Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Добрый день. А может вечер. (фотоветка)

• Лайм 10 сентября 2020 в 14:05 0
    Эльза, да газон- нет слов, прямо английский, Благовещенск уже забыл, что такие газоны бывают. У вас и деревья приличные сохранились, не всё едросы попилили.
  • Petrowihna 12 сентября 2020 в 22:23 0
    Моя улица на кадре у Эльзы)  Лайм, эта улица не в центре, поэтому ещё пока не всё спилили, дальше по этой же улице недавно благоустройство было, трубы для ливнёвки клали, так там, как после атомной войны и деревья снесли, и таких буераков наделали, что смотреть страшно. Благоустроили, бл...ин!
    В Центре тоже под стоянки уже всё закатали. Под Самбери вобще большую часть парка Джержинского спилили и теперь у нас в центре города стоит бело - зелёный металлический сарай, не вписывающийся ни цветом, ни формой НИКУДА! Я когда мимо проезжаю, всегда очень грущу, глядя на это "произведение" зодчества.
  • Лайм 15 сентября 2020 в 01:39 0
    Петровишна, у вас очень красивая улица, здорово на такой жить.
    А по поводу остального- как я тебя понимаю. Когда у нас все деревья в округе изуродовали или спилили у меня настоящая депрессия началась. Помню, приехала из отпуска- сюрпрайз... думаю, нафига приехала, хотелось просто свалить назад, чтоб этого всего не видеть.
    Проблема в том, что денег у этих товарищей много, они не знают куда их уже девать, у нас уже плитку на тратуарах перекладывают через 3 года. Печально, что интересы людей здесь рядом не стояли, как и здравый смысл, впрочем. Огромные деньги и в итоге ноль удовольствия для горожан- это надо умудриться так их освоить.
  • Лайм 15 сентября 2020 в 01:51 0
    А вы заметили, как желтеют деревья этой осенью? Они даже не желтеют, а коричневеют, у них словно скукоживаются листья. Я бы, может, и не заметила, а коллега сказала. Присмотрелась: действительно какая-то фигня. Сначала у нас исчезли снежные зимы, потом- нормальное лето, а сейчас уже и осени золотой, судя по всему, не видать.) 
    А вот- калина. К счастью, хоть с ней всё нормально)). Такая она красивая, что не смогла не сфоткать).

• Petrowihna 15 сентября 2020 в 09:42 2
    Красота! Это от избытка воды листья на деревьях такие. Недалеко от дома тополя, с них листья облетели ещё в августе, потому что в воде стояли. Даже сирень, во дворе у меня, от переувлажнения боюсь загнётся. Тоже листья местами свернулись, почернели. После ливня вода к нам рекой с дороги шла. Несколько дней откачивали потом. Зато цветы в этом году радуют. Мороза ещё не было, они такие пушистые разрослись. Даже петуньки, обстриженные в августе, ожилди и вновь пышно цветут.

Любимая настурция очень радует. Она плантациями разрослась из 4-5 штучек по несколько квадратных метров в трёх местах сада.
  • Лайм 17 сентября 2020 в 01:35 0
    Петровишна, да у тебя целые плантации... Тыща плюсов за эту красоту. Представляю, сколько здесь труда, но и радости масса. Георгины просто класснючие. 
    Белогорцы у нас вообще молодцы.
  • Petrowihna 17 сентября 2020 в 13:50 1
    Спасибо, Лайм. Однолетние георгины у меня от лени))) Раньше были шикарные многолетние многих сортов, теперь я уже тётенька пожилая и возиться (выкопать клубни, сохранить, перебрать, высадить) уже неохота, некогда, да и сил, если честно, не хватает. Поэтому неприхотливые однолетки спасают положение. 
    Теперь у меня новый проект - детский уголок для внуков. Доведу до ума, следующим летом во время цветения растений сфотаю.
  • Лайм 17 сентября 2020 в 15:22 0
    А вот мне как раз нравятся однолетние георгины, прямо  милахи.)) Я их и раньше почему-то больше любила.

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

355 тем • 78765 сообщений • 2853 пользователей • Новый участник: Карикатура

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 293 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии