляю. И продукты не пропадают, и вкус каждый раз хоть немного отличается.
  • Лола Банни 04 февраля 2018 в 04:34 0
    В опросе ММ на главной, 42% читателей тратят на приготовление еды меньше получаса! Народ, вы что, бутерброды готовите?
  • Olan 04 февраля 2018 в 11:25 0
    Полуфабрикаты наверное ....
  • Лаванда 04 февраля 2018 в 11:27 0
    И бутерброды тоже. Когда жить, если весь день только варить?

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

342 тем • 77364 сообщений • 2683 пользователей • Новый участник: floricel

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 622 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии