Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Достали эти птичники!

• Семицветик 17 декабря 2018 в 14:56 0
    Маска, ну вот представьте, что потом родители этих детей будут думать, что вы сумасшедшая. Проще ко всему нужно относится. Подумаешь, бутылку сломали. Ладно если бы еще вы сами вырезали кормушку из дерева и ее испогпнили. А тут... Плюньте на это, поберегите нервы)
  • Маска 17 декабря 2018 в 15:03 0
    Во-первых, с чего Вы взяли, что бутылку? А во-вторых, у меня такое чувство, что родители этих детей вообще думать не умеют, поэтому мне параллельно кем они меня будут считать.
  • Семицветик 17 декабря 2018 в 16:19 0
    Ну значит пакет из-под сока))))А родители то здесь при чем? Я не знаю, как на самом деле, но со стороны выглядит, как будто вы эдакая чайлфри и ваще дети бесят, вот надо ж к чему то покапаться - кормушку сломали. Е-мое. Вешайте на подоконник значит.
  • Так-так 17 декабря 2018 в 16:20 0
    Вы че тут прикалываетесь на подоконник? Вот отсюда и берутся такие соседи. Вчера вон тепло было, так весь помет начал таять. Уважаемая маска, забейте вы на этих птиц, как говорят не делай добра не получишь зла
  • Маска 17 декабря 2018 в 16:40 0
    Да, подумаешь детки кормушку сломали, они же наше фсё. Вы удивитесь, но я хотя и не чайлфри, чужие дети мне пофигу. Я за птиц больше переживаю, потому что чувствую за них ответственность, и когда сегодня посмотрела, как они снова голодные под деревом кучкуются, у меня ни одного доброго слова в адрес этих детишек не было. С чего вообще должны умилять чужие дети? Я прям балдею с вас. Те времена, когда детей любили просто по факту, давно прошли, тогда это действительно были наши общие дети.
    Можете считать меня хоть сумасшедшей, хоть забрасать тапками, но детишкам, плиз, объясняйте нормы поведения. И всё. Больше ничего от вас и от них не требуется.
  • Семицветик 17 декабря 2018 в 17:21 0
    Ну раз вы не чайлдфри, значит ваш ребенок полюбому такого не делал. Потому что он ваш. А где он хулиганил (или хулиганит до сих пор) думаю вам неизвестно. Так же как и родителям этих девочек. А вот кричать на чужих детей никто не дает права. Не потосу что они дети, а потому что они чужие. Хотя, честно, сама бы в лоб стукнула, если бы они обижали живое существо. Здесь проблема в том, что даже ели вы накапаете родителям - со стороны смешно будет смотреться. Что вы скажите: " А ваши дети забрали еду из кормушки и покормили голоубей". И что? Да, сломали, приятного мало. Но не нарочно же
  • Маска 17 декабря 2018 в 17:32 0
    Вы правда думаете, что родители не знают, на какие пакости способны или не способны их дети? Мой ребенок если бы так и сделал (никогда, кстати, не слонялся бесцельно по двору), то ему хватило бы одного разговора и он бы все понял. Но когда три года подряд объясняешь этим дурам, что так делать нельзя и почему, а они все равно делают... По-моему, их родители вообще не должны были размножаться.
    А права кричать- да, мне никто не дает, вот поэтому мне эти дети совершенно параллельны.

Вообще интересно " не имеете права кричать", " не имеете права делать замечания", "я учу своего ребенка не слушать замечания других людей" (так, кажется было в недавней статье здесь про яжемать?), а потом- опа, а почему вы наших детей не любите? Как бы вам помягче сказать почему...
  • Так-так 17 декабря 2018 в 14:53 0
    Вот, полностью согласна с Маской - воспитывайте своих детей, чтобы они не вещали кормушки на подоконники, а впоследствии птицы гадят людям на головы
  • Маска 17 декабря 2018 в 15:03 0
  • Маска 17 декабря 2018 в 17:40 0
    Надоел мне разговор об этих детях. Всё, что я хотела сказать- сказала.
  • Чупачупс 18 декабря 2018 в 10:31 0
    Маска, частично я вас понимаю, но за три года можно было сделать детей своими сторонниками. Ведь девочки вытаскивают зерно, чтобы кормить тех же птиц. Они поэтому не чувствуют себя виноватыми, что делают доброе дело. Кормите  птиц с ними вместе и не будет проблем.
  • Petrowihna 18 декабря 2018 в 11:51 0
    Да не потому они ломают, что хотят дооброе дело сделать, а потому что им сломать - дело обычное, их не научили относиться к другим людям, чужим вещам, чужому труду с уважением. Потому что они "пуп земли" с рождения. Таких сейчас пруд пруди. У нас в сквере сломали новый игровой комплекс пацаны 13 лет, некоторые тёти тоже не понимают за что наказывать их родителей теперь, "онижедети". К птичкам мой пример не относится, но из той же "оперы".
    Уродов моральных растим, потому что "не имеете права ругать чужих детей", "не имеете права замечание делать, это мой ребёнок". Во времена, когда любой взрослый мог воспитать ( по делу, конечно), увидев неправильное поведение чужих детей или  их хулигантство, таких уродцев было в разы меньше, а чужие дети гораздо приятнее.
  • Семицветик 18 декабря 2018 в 14:17 0
    Чупа-чупс, именно это я пыталась донести до маски вчера. Но меня не понимают
  • Веснушка 18 декабря 2018 в 11:54 0
    Представляю, какую стойку сделают родители этих девочек, если кто-то чужой станет с ними птичек кормить! Сейчас же все в друг друге видят исключительно педофилов и авантюристов. Повесьте просто свою кормушку еще выше, чтобы "помощницы" не дотягивались. Или перевесьте ее в другое место, где они не ходят.
  • Маска 19 декабря 2018 в 10:48 0
    Семицветик и Чупачупс, вот когда вы пишете "кормите птиц вместе с ними", вы как себе это представляете? Кормление птиц лично для меня заключается только в том, чтобы рано утром рассыпать корм голубям и засыпать в кормушку мелким- полторы минуты. Я не ошиваюсь во дворе и никого не кормлю. И мне категорически некогда заниматься чужими детьми, тем более, что я ни разу не педагог и склонности к этому не имею. 
    Не надо прививать мне чувство вины за то, что что на корню гублю прекрасные порывы этих девочек. На самом деле они делают это ради собственного удовольствия. То же самое делают и мамашки, гуляющие с детьми, не раз наблюдала, как стоит такая мадам, выгребает по горстке корм из кормушки, дает своему дитятке и тот кормит птичек. Им пофигу, что эти голуби свою пайку уже получили, а мелочь потом остается ни с чем. Для этого надо приносить корм из дома, а не заниматься благотворительностью за чужой счет. 
    В прошлом году мой ребенок по совету на этом сайте сделала подвесные кормушки. Это не так уж просто: натопить сала, потом измельчить дынные и арбузные семечки, добавить разных других, залить салом и заморозить в формах. И развесить. Сначала мы недоумевали почему эти кормушки исчезают за день, потом увидели этих девочек, которые просто сбивали их палками- голубям отдать, опять же.

Знаете, ну нахрен все эти кормушки, как и чужих детей. Это бороться с ветрянными мельницами. Это бесконечный и бессмысленный процесс.
  • Маска 19 декабря 2018 в 10:57 0
    А еще попробуйте-ка вы добиться хоть какой-то ответной реакции от этих детишек, когда им что-то говорите. Большинство детей сегодня точно воспитаны по принципу "не слушайте посторонних", они просто стоят и смотрят невозмутимо, они ни разу не смущаются- им пофиг. Мне даже противно с ними разговаривать. не то что вместе птичек кормить . Кто их воспитывает, тот пусть и кормит.

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

345 тем • 77633 сообщений • 2692 пользователей • Новый участник: Olya0802

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 388 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии