Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Готовим вкусно

• Гуся 19 мая 2017 в 10:41 0
    Мелисса, мое самое любимое блюдо. Надо срочно приготовить. Я уже, просыпаясь в 5 утра, не считаю это бессонницей. 
  • Мелисса 19 мая 2017 в 11:36 0
    Я кое-как в полтретьего только смогла задремать. И в 4.45 уже снова смотрела в потолок(((.
  • fedorovna 19 мая 2017 в 22:42 0
    Тоже очень любим, часто делаю, даже зимой, только у нас так: один любит её только в виде салата, заправленного майонезом, другие кто как: кто с квасом, кто с кефиром, кто с минеральной водой и кефиром, кто с ряженкой. В общем, настругаю, поставлю в салатнике, а потом делайте с ней чё хотите каждый в своей тарелке
  • fedorovna 23 мая 2017 в 01:24 0
    Пошла варить щавелевые щи, яйца вкрутую к ним.
    К завтрему(слово какое-то смешное), да с потрошками, со сметанкой

Фото не моё, это я так просто, себя завести и заставить, ну и вас подразнить заодно

• Гуся 23 мая 2017 в 09:15 0
    Петровишна, страниц 20 пересмотрела, не могу найти рецепт повидла из ревеня. Можно опубликовать?
  • Petrowihna 23 мая 2017 в 11:26 0
    Гуся, всё просто. Мою, режу на кубики, обдаю кипятком в дуршлате, перемалываю в блендере с сахаром и ставлю на медленный огонь. Помешиваю, довожу до кипения, остужаю и ещё раз до кипения. Или один раз подольше варю до коричневого цвета. Ревень кислый, поэтому на 1 кг ревеня примерно 1кг 200г сахара. Но можно и в равных пропорциях, чтобы неприторно было. Можно добавить ванилина немного. 
  • Гуся 23 мая 2017 в 11:47 0
    Спасибо большое.
  • Мелисса 23 мая 2017 в 10:58 0
    Я не умею готовить щавелевые щи (зелёный борщ - это они же?)
    Я даже не знаю, как выглядит щавель и крапива, где их брать.
    Тундра полнейшая.
  • admin 23 мая 2017 в 11:08 0
    Мелисса,в прошлом номере ММ целая страница весенних рецептов, в том числе щей со щавелем и крапивой.

• Мелисса 23 мая 2017 в 14:49 0
    Админ, спасибо за вашу заботу))
    Таким безруким, как я, ничто не поможет
  • Эльзa 23 мая 2017 в 11:15 0
    В нашей местности, видимо, не произрастают ни щавель, ни крапива, где их взять.
  • Petrowihna 23 мая 2017 в 11:29 0
    Щавель сеют в огороде, а крапива сама растёт. У нас в этом году целая плантация откуда - то насеялась, замучились убирать. 
    Щи с ревенем тоже вкусные.
  • Мелисса 23 мая 2017 в 15:01 0
    Моя мама никогда такое не готовила, вот и я не приучена.
    Крапивы не было никогда, и щавель я правда никогда не видела.

Зелёный борщ впервые попробовала в гостях у школьной подруги, её мама потчевала. Они белорусы))
  • Olan 23 мая 2017 в 18:13 0
    А у меня все семейство любит зелёный суп,но только если он на тушенке и яйцо сырое вливаешь в готовый кипящий суп.С мясом пробовала,и с варенным яйцом- уже не тот вкус.А крапиву я с детства знаю,помню как хлестались ей когда бесились. Я когда в Благу переехала была удивлена,что крапиву тут на огороде специально выращивают. У нас то она на каждом углу росла.
  • Лайм 24 мая 2017 в 00:08 0
    такой суп с зеленью и яйцом готовила моя бабушка. В принципе ничего, суп как суп, но вот правда никогда не понимала назначения в нем крапивы. 
  • Olan 02 сентября 2017 в 18:29 1
    Сегодня с младшим готовили кабачковый "торт".вернее я жарила ,а младший собирал/промазывал слои и украшал.
  • Мелисса 02 сентября 2017 в 19:33 0
    Вот тыщу раз клялась не заходить на эту ветку.
  • Веснушка 03 сентября 2017 в 20:06 0
    Аппетитно! А я плов варю. Не совсем настоящий - в мультиварке. Но аромат все равно по всей квартире. Муж уже два раза подходил, спрашивал, скоро ли будет готово.
  • Пёрышко 14 сентября 2017 в 15:15 0
    я пожарила куриные котлеты с капустой. фарш куриный в магазине замороженный, капусту и лук измельчила в блендере. яйцо добавила, перчик черный.   очень легко и вкусно. сочные очень. можно добавить  кабачок вместо капусты. тоже хорошо
  • Мелисса 14 сентября 2017 в 15:53 0
    Лёгонький рецептик, как раз для лентяйки Мелисски годится)))

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

329 тем • 73691 сообщений • 2529 пользователей • Новый участник: Gala42

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 176 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Вотум доверия
Комментарии