Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Добрый день. А может вечер. (фотоветка)

• Лайм 25 апреля 2021 в 10:50 0
    Олан, как минимум одна няшка тебе положена: всем школьникам до 16 лет в августе на сборы в школу выдадут по 10 тыщ. руб. А если на каждого члена семьи приходится менее 1,5 МРОТа, то тоже причитаются ежемесячные денежки, но это уже, видимо, не твой случай.
    Что интересно: до 2016 года, когда наше предприятие процветало, мы тоже выдавали всем родителям школьников по 10 тыщ к 1 сентября. Чтой-то правительство припозднилось со своим решением, да еще и инфляцию не учло.))
  • Olan 26 апреля 2021 в 15:27 0
    Чё правда?а я даже и не слышала...а МРот 16000 тыс?Ну 72 тыс я точно не получаю...
  • Лайм 25 апреля 2021 в 10:57 1

С Вербным воскресением, девочки! Извините, фото старое, в этом году вербу не покупала- на яйца к Пасхе коплю.
  • Эльзa 26 апреля 2021 в 16:56 1
    С Праздником! Я не собиралась специально, но вчера так вышло, пошли гулять и наломали веточек вербы. А сегодня три десятка яиц купила, сказала никому не притрагиваться, это на Пасху! 
    Про огород. Сын говорит, зачем тебе это, что картошки себе не купим? Ну, не знаю.  Сегодня в овощном прошлогодней уже нет, есть только новая китайская по 75 ₽ Взяла грамм шестьсот на борщ и всё 
    Прошлой осенью накопала мешок картошки, мы её в январе съели. В этом году надо два накопать.)
  • Petrowihna 26 апреля 2021 в 22:27 1
    А как же Крым?)) 
  • Эльзa 27 апреля 2021 в 00:56 0
    Не представляю, как он без меня теперь)
  • Лайм 26 апреля 2021 в 23:15 0
    Насчет картошки... Пришла сегодня пораньше приотовить ужин и обед на завтра, поскольку у ребенка очень тяжелые дни, сплошные зачеты по серьезным предметам, ее кормить надо домашней едой.)) 

И в последний момент, когда все уже на плите, выясняется, что картошки нет, ее залило водой под раковиной, полный пластиковый ящик воды.
    Звоню мужу, прошу купить, он отвечает, что уже поставил машину и уже возле дома, не может, короче, он без машины в магазин ходить не умеет. И заявляется с розами- говорит, ну куда я с ними за картошкой. А у меня вырвалось :" Вот лучше б ты картошки купил!" Блин, вот правда. И спокойно переодевается, как будто так и надо.
    Я молча собралась, пошла, купила.
    И вот весь вечер насмарку, сидит обиженный молча. Думаю, мож развестись? Что-то все надоело. Надоело ловить волну его настроения. Цветы красивые, а на душе хреново. Прям вспомнилась Соло Монова: "И всё такое офигенное, а настроение г*вно".
    Вот кто здесь виноват? Опять я?
  • Эльзa 27 апреля 2021 в 00:58 0
    Никто не виноват. В последнее время я научилась говорить себе: это не так, это лишь МОЁ восприятие. На самом деле всё норм..

В любой ситуации ищи позитив. В данной, например, что ты можешь легко купить эту картошку. Некоторым вон и купить её не на что.)))
    PS Розы очень красивые)

• Лайм 27 апреля 2021 в 02:47 0
    Ну если картошку рассматривать как индикатор благополучия, то да, ее пока еще купить могу. Правда не факт, что так же будет завтра, уже морально готовлюсь идти работать в такси.

Вот никто не виноват, а жизнь как-то рушится. Вот ерунда вроде, чего проще ему было бы занести эти цветы и спуститься за картошкой- магазин в соседнем доме. Но чел даже не собирался это сделать. Это я должна была выключать плиту, переодеваться и идти. Могла бы, конечно, настоять, но мне проще самой было. И для него в порядке вещей, что я пошла, а не он. Задолбало все почему-то.
    Мне кажется я много уступаю, он что-то приборзел. А мне уже надоело это, не понимаю во имя чего. Очень часто простые ситуации поворачиваются так, что я должна чувствовать себя виноватой (где там, кстати, Оленька с ее абьюзом?)) он бы в тему, мне кажется, был.)
  • Olan 27 апреля 2021 в 06:24 0
    Это весенняя хандра...и со мной тоже самое..А вот про обьюз плиз..не надо..у меня нервный тик на это слово начинается.
  • Лайм 27 апреля 2021 в 12:29 0
    Олан, эта весенняя хандра длится больше года, видно с той весны еще не прошла.))
  • Софочка 27 апреля 2021 в 10:48 0
    Тоже иногда кажется, что я все уступаю и уступаю, а он приборзел. Итпрям так обидно за себя такую покладистую становится... А потом задумаешься: А в чем собственно проблема, и вообще когда последний раз ты наступила на горло своей песне? И как то не вспомнится навскидку. А задачи нарезать очень прям вспоминается: привези мне земли, я хочу помидоры посадить, не к вечеру, я к вечеру не хочу, А сейчас, сьезди на транспортную компанию, забери груз, завези и отдай, не после обеда, когда тебе удобно, А сейчас, А лучше вчера...  Зачем ты снова купил на завтрак печеньки, я же их не ем, и тебе не надо, не забудь заехать кошек покормить... Вроде как мелочи, А понимаешь: не прифигела ли?  А потом снова так обидео- так обидно. Мож климакс? 
  • Лайм 27 апреля 2021 в 12:49 0
    Опа На, если климакс, то у него. Постоянно обиженный, начал ревновать, хотя прекрасно понимает, что я не по этой части, если что- прямо скажу. Требует к себе какого-то повышенного внимания, что ли... Нарезка задач тоже к нему не подходит, делает только то, что сам считает нужным.
  • Elena72 27 апреля 2021 в 11:45 0
    Мы девочки такие,да, очень впечатлительные и обидчивые))).А ведь можно было не доводить до конфликта.Порадоваться от души цветочкам-он же так хотел свою любимую Лаймочку  порадовать. Обнять, поцеловать ,и сказать :
    -Надо сходить ,милый,за картохой,надо!!!))))
    Посмеялись,обида испарилась
    Конечно в каждой семье свои заморочки,но юмор и ласка всегда спасают в таких ситуациях.Конечно  бывают дни , когда от нас мало что зависит . Может луна , может ещё что ,но несёт нас так ,что сам себе не рад .
  • Лайм 27 апреля 2021 в 13:16 0
    Елена, вы правы. Я ведь сразу спросила: "опять я виновата?". Женщина, конечно, может стесать все острые углы, что я и делаю на протяжении года. Только надоело уже в одну и ту же игру играть. Эта Лаймочка за день устает как собачечка, хочется прийти домой и быть просто собой. Но не получается. Так вот может ну их нафиг, все эти ролевые игры? Иначе придется до старости играть, а смысла все меньше.
  • Лайм 27 апреля 2021 в 13:31 0
    Девочки, спасибо. Это, наверно, суперлуние.)
  • Эльзa 27 апреля 2021 в 15:35 0
    Лайн, переходный возраст у всех бывает. Разводиться не будем, надо доживать век вместе, сколько там той жизни. 
  • Чупачупс 27 апреля 2021 в 16:36 0
    Лайм, где розы, которые здесь вчера были? А с разводом не торопись, хотя понимаю тебя. Я сама живу с таким желанием уже лет десять.
  • Лайм 28 апреля 2021 в 09:59 0
    То есть мне еще лет 10 жить с таким желанием? Заманчивая перспектива.
  • Чупачупс 03 мая 2021 в 19:29 0
    бывают и светлые полосы, жизнь ведь полосатая))

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

361 тем • 80056 сообщений • 2904 пользователей • Новый участник: gvozdenko svetlana

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 380 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии