Моя Мадонна
  Войти или зарегистрироваться

Быт или карьера?

• Лаванда 21 января 2018 в 19:05 0
    Ой! Сейчас тоже январь, я автоматически решила, что год нынешний. Но все равно интересно. У меня сестра сейчас на распутье.
  • Селена 10 февраля 2018 в 11:47 0
    Если выбор теоретический, то есть если девушка решает, на что ей бросить силы - на создание семьи или на карьеру, я бы выбрала карьеру. И развивала ее, пока не образуется семья. А если семья уже есть, больше внимания хочется ей уделять - близких людей больше любишь, чем производственные успехи. 
  • Лайм 16 февраля 2020 в 23:51 0
    На днях прочитала, чем подрабатывает одна домохозяйка, живущая в маленьком городке, в частном доме. До этого она писала " я не работаю и не хочу", мол нафиг тратить свое время на дядю. Я еще подумала: счастливая женщина, пишет, что муж получает 20 тыщ и ей нормально.
    А тут она рассказала, как она подрабатывает. Это ппц! Эта женщина плетет из бумаги и продает корзины, организовывает и ведет свадьбы и юбилеи, выращивает на продажу рассаду и саженцы (вероятно и овощи), вяжет на заказ и что-то делает там еще не помню точно, но страшно полезное. Короче, з/п ее мужа- это так, на булавки.
    И вот я задумалась: а что я то умею такого прикладного, чтобы можно было этим заработать (ну, кроме как сводить дистанционно дебет с кредитом), и оказалось- ничего. Ничего я не умею. Вспомнила только, что капусту хорошо мариную))), то есть продавать, ежели что, смогу в ряду бабусек на рынке. Ну еще таксовать смогу, но это уже с отлучкой из дома.

А вы умеете что-то, что сможет вас прокормить?

• Семицветик 17 февраля 2020 в 13:06 1
    ой, Лайм...вот ты меня заставила зависнуть на пару минут. Сидела, судорожно вспоминала. что умею. Шить вязать не могу. Ручки не из того места. Ну готовить умею, но на этом не заработаешь. Детей люблю, но везде сейчас образование надо. Ну вот мужа подстригаю (модельная стрижка), опять же далеко не уедешь. О! Папоротник собираю и солю, тоже могу продавать. Наверно и все на этом.  
  • Лайм 17 февраля 2020 в 22:54 0
    Семицветик, будем с тобой в одном ряду стоять: я с капустой, ты с папоротником 
  • Petrowihna 17 февраля 2020 в 17:44 1
    Семицветик, если стричь умеешь, с голоду не помрёшь!
    После того, как я, городская жительница, в начале 90х оказалась одна с детьми в деревне, я поняла, что, как тот таракан, выживу где угодно. Может больших денег не заработаю, но на хлеб с молоком заработаю. Могу шить, если сильно прижмёт, вязать, обои клеить, потолки белить, готовить обеды на заказ, няней быть, репетитором, на рынке торговать овощами, ягодами тоже могу, если надо, к чёрту сантименты.
    Я думаю, было бы желание, если жизнь прижмёт, человек всегда найдёт, как заработать на жизнь.
  • Milana 11 апреля 2020 в 21:13 0
    Сейчас сложно на это ответить, многие остались без работы вообще

Отвечать могут только авторизованные пользователи.

354 тем • 78540 сообщений • 2821 пользователей • Новый участник: Nik

Последние сообщения в форуме

Гостей онлайн: 290 (за последние 15 минут)

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

Вотуум доверия
Комментарии